Папки-передвижки

Лэпбук по экологии «Охрана природы» (14 фото)

Рита Васильевна Алеханова
Лэпбук по экологии «Охрана природы»

Лэпбук по экологии «Охрана природы»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию первый мой лэпбук. Лэпбук, как известно - это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему, которую мы хотим проработать. Учебный материал интересно оформлен в различного рода мини-книжечках, кармашках, окошечках, книжках-гармошках и т. п. Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме. Эти тематические пособия имеют яркое оформление, четкую структуру и в идеале разрабатываются специально под конкретного ребенка с его уровнем знаний. Распространены также и «коллективные» тематические папки – лэпбуки в детских садах и школах – изготавливаемые воспитателями и учителями. Мой лэпбук на экологическую тему. Наибольшее внимание я уделила теме "Охрана природы".

Публикация «Лэпбук по экологии „Охрана природы“» размещена в разделах

1. "Будь природе другом". Карточки с правилами поведения в природе.

2. Сроки разложения мусора.

3. Круговорот воды в природе.

4. Явления природы.

Фото «Охрана природы»
Лэпбук по экологии - фото
Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию первый мой лэпбук

5. Сортировка мусора.

Скачать шаблоны для игры "Сортировка мусора"

Фото №2 Лэпбук как известно это картонная папка в которой собран материал на определенную тему которую мы хотим проработать Фото №3 Учебный материал интересно оформлен в различного рода мини книжечках кармашках окошечках книжках гармошках и т

6. Экология воды.

Фото №4 Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно игровой форме Фото №5 Эти тематические пособия имеют яркое оформление четкую структуру и в идеале разрабатываются специально под конкретного ребенка с его уровнем знаний

7. Красная книга России.

Фото №6 Распространены также и коллективные тематические папки лэпбуки в детских садах и школах изготавливаемые воспитателями и учителями Фото №7 Мой лэпбук на экологическую тему Фото №8 Наибольшее внимание я уделила теме Охрана природы

8. Загадки.

Фото №9 Публикация Лэпбук по экологии Охрана природы размещена в разделах Лэпбук

9. Задания: "Найди ошибку", "Строение цветка", "Строение дерева. "

Фото №10 Лэпбуки на все темы Экологические лэпбуки Экология для детей

Обложка.

Фото №11 Дошколята защитники природы Экология экологическое воспитание природа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь

Вот такой лэпбук у меня получился. Думаю, что на этом я не остановлюсь и продолжу пополнять его новым материалом.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Беседа «Охрана природы» в подготовительной группе Беседа: «Охрана природы «Подготовила: воспитатель Альбрехт Г. И Г. Сыктывкар 2017 Беседа: «По охране природы в подготовительной.

Лэпбук по экологии «Мир природы» Лэп-бук по экологии «Мир природы».Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая папка, - это самодельная интерактивная папка с.

Лэпбук «Чудо природы»Лэпбук «Чудо природы» Данный лэпбук помог нам с воспитанниками ближе познакомиться с таким величественным чудом природы, как - дуб. Это итог недельной работы.

Лэпбук по экологииЛэпбук по экологии Лэпбук по экологии для старших дошкольников Недавно познакомилась с совершенно новой технологией, интересным методическим пособием – лэпбук.

Лэпбук по экологииЛэпбук по экологии Лэпбук «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я!» В лэпбуке отражены основные вопросы экологической грамотности, доступные для понимания.

Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья»Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья» Спасибо вашему сайту за шаблоны (скачать здесь, я добавила фантазию и вот что у меня получилось) Обложка 2 страница "Животные красной.

Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья»Лэпбук по экологии «Ты и я — природы друзья» Дошкольный возраст - самоценный этап в развитии экологической культуры личности. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей.

Лэпбук «Чудеса природы»Лэпбук «Чудеса природы» С английского Лэпбук - это книга на " коленях". В нем собран и систематизирован материал на определённую тему. Название моего лэпбука говорит.

От экологии природы к экологии души человека От экологии природы к экологии души человека. В эпоху научно-технической революции природа оказалась беззащитной перед человеком. Перегораживаются.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Путешествие по лугу. Охрана природы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №445 г. Нижний Новгород Конспект непосредственно образовательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по экологии «Охрана природы»
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 18:14
+185Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД