Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из картона» (8 фото)

Наталья Ушакова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из картона»

Каждый может изготовить такую ёлочку. Мы предлагаем сделать напольную ёлку из упаковки.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из картона»

Оборудование: коробка из-под бытовой техники, канцелярский нож, фантики от конфет, мишура зелёного цвета, двусторонний скотч, иголка и тонкие нитки.

Ход работы:

1. По шаблону вырезаем силуэт ёлки на картоне - 2 штуки.

Фото «Новогодняя ёлочка из картона»

2. Делаем надрезы от верхушки ёлки, а второй силуэт надрезаем снизу.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка из картона“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото
Фото №1 Каждый может изготовить такую ёлочку

3. Вставляем корпус 1 через разрезы в корпус 2.

4. Бока корпуса ёлки обрамляем мишурой на двусторонний скотч.

5. Вместе с детьми изготовить украшения из фантиков для ёлки.

Звёздочки

Фото №2 Мы предлагаем сделать напольную ёлку из упаковки

Снежинки

Фото №3 Оборудование коробка из под бытовой техники канцелярский нож фантики от конфет мишура зелёного цвета двусторонний скотч иголка и тонкие нитки

Колокольчики

Фото №4 По шаблону вырезаем силуэт ёлки на картоне штуки

Колокольчики изготавливаем из упаковки из-под яиц, обёртываем фольгой от фантиков и на проволоку нанизываем бусинки, и эта же проволока будет петелькой. Колокольчики прикрепляем на ветки ёлки с помощью иголки и нитки (висят на ветке).

6. Под ёлочку положить подарки. Так наша ёлочка стала волшебницей.

Родители и воспитатели могут сами придумать подарки.

7. После праздника ёлку можно сложить и на следующий праздник украсить по-другому.

Фото №5 Делаем надрезы от верхушки ёлки а второй силуэт надрезаем снизу
Публикации по теме:

Мастер-класс «Поделка из помпонов «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс «Поделка из помпонов «Новогодняя ёлочка» Для изготовления елочки понадобится: бумага для рисования формат А-3, пряжа, я использовала зелёный и голубой цвет, бусы, бантики из тесьмы,.

«Новогодняя ёлочка» из картона, мишуры, ваты«Новогодняя ёлочка» из картона, мишуры, ваты На календаре 18 декабря. А за окном валит снег и образует большущие сугробы. Люди давно уже укутались в пуховики, теплые шапки и шарфики,.

Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона»Мастер-класс «Новогодняя елочка из фольги и картона» "Серебряная елочка" Продолжается мода на новогодние поделки своими руками. На каждом прилавке магазина,на офисном столе можно теперь заметить.

Мастер-класс «Новогодняя открытка» из картона, фетра и пуговицМастер-класс «Новогодняя открытка» из картона, фетра и пуговиц Сегодня у моей дочурки был Новогодний праздник! Накануне мы приготовили для воспитателей открыточку, мастер-класс которой я Вам представляю.

Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка»Мастер-класс по изготовлению снежинки из картона и мишуры «Новогодняя снежинка» Зима, Новый год, Рождество, Крещение… Сколько радостного, таинственного, волшебного ожидает и взрослых, и особенно детей в эти дни! За.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков» Необходимые материалы: одна длинная шпажка, пять бумажных стаканчиков, разноцветные салфетки, кисточка для краски, зеленая гуашь, стаканчик.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина» Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением новогодней ёлочки. Все мы знаем, что одним из давних традиций Нового года -это украшение новогодней.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетраМастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетра Скоро Новый год, наступает сказочная, волшебная пора, которая вдохновляет на создание чего-то необычного. Так полет моей фантазии привел.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из цветной бумаги»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из цветной бумаги» Представляю Вам свой мастер-класс, изготовление новогодней елочки из цветной бумаги. Мне для работы понадобились - цветная бумага, картон,клей,.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из яичных ячеек»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из яичных ячеек» Новогодняя ёлочка из яичных ячеек. Цель: Использование бросового материала для создания новогодних украшений. Материал для изготовления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из картона»
Опубликовано: 7 января 2018 в 10:36
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД