МААМ-картинки

Оформление группы к Новому году (8 фото)

Светлана Тарасенко
Оформление группы к Новому году

Автор: Кравченко Светлана Валентиновна, воспитатель МБДОУ детский сад №10 "Улыбка" г. Каменск-Шахтинский, Ростовской области.

Цель: помочь воспитателям с идеями оформления интерьера.

Задачи:

- вызвать радостное настроение;

- создание комфортной обстановки.

Публикация «Оформление группы к Новому году» размещена в разделах

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами опытом оформления группы раннего возраста к Новому году. Новый год- время чудес. Это, наверное, самое сказочный и таинственный праздник. Конечно, хочется что бы всё вокруг говорило о празднике. Именно поэтому в нашем детском саду уже традицией стало оформление группы к празднику. Это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для малышей, и для родителей. Когда мы объявили родителям, что в ДОУ будет проходить конкурс, они активно откликнулись на предложение.

Праздничное настроение на новый год нужно создавать уже на самом пороге группы. И вот именно поэтому декорировать помещение лучше всего начинать с входной двери. Самое главное, не забыть про использование красивого и оригинального рождественского венка, который можно повесить на дверь. Данное новогоднее украшение не нужно делать традиционным, так как каждый элемент столь оригинального декора должен напоминать о сказке, волшебстве и детстве.

Оформление группы к Новому году

Кроме того, можно декорировать внутреннюю поверхность двери. Ведь именно эта часть дверного полотна находится каждый день на виду у детей, которые являются воспитанниками детского сада. Очень интересное и красочное зрелище будет обеспечено, если на двери повесить гирлянду в виде елочки, которую украшают не стеклянными шарами. А можно вполне успешно использовать более оригинальный вариант: сделать елочку в такой же технике как и рождественский венок.

Фото №1 Автор Кравченко Светлана Валентиновна воспитатель МБДОУ детский сад Улыбка г

В раздевалке мы повесили Новогодний подвесной мобиль.

Фото №2 Каменск Шахтинский Ростовской области

Помещение, где находятся детки, необходимо постараться оформить новым декором, который должен помочь создать праздничную атмосферу. К примеру в своей группе мы изготовили макет "В гостях у дедушки Мороза".

Фото №3 Цель помочь воспитателям с идеями

Лесная красавица.

Фото №4 Оформление групп оформления интерьера

Ну и конечно символ года.

Фото №5 Задачи вызвать радостное настроение создание комфортной обстановки Фото №6 Хочу поделиться с вами опытом Фото №7 Оформление детских садов оформления группы раннего возраста к Новому году

Буду рада, если кому-то пригодиться мое творчество.

Публикации по теме:

Оформление группы к новому учебному годуОформление группы к новому учебному году Добрый вечер,уважаемые коллеги и друзья! Каждый год в нашем детском саду проходит смотр-конкурс групп к новому учебному году. И этот год.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Новый год -самый любимый и долгожданный праздник для ребят. И что бы создать праздничную атмосферу, новогодней сказки, мы с детьми решили.

Оформление группы к новому годуОформление группы к новому году Новый год- время чудес. Это, наверное, самое сказочный и таинственный праздник. Конечно, хочется что бы всё вокруг говорило о празднике.

Оформление группы к Новому ГодуОформление группы к Новому Году На пороге Новый год! Дети тонко чувствуют приближение праздников: у них особенное, природное чутье на волшебное и чудесное, так что нашей.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году Новый год уже не загорами и хотелось бы порадовать себя и моих маленьких воспитанников чем то красивым и сказочным, так как у меня ясельная.

Оформление группы к Новому году «По мотивам сказок Г. Х. Андерсена»Оформление группы к Новому году «По мотивам сказок Г. Х. Андерсена» Время летит незаметно и вот не успеем мы оглянуться, как снова к нам в гости придёт зима. А вместе с ней и праздничная суета в преддверии.

Оформление группы к Новому годуОформление группы к Новому году "СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС" Обучение детей всегда начинается с семьи и с добрых семейных традиций. В народе оно чаще строилось по принципу «Делай как.

Оформление группы к новому учебному году.Оформление группы к новому учебному году. Закончился отпуск и я вернулась в свою любимую группу. Я работаю с детьми раннего возраста. Решила обновить вид нашей группы, чтобы детям.

Оформление группы к Новому году Оформление группы к Новому году  Новый год — уникальный семейный праздник. Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой.

Оформление группы раннего возраста к новому учебному годуОформление группы раннего возраста к новому учебному году Хочется поделиться идеями оформления группы раннего возраста! Наш сад совсем недавно открылся, и в начале учебного года в нашем детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к Новому году
Опубликовано: 12 декабря 2016 в 17:04
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 146.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД