МААМ-картинки

Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей (6 фото)

Ирина Миронова
Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей

25 ноября в МБДОУ № 3 прошел педагогический совет №2 по теме «Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей дошкольников».

Цель: повышение профессиональной компетентности и успешности педагогов в обучении и развитии навыков связной речи у детей дошкольного возраста. Овладение педагогами практическими навыками работы по развитию речевых способностей дошкольников.

Публикация «Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей» размещена в разделах

Задачи:

1. Повышать методический уровень педагогов по организации современных технологий с детьми, способствующих речевому развитию. Дать практические рекомендации по применению технологий в работе с детьми.

2. Способствовать творческому поиску педагогов.

Педагогический совет начался с юмористического упражнения «Шушаника Минична», где педагогам предстояло познакомиться друг с другом использовав для этого необычные имена и отчества, и пожелать хорошего настроя.

Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей
Фото №1 ноября в МБДОУ прошел педагогический совет по теме Эффективное внедрение современных технологий и методов

Старший воспитатель Миронова Ирина Михайловна раскрыла актуальность проблемы речевого развития связной речи в современной практике работы дошкольных учреждений.

Фото №2 Развитие ребенка

Познакомила с итогами тематической проверки «Состояние работы по развитию речи детей в условиях ДОУ».

Практическая часть прошла в форме деловой игры «Речевой коллоквиум» (разговор или беседа). Где воспитатели проявили свои педагогические знания

Фото №3 Материалы для педагогов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей дошкольников

- «Отвечай быстро» - на проверку знаний о современных технологиях развития речи дошкольников;

- написали общее сочинение на тему «Речь воспитателя детского сада должна быть образцом…Почему?».

- на литературной странице: расшифровывали русские народные сказки по ТРИЗ, составляли мнемотаблицы по заданному стихотворению.

Фото №4 Цель повышение профессиональной компетентности и успешности педагогов в обучении и

И в заключении написали синквейн по слову «речь».

Фото №5 Речевое развитие детей развитии навыков связной речи у детей дошкольного возраста
Публикации по теме:

Бумагопластика как эффективное средство развития творческих способностей детей Консультация для родителей. «Бумагопластика как эффективное средство развития творческих способностей детей». Бумага – один из самых технологичных,.

Применение социо-игровых технологий в ДОУ как условие успешного развития дошкольников в рамках реализации ФГОС В настоящее время особое внимание уделяется проблеме социально-личностного развития и воспитания дошкольников, являющейся одним из компонентов.

Использование современных методов и технологий в организации детских видов деятельности в старшей группе Период дошкольного детства наиболее важный в становлении личностных качеств, формирования основ физического, психического, интеллектуального.

Использование здоровьесберегающих технологий как условие социализации детей дошкольного возраста с нарушениями речи Гребенчук Т. В., учитель-логопед ВКК, Мамедова Е. В., воспитатель ВКК, Ковалева Л. А., воспитатель ВКК. МБДОУ г Иркутска детский сад № 63.

Предметно-развивающая среда как условие развития речи детей дошкольного возраста 5–6 лет Придя работать в детский сад, я задалась вопросом: «Как предметно-развивающая среда влияет на развитие речи ребенка в детском саду?». Чтобы.

Проект для работы с детьми 5–7 лет «Внедрение эффективных методов развития слухового восприятия у детей» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ «ПОДПОРОЖСКИЙ.

Использование современных образовательных практик как эффективное средство реализации задач ОО «Развитие речи» «Использование современных образовательных практик, как эффективное средство реализации задач образовательной области «Развитие речи» Речь.

Театрализованная деятельность как средство развития речевых и творческих способностей детей Никулина Д. В., воспитатель МБДОУ №31 «Колокольчик» В душе каждого ребенка таится желание свободной театрализованной игры, в которой он воспроизводит.

Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей и речевых навыков детей ПЛАН РАБОТЫ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ НА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД Тема: «Театрализованная деятельность как средство развития творческих способностей.

Метод проекта как эффективное средство развития творческих способностей обучающихся (младший школьный возраст)Метод проекта как эффективное средство развития творческих способностей обучающихся (младший школьный возраст) Современный педагог всегда находится в поиске новых, более эффективных технологий, призванных содействовать развитию творческих способностей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эффективное внедрение современных технологий и методов развития связной речи как условие улучшения речевых способностей
Опубликовано: 20 декабря 2017 в 20:28
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД