Папки-передвижки

Проект «Сказка в музыке»

Елена Протасова
Проект «Сказка в музыке»

Проект "Сказка в музыке"

В наше время разнообразие музыки очень велико и не вся музыка влияет на человека хорошо, но у каждого есть свои предпочтения. Все чаще мы слышим современную музыку, а вот классическую музыку мы либо уже не слушаем или включаем очень редко.

В ДОУ на музыкальной деятельности дети знакомятся с классической музыкой, но чаще всего это небольшие фрагменты.

Публикация «Проект „Сказка в музыке“» размещена в разделах

Для более успешного формирования музыкального слуха и развития личностных качеств у детей старшей группы был подготовлен долгосрочный проект "Сказка в музыке", где в ходе реализации проекта дети познакомятся с сюитой М. П. Мусоргского "Картинки с выставки".

Искусство – важнейший компонент духовной культуры, который включает в себя литературу, живопись, музыку. Все эти виды связаны и переплетаются между собой особыми узами, глубоко внутренними, имея под собой одну и ту же основу – многообразные проявления природы.

Прикреплённые файлы:

skazka-v-muzyke_duejb.pptx | 103,2 Кб
 
Публикации по теме:

Дошкольный проект «Учите меня музыке, мне очень, очень хочется!» «Через музыку проникнуть в душу! Через музыку понять себя! Сердцем красоту ты должен слушать – Истину откроешь для себя!» Трудно не согласиться.

Конспект музыкального занятия «Сказка в музыке» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Центр образования №4»,структурное подразделение №1 Образовательная область.

Конспект образовательной деятельности «Сказка в музыке» для детей подготовительной группы Конспект образовательной деятельности: «Сказка в музыке» для детей подготовительной группы. Задачи: приобщать детей дошкольного возраста.

Консультация для родителей «Сказка лечит, сказка греет, сказка учит жить» То, что сказка лечит, сегодня уже не надо доказывать ни педагогам, ни роди-телям. Прежде всего, сказка способна извлечь ребёнка дошкольника.

Проект рабочей программы по музыке для детей дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №42» Рабочая программа Музыкального руководителя Образовательная.

Проект «Сказка в доме» Паспорт проекта. Название проекта: «Сказка в доме» Автор: Бутакова Н. Н. – воспитатель. Участники проекта: дети среднего дошкольного возраста,.

Проект «Сказка за сказкой» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1г. Лысково Нижегородская область Проект Тема: «Сказка за.

Проект «Зимняя сказка» Цель: Углублять знания и представлений детей о живой и неживой природе в зимний период. Помочь детям почувствовать красоту зимнего пейзажа;.

Сценарий отборочного тура муниципального конкурса «Рождественская сказка в музыке»Сценарий отборочного тура муниципального конкурса «Рождественская сказка в музыке» В прошлом году наш сад принимал гостей - участников отборочного тура муниципального фестиваля-конкурса "Рождественская сказка в музыке".

Творческий проект для учащихся младшего школьного возраста «Времена года в классике: музыке, живописи, поэзии» Видео сценарий и видеоотчет концерта проекта. Введение. Во все времена люди зависели о природы и от погодных условий. В разные эпохи и художники,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Сказка в музыке»
Опубликовано: 24 марта 2018 в 18:31
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД