МААМ-картинки

«Русская зима». Украшение группы к Новому году (5 фото)

Чеботаева Юлия Михайловна
«Русская зима». Украшение группы к Новому году

Хочу поделиться украшением группы к Новому году (фотографии начала 2022 года) - надеюсь, что кому-нибудь пригодятся мои творческие идеи.

Для украшения группы я выбрала стиль "Русская зима". Хотелось максимально подчеркнуть наши национальные символы и красоту русской зимы. Ведь это так важно в наше время в воспитании детей дошкольного возраста!

Цель: Воспитание патриотизма, приобщение детей старшей группы к истокам народной культуры.

Задачи:

1. активизировать речевую деятельность детей;

Публикация «„Русская зима“, Украшение группы к Новому году» размещена в разделах

2. поддерживать интерес к русскому народному творчеству;

развивать память, внимание, образное мышление;

3. закреплять ранее изученные народные игры;

воспитывать интерес к народному быту;

обогащать словарь.

Материал: декорации для русской ярмарки (изделия русских народных промыслов, баннер с изображением Деда Мороза на санях; сани и снеговик ручной работы родителей воспитанников; украшение окон вытынанками, искусственным снегом и гирляндами; терем Зимушки-зимы.

«Русская зима». Украшение группы к Новому году
Фото «Русская зима»
. Украшение группы к Новому году - фото
Фото №1 Хочу поделиться украшением группы к Новому году фотографии начала года надеюсь что кому нибудь пригодятся мои творческие идеи Фото №2 Для украшения группы я выбрала стиль Русская зима
Публикации по теме:

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне хотелось бы поделиться тем, как была украшена моя группа. Пришла зима веселая С коньками и салазками,.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Наша Победа в конкурсе. Каждый год в нашем детском саду проходит традиционный конкурс на украшение группы к Новому году. Каждая группа по-своему.

Украшение второй младшей группы к зиме и Новому году «Волшебница Зима»Украшение второй младшей группы к зиме и Новому году «Волшебница Зима» Хочу поделиться с вами идеей украшения группы к новогодним праздникам. В нашем детском саду уже стало традицией оформлять группы по временам.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году В предверии прекрасного праздника Нового года, в детском саду " Тополек", воспитателями были украшены группы, раздевалки, корридор. В детском.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году В этом году мы решили украсить окна снежными узорами. Да не простыми, как делали раньше: рисовали гуашью, а по-современному: с помощью новогодних.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Доброго времени суток дорогие коллеги и гости моего блога! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю всем крепкого здоровья,творческих и профессиональных.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Зима, Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Здравствуйте, уважаемые коллеги! Мне очень хочется поделиться с вами тем, как мы украшали наши окна в группе и сами помещения. Из года.

Украшение группы к Новому годуУкрашение группы к Новому году Вашему вниманию представляется мастер-класс по украшению группы к Новому Году. Новый Год- самый яркий, красочный, весёлый и таинственный.

Украшение младшей группы к Новому ГодуУкрашение младшей группы к Новому Году Весёлого Нового Года и Рождества! Поздравляю всех с наступившем Новым годом и Рождеством, желаю всем крепкого здоровья в новом году, успехов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Русская зима». Украшение группы к Новому году
Опубликовано: 26 октября 2022 в 10:37
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД