Лучший педагог года

Конспект СОД в старшей группе «От голодных злых зверей спрячем зайчика скорей» (6 фото)

Ольга Сматрова
Конспект СОД в старшей группе «От голодных злых зверей спрячем зайчика скорей»

Конспект совместной деятельности в старшей группе.

Тема: «От голодных злых зверей спрячем зайчика скорей»

Цель (педагогическая): создание ситуации развития в процессе совместной деятельности «От голодных злых зверей спрячем зайчика скорей»

Задачи

Создать условия для:

- вовлечения в деятельность детей;

- усвоения правил взаимодействия друг с другом и взрослым;

- развития инициативы, активности, самостоятельного выбора, эмоционального

Публикация «Конспект СОД в старшей группе „От голодных злых зверей спрячем зайчика скорей“» размещена в разделах

-выражения детьми своего мнения, привлечения к речевой активности, совершенствования навыка диалогической и монологической речи;

- совершенствования приема мазка и тычка;

- развития мелкой моторики рук.

Детская цель:

Конспект СОД в старшей группе «От голодных злых зверей спрячем зайчика скорей»

: помочь зайчику спрятаться

Вводная часть. Мотивационный момент

После прочтения проблемной речевой задачки в которой зайчику грозила опасность попасть в лапы лисе и волку даже после того как он поменял шубку, запутал следы, дети предлагали варианты его спасения:1. Поглубже закопаться в снегу; 2 Продолжать убегать дальше; 3. Спрятать его под пушистую ёлку.

Основная часть

Воспитатель:

- Как каком месте листа будем располагать шаблон зайчика? Ответы детей

Воспитатель:

- Как необходимо расположить ёлку, чтобы зайчика спрятать? Ответы детей

- А какие нарисуете нижние ветки у ёлочки? Ответы детей

- Какой приём будем использовать при рисовании? Ответы детей

Продуктивная деятельность

Заключительная часть

Дети определяют место своей работы на говорящей стене, делятся впечатлениями как им удалось спасти зайчика друг с другом.

Фото «От голодных злых зверей спрячем зайчика скорей»
Конспект СОД в старшей группе - фото
Фото №1 Конспекты занятий Фото №2 Все конспекты Конспект совместной деятельности в старшей группе Фото №3 Конспекты занятий НОД Заяц зайчики
Публикации по теме:

Аппликация «Лев — царь зверей, один он такой!» с детьми старшей логопедической группы (план-конспект)Аппликация «Лев — царь зверей, один он такой!» с детьми старшей логопедической группы (план-конспект) Сегодня хочу предложить вашему вниманию материал по лексической теме "ЖИВОТНЫЕ ЖАРКИХ СТРАН". План - конспект ООД по аппликации "Лев.

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Строим дом для зайчика» Цель: развивать умение составлять одно целое из отдельных деталей добавлять отдельные детали вырезая их из бумаги Задачи 1. Продолжать.

Конспект НОД по рисованию в младше-средней группе «Подарок для Зайчика»Конспект НОД по рисованию в младше-средней группе «Подарок для Зайчика» Цель: 1. Учить детей узнавать и называть овощи, ввести в активный словарь детей обобщающее слово «овощи». 2. Формировать представление об.

Конспект ООД по лепке во второй младшей группе «Морковка для зайчика»Конспект ООД по лепке во второй младшей группе «Морковка для зайчика» Задачи: - развивать умение детей раскатывать из пластилина колбаски, соединять пластилиновые детали путём придавливания: - развивать.

Конспект занятия по рисованию пальчиком в младшей группе «Снежная полянка для зайчика»Конспект занятия по рисованию пальчиком в младшей группе «Снежная полянка для зайчика» Конспект по рисованию в младшей группе «Снежная полянка для зайчика»Рисование с использованием нетрадиционной техники рисования пальчиком.

Конспект занятия по конструированию из строительного материала «Домики для зверей» в старшей группеКонспект занятия по конструированию из строительного материала «Домики для зверей» в старшей группе Цель. Формировать умение создавать замысел и реализовывать его. Задачи. Развивать у дошкольников интерес к конструированию из строительного.

Конспект занятия по лепке в младшей группе «Пряники для зайчика» Тема: «Пряники для зайчика» Задачи: Образовательные: вспомнить стихотворение А. Барто «Зайка», предложить детям рассказать стихотворение.

НОД по рисованию «Спрячем зайчиков от лисички» в ясельной группе Задачи: Развивать у детей интерес и положительное отношение к рисованию. Формировать у детей умение рисовать гуашью, продолжать учить рисовать.

Открытое занятие в старшей группе «Спрячем ежика от дождика»Открытое занятие в старшей группе «Спрячем ежика от дождика» Цель данной работы: Развитие у детей познавательного интереса к природе, животным. Задачи: - научить складывать лист бумаги «гармошкой»;.

Сценарий утренника в старшей группе «Осенние хлопоты зверей»Сценарий утренника в старшей группе «Осенние хлопоты зверей» Сценарий осеннего утренника в старшей группе «Осенние хлопоты зверей» Дети входят в зал парами под музыку с листьями в руках и выстраиваются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект СОД в старшей группе «От голодных злых зверей спрячем зайчика скорей»
Опубликовано: 16 февраля 2021 в 19:28
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД