Папки-передвижки

Увлекательная экскурсия в библиотеку (8 фото)

Татьяна Сергеева
Увлекательная экскурсия в библиотеку

30 марта ребята подготовительных групп дошкольного образования гимназии в очередной раз посетили детскую библиотеку №35 города Екатеринбурга.

Увлекательная экскурсия в библиотеку

1 марта весь мир отмечал Всемирный День Кошек. Неравнодушными к этому событию остались и наши дети. Только в связи с праздничными мероприятиями, посвященными "8 марта", день кошек в нашем дошкольном отделении состоялся в конце месяца, чтобы не оставить и это замечательное событие без внимания.

Ребята очень любят посещать библиотеку, и каждый поход туда очень ждут и радуются.

Публикация «Увлекательная экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Фото №1 марта ребята подготовительных групп дошкольного образования гимназии в очередной раз посетили детскую библиотеку города Екатеринбурга Фото №2 марта весь мир отмечал Всемирный День Кошек Фото №3 Неравнодушными к этому событию остались и наши дети

В библиотеке с ними была проведена беседа познавательного характера о кошках с показом презентации, из которой они узнали о разнообразии кошачьего мира, о жизни кошек от Средневековья и до наших дней. После познавательного рассказа провели викторину, где ребята отвечали на вопросы и показывали свои знанию детской литературы, связанной с кошками. И безусловно, ребят порадовали подвижные игры, которые организовали сотрудники библиотеки.

Только в связи с праздничными мероприятиями посвященными марта день кошек в нашем дошкольном отделении состоялся в конце месяца чтобы не оставить и это замечательное событие без внимания Ребята очень любят посещать библиотеку и каждый поход туда очень ждут и радуются Публикация Увлекательная экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

После игр, дошкольники прошли в читальный зал, где их вниманию были представлены книги и журналы, которые они с интересом рассматривали, обмениваясь впечатлениями.

В завершении, сотрудники библиотеки показали ребятам мультфильм.

Публикации по теме:

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Форма организации: экскурсия. Виды детской деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная. Цель: познакомить детей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В библиотеке нашего поселка работает замечательный человек - библиотекарь Татьяна Николаевна. На протяжении уже более десятка лет мы сотрудничаем.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Все мы, будучи школьниками, посещали библиотеку. Кто-то ходил туда лишь за учебниками, потому что это было необходимо, а кто-то гораздо.

Фотоотчёт. Экскурсия в библиотекуФотоотчёт. Экскурсия в библиотеку Целью нашей экскурсии было познакомить детей с профессией библиотекаря, а также осуществить некоторые задачи: воспитать уважение к труду.

Конспект «Экскурсия в библиотеку» Экскурсия в библиотеку. Цель: познакомить детей с профессией библиотекаря. Задачи : Расширять знания о профессиях работников социальной.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в библиотеку!Экскурсия в библиотеку! Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках социального партнерства была организована экскурсия подготовительной к школе группы в библиотеку №8. В библиотеке было представлено.

Экскурсия в школьную библиотеку Конспект экскурсии в школьную библиотеку для детей средней группы Щербак С. В. Конспект экскурсии в школьную библиотеку для детей средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Увлекательная экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 10:30
+117Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД