МААМ-картинки

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку (5 фото)

Светлана Правдюк
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку

Время не стоит на месте. Все течет, все изменяется. И современные дети совсем не такие, какими были совсем недавно. Наступил век всеобщей компьютеризации, и интерес к книге стал угасать. Наши дети все больше времени проводят перед компьютером и телевизором. И взрослые, к сожалению, забывают, что, не читая, человек не развивается, не совершенствует свою память, внимание, воображение, не усваивает и не использует опыт предшественников, не учится думать, анализировать, сопоставлять, делать выводы. В книге заключен огромный духовный мир человечества.

Публикация «Фотоотчет об экскурсии в библиотеку» размещена в разделах

С целью ознакомления детей с библиотекой, правилами поведения в общественном месте и воспитания любви к чтению для детей старшей логопедической группы была организована экскурсия в детскую городскую библиотеку им. С. Михалкова.

Фотоотчет об экскурсии в библиотеку

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Фото №1 Время не стоит на месте Фото №2 Все течет все изменяется

Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. С большим восторгом они смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

Фото №3 И современные дети совсем не такие какими были совсем недавно Фото №4 Наступил век всеобщей компьютеризации и интерес к книге стал угасать
Публикации по теме:

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Дошкольники старше - подготовительной группы МБДОУ № 28 «Светлячок». 11 января 2014г. посетили Тепловскую (с) библиотеку. Экскурсию организовала.

Экскурсия в библиотеку!!Экскурсия в библиотеку!! В нашем саду проходила неделя посвященная книге. 20 Марта Воспитанники средних групп №3, №9. Детского сада №4 "Малыш" Посетили школьную.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Во всем мире интерес к традиционной книге медленно угасает. Для того чтобы прочитать сейчас книгу, не обязательно идти в библиотеку, достаточно.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Время летит и совсем скоро мои воспитанники станут первоклассниками. Сегодня мы были на экскурсии в библиотеке, в школе, в которой многие.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все мы знаем,что 2015 год объявлен годом литературы. Через литературу дети познают окружающий мир и отношения людей. В целях развития интереса.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку 25 июня дети нашей старшей группы "Ягодка" ходили на экскурсию в детскую библиотеку,где сотрудники библиотеки подготовили для них весёлую.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Мы детсадовцы - народ любознательный и лёгкий на подъём. Думаю, что нет воспитателя, который бы со своими воспитанниками не был на экскурсии.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет Путь к знаниям, конечно, начинается с библиотеки. Вот почему мы с детьми отправились знакомиться с детской районной библиотекой. Для ребят.

Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет) 22 октября старшая группа №5 отправилась по приглашению Домовенка Кузи в детскую библиотеку (Книжную страну). Встретила их Хозяюшка в русском.

Экскурсия в сельскую библиотеку Цель:формировать представления детей с ОВЗ о библиотеке как социальном объекте. Задачи:Образовательная:познакомить детей с работой библиотекаря.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об экскурсии в библиотеку
Опубликовано: 28 ноября 2015 в 21:43
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД