МААМ-картинки

Фотоотчет «9 мая — День Победы» (16 фото)

Людмила Станиславовна Карташева
Фотоотчет «9 мая — День Победы»

В нашем детском саду воспитатели беседуя с детьми, убедились, сто старшие дошкольники имеют определенные представления о войне и мире. Складываются они из прочитанных книг, просмотренных телевизионных передач, из рассказов близких людей. Все дальше в глубь истории уходят события, связанные с Великой Отечественной войной. Но память о тех, кто героически сражался за Родину, живет в сердцах людей. Старинная мудрость гласит: "Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего". Вот почему нужно знакомить ребенка с историей нашей Родины. Без знания собственных корней, традиции своего народа нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну, с уважением относящего к другим народам. ФГОС ДО обязывает нас уделять большое внимание воспитанию в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия - великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим. Воспитание чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и гордости за свою Родину. Укрепление нравственно-патриотических чувств через расширение общего кругозора и совместные мероприятия с участием детей и их родителей. Сколько открытий ежедневно делает маленький ребенок, и хотя не все осознается им, но приводит его в восхищение, что он видит перед собой. Оформление альбомов "Наши прадедушки и прабабушки в годы Великой Отечественной войны", выставки творческих работ, экскурсии к памятникам на возложение цветов, подготовка и участие в празднике.

Публикация «Фотоотчет „9 мая — День Победы“» размещена в разделах

Фотоотчет «9 мая — День Победы»
Фото «9 мая — День Победы»
Фотоотчет - фото
В нашем детском саду воспитатели беседуя с детьми убедились сто старшие дошкольники имеют определенные представления о войне и мире Складываются они из прочитанных книг просмотренных телевизионных передач из рассказов близких людей Все дальше в глубь истории уходят события связанные с Великой Отечественной войной Но память о тех кто героически сражался за Родину живет в сердцах людей Старинная мудрость гласит Человек не знающий своего прошлого не знает ничего Вот почему нужно знакомить ребенка с историей нашей Родины Без знания собственных корней традиции своего народа нельзя воспитать полноценного человека любящего своих родителей свой дом свою страну с уважением относящего к другим народам Воспитание чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и гордости за свою Родину Укрепление нравственно патриотических чувств через расширение общего кругозора и совместные мероприятия с участием детей и их родителей Сколько открытий ежедневно делает маленький ребенок и хотя не все осознается им но приводит его в восхищение что он видит перед собой Оформление альбомов Наши прадедушки и прабабушки в годы Великой Отечественной войны выставки творческих работ экскурсии к памятникам на возложение цветов подготовка и участие в празднике Публикация Фотоотчет мая День Победы размещена в разделах День Победы мая детям о войне Темочки
Публикации по теме:

Фотоотчет «9 мая! День Победы!»Фотоотчет «9 мая! День Победы!» Я недавно смотрела старый фильм о войне И не знаю, кого мне спросить: Почему нашим людям и нашей стране Столько горя пришлось пережить?.

9 мая — День Победы (фотоотчет)9 мая — День Победы (фотоотчет) 8 мая в детском саду 135 города Тюмени прошла важная акция - «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной.

Фотоотчет «9 мая — День Победы»Фотоотчет «9 мая — День Победы» 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе 7 мая в соответствии.

Фотоотчет «День Победы. 9 Мая»Фотоотчет «День Победы. 9 Мая» 9 Мая-День Победы. Это главный праздник в году. Если бы не смелость и самоотверженность наших бабушек и дедушек, а для многих уже прабабушек.

Фотоотчет «День Победы — 9 Мая!»Фотоотчет «День Победы — 9 Мая!» День Победы 9 Мая! Дети МБДОУ детского сада № 34 "Ивушка" живут в шести сёлах - Курно-Липовка, Мартыновка, Новоалексеевка, Егоровка, Грачи,.

Фотоотчет «9 мая! День Победы!»Фотоотчет «9 мая! День Победы!» Добрый день коллеги! Прошел наш долгожданный день, День Великой победы!Всех поздравляем с этой замечательной датой и хочу пожелать всем.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!»Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы»Фотоотчет «9 Мая — День Победы» "9 мая - День Победы" Война закончилась, и пушки замолчали, И годы сгладили великую беду, И мы живем, и мы опять весну встречаем, Встречаем.

Фотоотчет «9 Мая. День Победы!»Фотоотчет «9 Мая. День Победы!» 9 МАЯ- ДЕНЬ ПОБЕДЫ «Собери историю по крупицам» Увековечим память своих родственников! Короток век человека, но жизнь его может вместить.

Фотоотчет «9 мая. День победы»Фотоотчет «9 мая. День победы» 9 мая в нашей стране празднуется день победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, которая длилась долгих.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 мая — День Победы»
Опубликовано: 30 мая 2018 в 15:32
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД