Лучший педагог года

Фотоотчет о неделе в средней группе «Без воды нет жизни на Земле» (9 фото)

Светлана Гольцева
Фотоотчет о неделе в средней группе «Без воды нет жизни на Земле»

22 марта отмечается Всемирный день воды. В честь этой даты в средней группе «Золотая рыбка» прошла тематическая неделя «Вода – источник жизни». Целью этого мероприятия было систематизировать знания детей о воде и её свойствах, уточнить знания о роли воды в жизни всех существ на Земле, воспитывать бережное отношение к ней. Воспитатель Гольцева С. Л. провела беседы по теме, «Что мы знаем о воде?», «Для чего нужна вода?», подготовила дидактические игры «Кто живет в воде?», «Морские обитатели». Дети проводили опыты с водой «Разноцветная вода», «Что такое снег?», «Что такое лёд?», «Тонет – не тонет». Играли в подвижную игру "Ручеек", рассматривали иллюстрации про океаны, моря и другие водоёмы, раскрашивали каплю воды, прослушали экологическую сказку"Умная вода". Посмотрели презентацию, из которой узнали, что без воды не сможет существовать ни человек, ни растения, ни животные. А это значит, что :"Всегда и везде-вечная слава воде!"

Публикация «Фотоотчет о неделе в средней группе „Без воды нет жизни на Земле“» размещена в разделах

Фотоотчет о неделе в средней группе «Без воды нет жизни на Земле»
Фото «Без воды нет жизни на Земле»
Фотоотчет о неделе в средней группе - фото
марта отмечается Всемирный день воды В честь этой даты в Средняя группа средней группе Золотая рыбка прошла тематическая неделя Вода источник жизни Целью этого мероприятия было систематизировать знания детей о воде и её свойствах уточнить знания о роли воды в жизни всех существ на Земле воспитывать бережное отношение к ней Воспитатель Гольцева С провела беседы по теме Что мы знаем о воде Для чего нужна вода подготовила дидактические игры Кто живет в воде Морские обитатели
Публикации по теме:

Фотоотчет по познавательно-исследовательской деятельности на занятии «Значение воды для жизни человека, животных, растений»Фотоотчет по познавательно-исследовательской деятельности на занятии «Значение воды для жизни человека, животных, растений» Фотоотчет по организации познавательно-исследовательской деятельности на занятии «Значение воды для человека, животных, растений» в подготовительной.

Фотоотчёт о тематической неделе «Дружат дети на Земле»Фотоотчёт о тематической неделе «Дружат дети на Земле» В течении преведущей недели, мы с ребятами готовились к празднику "День Дружбы",который отмечается сегодня. По предложению ООН в праздничном.

Конспект познавательного занятия в младшей группе «Солнце — источник жизни на Земле»Конспект познавательного занятия в младшей группе «Солнце — источник жизни на Земле» Подготовила:Татьяна Барунцова Конспект познавательного занятия в младшей группе «Солнце - источник жизни на земле» Цель: - Дать детям.

Конспект презентации в подготовительной группе «Возникновение жизни на Земле» Конспект презентации в подготовительной группе «Возникновение жизни на Земле». Цель: познакомить детей с одной из версий, возникновения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о неделе в средней группе «Без воды нет жизни на Земле»
Опубликовано: 1 апреля 2024 в 10:16
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
4 мая. День чествования городов-героев. Передвижка «Города-герои»

 В преддверии 9 мая мы чествуем города-герои, проявившие массовый героизм и мужество в ходе Великой Отечественной войны. Расскажите детям о подвиге и доблести их предков!

3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД