Получи документы

Презентация «Божья коровка»

Моисеева Александра
Презентация «Божья коровка»

«БОЖЬЯ КОРОВКА»

ВСЕХ ЖУЧКОВ ОНА МИЛЕЙ,

СПИНКА АЛАЯ У НЕЙ.

А НА НЕЙ КРУЖОЧКИ —ЧЕРНЕНЬКИЕ ТОЧКИ.

Внешний вид

Тело божьей коровки округло и сильно выпуклое сверху, а внизу плоское. Длина жучка 1,5 –12 мм. Спинка может быть разных цветов: красная, желтая, черная, синяя или голубая. У некоторых божьих коровок есть точки, а у других полоски и даже орнаменты, которые напоминают буквы

Строение:

Публикация «Презентация „Божья коровка“» размещена в разделах

Первую пару крыльев божьей коровки образуют две твердые скорлупки – надкрылья, которые защищают вторую пару крыльев тогда, когда она летает. На маленькой голове черные короткие усики, глаза выпуклые чёрные, располагаются под белыми пятнами на голове. Имеет божья коровка три пары длинных ног.

ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО НАСЕКОМОЕ НАЗВАЮТ БОЖЬЕЙ КОРОВКОЙ?

Почему божья?

В старину про людей милых, добрых и безобидных говорили «божий человек», а красоту природы называли «божественной».

Жук не велик, кажется милым, безобидным и очень красивым, поэтому и «божья»!

Почему коровка?

Если прикоснутся легонько к спинке жука, то из сгибов ее ножек появится жидкость, похожая на молочко, вот поэтому –коровка!

Чем питается Божья коровка : пьет росу, божья коровка успешно борется со злейшим вредителем растений – тлей. В день эта кроха уничтожает почти сто тлей.

Зимуют божьи коровки в лесной подстилке, под комками почвы, под корой деревьев, под корнями и в других укрытиях.

Прикреплённые файлы:

bozhja-korovka_g518i.pptx | 8590,79 Кб
 
Публикации по теме:

Дидактическая игрушка своими руками «Божья коровка»Дидактическая игрушка своими руками «Божья коровка» В этом году я работаю в группе раннего возраста. Как мы знаем, что одним из показателей хорошего физического и нервно-психического развития.

Игольница «Божья коровка». Мастер-классИгольница «Божья коровка». Мастер-класс Доброе время суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению игольницы "Божья коровка" в подготовительной группе.

Конспект занятия по лепке «Божья коровка» Воспитательное занятие по лепке в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР Средняя группа (4-5 лет) Тема: «Божья коровка» Составитель:.

Конспект занятия «Божья коровка» (средняя группа)Конспект занятия «Божья коровка» (средняя группа) Конспект занятия «Божья коровка» (средняя группа) (Дети стоят на коврике возле своих стульев) Воспитатель: Мы на коврике стоим Во все стороны.

Конспект занятия по конструированию из бумаги «Божья коровка» КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО ЗАНЯТИЯ ПО КОНСТРУИРОВАНИЮ ИЗ БУМАГИ ПО ТИПУ ОРИГАМИ «БОЖЬЯ КОРОВКА» в старшей группе ВОСПИТАТЕЛЬ РОДЬКИНА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА.

Мастер-класс аппликации «Божья коровка»Мастер-класс аппликации «Божья коровка» Вот такую аппликацию «Божьей коровки» предлагаю сделать вместе с детьми в детском саду. Возраст изготовления аппликации детьми может быть,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» У божьей коровки не видно головки. В оранжевом, в чёрную точку, платочке. Её не ловите, пожалуйста, дети Милее она всех букашек на свете.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» Вот и прошел главный весенний праздник 8 марта. Мы с ребятами сделали для мам ярких весенних божьих коровок. Для работы нам понадобилось.

Объемная аппликация «Божья коровка»Объемная аппликация «Божья коровка» Сначала загадала загадку: Красный, маленький комочек, На спине немного точек, Не кричит и не поет, А по листику ползет. А потом представила.

Закаливающие мероприятия в подготовительной группе «Божья коровка»Закаливающие мероприятия в подготовительной группе «Божья коровка» Закаливание - один из наиболее эффективных методов повышения сопротивляемости детского организма резким колебаниям температуры воздуха и,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Божья коровка»
Опубликовано: 16 апреля 2017 в 19:21
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД