Папки-передвижки

Фотоотчет «Цветные ладошки» (1 фото)

Галина Горшкова
Фотоотчет «Цветные ладошки»

Художественное творчество в группе «Ягодка» на тему: «Цветные ладошки»

А Вы знаете, что у каждого малыша волшебные ладошки!

Ими можно чудесно рисовать, оставляя отпечатки на бумаге. Или делать аппликации. Для этого нужно лишь приложить ладошку к цветной бумаге, обвести ее и вырезать получившийся рисунок. Чтобы творить с помощью ладошек совсем не нужно уметь рисовать, нужны лишь фантазия и хорошее настроение.

Публикация «Фотоотчет „Цветные ладошки“» размещена в разделах

Занятие аппликацией довольно интересное и увлекательное дело. Обычно все детки любят ей заниматься. Аппликация из ладошек в детском саду -довольно необычный метод изготовления поделок. Почти каждый ребенок будет рад заниматься таким делом, ведь дети очень любят обводить на бумаге свои ручки. Также такие занятия развивают фантазию и воображение.

Мы решили подготовить такую выставку в нашем д/ с на тему: «Цветные ладошки».

Выставка получилась яркая, веселая. А главное-дети были рады и родителям было приятно посмотреть на шедевры своих детей.

Очень важно развить в ребёнке восприятие добра красоты, так как высокая красота сама по себе возвышает и облагораживает человека, несёт то человечное, мудрое, доброе, что так необходимо нам сегодня. Без радости немыслимо воспитание и развитие, радость должна быть следствием каждой встречи с детским садом, каждого занятия.

Фотоотчет «Цветные ладошки»

Воспитатель Горшкова Галина Михайловна

Публикации по теме:

Дидактическая игра по сенсорному развитию детей раннего возраста «Цветные ладошки»Дидактическая игра по сенсорному развитию детей раннего возраста «Цветные ладошки» Цель дидактической игры: способствовать успешному освоению сенсорных эталонов и сенсорному развитию детей раннего возраста. Задачи:.

Фотоотчет выставки «Цветные завитки»Фотоотчет выставки «Цветные завитки» Хотелось бы поделиться идеей, которая надеюсь, вам понравится, и вы ею воспользуетесь для художественно-эстетического развития детей. Я.

«Цветочки для моего защитника». Конспект по кружковой работе в группе раннего возраста «Цветные ладошки» Цель: Продолжать учить использовать ладонь как изобразительное средство, окрашивать ее краской и делать отпечаток. Закрепить умение дополнять.

«Улитка». Конспект занятия по кружковой деятельности «Цветные ладошки» в группе детей раннего возраста Программное содержание: Вызвать у детей эмоциональный отклик, желание помочь. Поддерживать речевую активность. Учить детей рисовать слитные.

Конспекты к кружку «Цветные ладошки» в первой младшей группе «Рыбки» печать от руки. Цель: развитие навыков рисования ладонью (пальчиковыми красками) Мотивация: игровая. Материал (рассчитан на 1.

План работы кружка «Цветные ладошки» на летний период времени для средней группы 2017 год Актуальность данной работы заключается в том, что в современном обществе развития творческих способностей детей стоит особенно.

Мастер-класс «Коллективная аппликация-панно «Цветные ладошки» в средней группеМастер-класс «Коллективная аппликация-панно «Цветные ладошки» в средней группе Вот и наступило лето – пожалуй, самая лучшая пора, для детворы. В этом году погода не балует теплом и поэтому наступление теплых деньков.

Проект по нетрадиционному рисованию в младшей-разновозрастной группе «Цветные ладошки» Проект по нетрадиционному рисованию в младшей- разновозрастной группе «Цветные ладошки». Актуальность Изобразительная деятельность является.

Рабочая программа кружка по нетрадиционному рисованию «Цветные ладошки» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 4 города Котово Волгоградской области ПРИНЯТО: УТВЕРЖДАЮ Педагогическим.

Рабочая программа кружковой работы в старшей группе «Цветные ладошки» «Истоки способностей и дарования детей - на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питают источник.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Цветные ладошки»
Опубликовано: 9 августа 2017 в 15:04
+53Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД