Лучший педагог года

«Цветочная поляна» (6 фото)

Айнур Аскерова
«Цветочная поляна»

«Цветочная поляна»

Данное занятие можно проводить с детьми 2,6- 6 лет. Для малышей нужно будет заранее сделать заготовки. Здесь представлено несколько методик: оригами, конструирование, работа с пластилином.

Материалы: клей, цветная бумага, ножницы, пластилин, пайетки, картон цветной, Весеннее настроение.

Ход занятия в младших группах: перед детьми выкладываются заранее вырезанные цветы из цветной бумаги, картон, клей, пластилин и образец поделки. По этапно дети выкладывают на поляне (картон) цветы (конструирование, стебли, затем забор (вырезанный заранее из цветной бумаги) .После того, как с помощью взрослого цветы приклеены, забор сделан. Можно приступить к его украшению с помощью пайеток. Время занятия 12-15мин

Публикация «„Цветочная поляна“» размещена в разделах

Ход занятий в старших группах: детям в качестве образца показывают, как из цветной бумаги можно вырезать цветы (метод оригами). Затем дети уже сами вырезают цветы, собирают их на картон и приступают к украшению. Можно заменить цветы на деревья плодовые. Тогда получится поделка "Фруктовый сад", а в качестве фруктов приделать из пластилина яблоки, сливы,груши. Деревья также вырезаем методом оригами. Можно сложить бумагу цветную 10 на 15 гармошкой, затем начать вырезать с середины к вверху, получится дерево. Все образцы есть на фото. Удачи Всем!

«Цветочная поляна»
Цветочная поляна Данное занятие можно проводить с детьми лет Для малышей нужно будет заранее сделать заготовки Здесь представлено несколько методик оригами конструирование работа с пластилином Материалы клей цветная бумага ножницы пластилин пайетки картон цветной Весеннее настроение Ход занятия в младших группах перед детьми выкладываются заранее вырезанные
Публикации по теме:

Циклограмма музыкального руководителя на 0,5 ставки Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Дударевский детский сад № 9 «Солнышко» Циклограмма рабочего времени музыкального.

Циклограмма рабочего времени музыкального руководителя на 2014–2015 учебный год утверждаю: Заведующая МБДОУ № 18 ___С. М. Миненкова Циклограмма рабочего времени музыкального руководителя МДОУ № 18 Деревенченко.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Цветочная поляна»
Опубликовано: 20 марта 2015 в 14:32
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД