МААМ-картинки

Фотоотчет «День Матери» в старшей группе (2 фото)

Ирина Валерьевна
Фотоотчет «День Матери» в старшей группе

День Матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас, главный человек – это мама. Именно она дает начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведет малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая сот бед.

День Матери является международным праздником и отмечается во всех странах мира в разное время года. У нас, в России, празднуется в последнее воскресенье ноября.

Публикация «Фотоотчет „День Матери“ в старшей группе» размещена в разделах

Наш детский сад «Березка» так же не оставил без внимания этот праздник. В каждой группе мамочек поздравили по-разному. Кто-то словами, кто-то оформил папку-раскладушку, кто-то рисовал поздравительные открытки.

А мы с детьми старшей группы, поздравили по-своему. В приемной комнате оформили стенд с фотографиями мам, цветами, стихами и маленькими сердечками. А под ним развесили портреты мам, нарисованные их детьми.

Фотоотчет «День Матери» в старшей группе

А во второй половине дня в музыкальном зале у нас прошло музыкально-спортивное мероприятие с участием мам. Между спортивными конкурсами дети пели песни, читали стихи, танцевали ритмичные танцы. Тем самым они порадовали своих мам, вызывая улыбки на их лицах. В конце праздника дети подарили мамам поделки, сделанные своими руками.

Фото «День Матери»

Хотелось также отметить, что мамы наших воспитанников высказали пожелание о необходимости собираться как можно чаще на такие мероприятия, потому что это сближает детей, родителей и педагогов.

Воспитатели старшей группы :

Сафарова Н. Н.

Елисеева И. В.

Публикации по теме:

Фотоотчет «День матери» в младше-средней группеФотоотчет «День матери» в младше-средней группе В конце ноября наша страна отмечает замечательный праздник - "День матери". У многих педагогов вошло в традицию поздравлять наших мам с.

Фотоотчет «День матери в первой младшей группе»Фотоотчет «День матери в первой младшей группе» Сегодня 21.11.2019года в предверии дня матери в нашей группе,Семицветик, прошел праздник, посвященный нашим дорогим и любимым мамам.

Фотоотчет «День Матери в старшей группе»Фотоотчет «День Матери в старшей группе» День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек.

День матери в старшей группе День матери в ДОУ. Старшая группа Цель: • Воспитание коммуникативных, социально-нравственных качеств у детей. • Установление дружеских.

Фотоотчет «День Матери в старшей и подготовительной к школе группах»Фотоотчет «День Матери в старшей и подготовительной к школе группах» День матери посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России.

Фотоотчет «День матери в средней группе»Фотоотчет «День матери в средней группе» А вот и в нашей группе состоялся вечерний досуг, посвященный Дню Матери! Мы с детьми поздравили самых нежных, родных, добрых, наших любимых.

Фотоотчет «День матери в первой младшей группе»Фотоотчет «День матери в первой младшей группе» День Матери-это тёплый,сердечный праздник. И сколько бы хороших,добрых слов не было сказано мамам,лишними они конечно не будут. Уже стало.

Фотоотчет «День матери в первой младшей группе»Фотоотчет «День матери в первой младшей группе» Мама! Какое же это важное слово в жизни каждого человека! Как много она значит для каждого из нас! Мама всегда поддержит и поможет в трудную.

Фотоотчет об утреннике «День матери» в разновозрастной группеФотоотчет об утреннике «День матери» в разновозрастной группе Представляю Вашему вниманию небольшой фотоотчет "День Матери". Конец ноября для нас был ответственным и разнообразным, т. к. мы с ребятами.

Фотоотчет «День матери в подготовительной группе»Фотоотчет «День матери в подготовительной группе» История этого праздника начинается еще в Древнем мире. Древние люди считали, что на небесах живут боги и у богов, так же как у людей, обязательно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «День Матери» в старшей группе
Опубликовано: 28 ноября 2019 в 19:10
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД