МААМ-картинки

Конспект занятия «День матери»

Наталья Андреева
Конспект занятия «День матери»

Конспект занятия

1. Давайте поиграем в игру «Ма-моч-ка!».

Ребята, кого мы пригласили сегодня на наш досуг? Я буду задавать вопрос, а вы хором отвечайте: «Ма-моч-ка!» Только громко и дружно!

- Кто пришел ко мне с утра?

Кто сказал: «Вставать пора?»

- Кашу кто успел сварить?

Чаю в чашку нам налить?

- Кто косички мне заплел?

Целый дом один подмел?

- Шоколадку кто мне дал?

Кто меня поцеловал?

- Кто ребячий любит смех?

Кто на свете лучше всех?

Публикация «Конспект занятия „День матери“» размещена в разделах

Ребята, на этой неделе 30 ноября состоится праздник «День матери», и мы собрали вас сегодня здесь, чтобы поиграть и поздравить наших мам!

2. Мамочки нас одевают, играют с нами, кормят нас! А сегодня мы позаботимся о наших мамах! И первая игра наша называется «Угадай, чем угощают?» Мамы закрывают глаза, ведущий подходит с тарелкой, ребенок выбирает и кладет маме в рот кусочек еды, а мама должна угадать, чем угостили?»

3. А теперь мы приглашаем наших мам поиграть в игру «Найди своего ребенка!»

Приглашаются по очереди несколько мам, им завязываются глаза, и выставляются перед ними несколько ребят… Мама должна угадать, где ее ребенок?

4. А сейчас мы поиграем в игру «Скажи, какая мама?» Кому я дам капитошку – должен сказать, какая у него мама? (ласковая, умная красивая)

5. Наши мамы и красивые и умные и добрые и при этом все успевают! А как они это делают, Мы сейчас посмотрим!

Эстафета мам «Отведи ребенка в детский сад»

Мамы делятся на команды: этапы – покормить ребенка кусочком еды – найти свои шапочку, шарфик и перчатки и одеть ребенка – донести в ложке шарик и довести ребенка до детского сада – раздеть ребенка, посадить на стульчик и вернуться домой…

6. А сейчас наши мамы отдохнут, а ребята прочитают стихи, которые они выучили для наших мам!

7. Наши мамы все успевают, как мы видели, и при этом остаются самыми красивыми! Сейчас мы поиграем в игру «Укрась свою маму!» (приглашаются мамы с детьми по двое и на время ребенок должен украсить свою маму).

8. А еще наши мамы с нами играют и танцуют! Ребята приглашайте своих мам на танец и становимся в кружок! (Танец с мамами…

9. Наши мамы Веселые, красивые и чтобы этот праздник нам запомнился, мы соберем букет наших мам! (Ребенок с мамой рисует портрет своей мамы в овале и приклеиваем, как серединку на заготовки цветов – получился букет)

10. Наш праздник подходи к завершению, А впереди, в выходные у нас праздник «День матери» Берегите и поздравляйте своих мам, а мы благодарим вас за то, что вы пришли и поучаствовали в нашем празднике!

Публикации по теме:

Конспект занятия «День Матери» в подготовительной логопедической группе муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Калининграда детский сад № 100 Конспект ООД в подготовительной логопедической.

Конспект интегрированного занятия в младшей группе ко Дню матери «Подарок на День матери»Конспект интегрированного занятия в младшей группе ко Дню матери «Подарок на День матери» Конспект интегрированного занятия в младшей группе «Подарок на День Матери» Цель: познакомить детей с праздником День Матери, научить приему.

Конспект занятия «Открытка к празднику День матери»Конспект занятия «Открытка к празднику День матери» b]Конспект Мастер - класс «Открытка к празднику День матери».[/b] Цель: изготовить поздравительную открытку ко Дню Матери. Задачи:.

Конспект занятия в подготовительной группе «День матери» конспект занятия в подготовительной группе ко дню матери по формированию целостной картины мира «день матери». Цель. Познакомить детей.

Конспект занятия к празднику «День матери» в подготовительной группе «Разговор о маме» Конспект занятия к празднику День Матери в подготовительной группе «Разговор о маме» Воспитатель: Спиридонова Олеся Сергеевна МБДОУ №34.

Конспект занятия «День матери» для детей средней группы КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННОГО «ДНЮ МАТЕРИ». Средняя группа. Программное содержание: познакомить детей с общественным праздником «День.

Конспект занятия «День матери» в детском саду в младшей группеКонспект занятия «День матери» в детском саду в младшей группе Конспект занятия на тему: «День матери» в детском саду в младшей группе Воспитатель группы: Охотникова Т. Р. Цель: Воспитывать доброе,.

Конспект занятия на тему «День матери» во второй группе раннего возрастаКонспект занятия на тему «День матери» во второй группе раннего возраста Конспект занятия на тему: «День матери» во 2 группе раннего вораста. Цель: Познакомить детей с общественным праздником «День Матери». Воспитывать.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Подарок маме на День матери»Конспект занятия по аппликации в средней группе «Подарок маме на День матери» Цель педагогической деятельности: Познакомить детей с праздником День Матери. Задачи: Воспитывать любовь и уважение к маме, желание доставлять.

Конспект занятия по познавательно-речевому развитию «День Матери» в средней группе Конспект по познавательно – речевому развитию: «День Матери». средняя группа «Буратино» воспитатель: Малютина Л. Л..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «День матери»
Опубликовано: 22 марта 2018 в 23:12
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД