Получи документы

Фотоотчет «День победы»

Вера Громова
Фотоотчет «День победы»

"9 мая! День победы!" В первой младшей группе, как провести этот замечательный праздник?

Пусть громы войн уступят песням лир,

И на Земле утихнут злые битвы,

И будут в каждом доме -

Хлеб и Мир,

А в каждом сердце -

тихая молитва.

(Игорь Бирулин)

Мы слушали песни и учились маршировать, показывали фотографии и рассказывали о празднике.

Публикация «Фотоотчет „День победы“» размещена в разделах

В День Победы люди возлагают к военным памятникам венки и цветы. А вечером, когда стемнеет, начинается Салют Победы. Взлетают в небо разноцветные, яркие огни, рассыпаются на множество пылающих звезд. Мы смотрим на эту красоту и радуемся. Пусть никогда больше не будет войны! Пусть всегда будет мир на нашей земле!

День Победы! 9 мая! — это самый радостный грустный праздник в нашей стране. В этот день в глазах людей много радость и гордость за великую победу, которую наши отцы и мамы, деды и бабушки одержали много лет назад. Но радость эта делится пополам с печалью и грустью: вспоминаем мы о тех, кто погиб в той великой отечественной войне.

Да малышам не понятна глубина этого праздника, но они очень любят наряжаться в солдат, моряков. Маршировать как настоящие солдаты! И очень здорово, что наши деды победили в этой страшной войне. Победа наших ветеранов, вся в глазах этих милых ребят! Спасибо вам и низкий поклон!

Прикреплённые файлы:

den-pobedy_nkr2s.ppt | 2869,5 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» Художественно-эстетическое развитие (аппликация).Цель: развивать творческие способности детей,продолжать учить наклеивать готовые части.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» предлагаю вашему вниманию фотоотчет о подготовке т праздновании этого праздника в нашей группе. Прежде всего украсили окна группы, чтобы.

Фотоотчет «День Победы в ДОУ»Фотоотчет «День Победы в ДОУ» В связи с празднованием Дня Победы, в МКДОУ «Золотой ключик» проведены мероприятия, в которых принимали участие не только сотрудники.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» .jpg[/IMG] Май. Россия. Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил. В МБОУ.

Фотоотчет «9 Мая — День Победы!»Фотоотчет «9 Мая — День Победы!» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

Фотоотчет «День Победы!»Фотоотчет «День Победы!» Ещё тогда нас не было на свете, Когда гремел салют из края в край. Солдаты, подарили вы планете Великий Май, победный Май! Ещё тогда нас.

В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы»В этот день мы солдат вспоминаем. Фотоотчет «День Победы» День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.

Фотоотчет «День Победы»Фотоотчет «День Победы» Война закончилась. И пушки замолчали. И годы сгладили великую беду, И мы живем. И мы опять весну встречаем. Встречаем День Победы, лучший.

Фотоотчет  «День Победы»Фотоотчет  «День Победы» Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием.

Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!»Фотоотчет музыкально-поэтического фестиваля «День Победы — день прекрасный!» В цветы все улицы одеты, И песни звонкие слышны, Сегодня праздник -День Победы, Счастливый, светлый день весны! И мы от всех не отстаем,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День победы»
Опубликовано: 15 мая 2018 в 18:14
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД