МААМ-картинки

Фотоотчет «День здоровья в детском саду» (2 фото)

Беденко Надежда Геннадьевна
Фотоотчет «День здоровья в детском саду»

«День здоровья»

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых.

Публикация «Фотоотчет „День здоровья в детском саду“» размещена в разделах

День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей.

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Рано утром мы – воспитатель по музыке Косенко. Е. А. ,воспитатель по физической культуре Беденко. Н. Г. с пожеланиями здоровья встречали детей. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». Затем на свежем воздухе провели зарядку с детьми и работниками детского сад выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке» получили заряд бодрости и отличного настроения. Провели беседу знания о предметах личной гигиены, о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом. А затем детей ждал вкусный и полезный завтрак на станции «Здоровое питание». После завтрака дети закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания. Затем вышли на свежий воздух и провели спортивную эстафету «Кто быстрей»

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!

.

Воспитатель. Беденко. Н. Г.

МДОУ «Детский сад № 5х. Шебалин»

Фотоотчет «День здоровья в детском саду»
Фото «День здоровья в детском саду»
Публикации по теме:

Планирование на День здоровья в детском садуПланирование на День здоровья в детском саду День Здоровья в детском саду» Тема: «Где прячется здоровье?». МБДОУ «Куломзинский детский сад», Лобурец И. А. ЦЕЛЬ: 1. Формировать представления.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» Мама – самое дорогое и святое, что есть у человека. Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребёнку.

Фотоотчет «День матери в детском саду»Фотоотчет «День матери в детском саду» Праздник проводится в конце ноября. На центральной стене слова «Мама, милая мама» и вернисаж детских рисунков «Портрет моей мамы», где каждая.

Фотоотчет «День знаний в детском саду»Фотоотчет «День знаний в детском саду» День знаний (фотоотчет) Первое сентября отмечают не только школьники, но и детишки, которые еще не ходят в школу, а посещают детский сад.

Фотоотчет «Дни здоровья в детском саду»Фотоотчет «Дни здоровья в детском саду» Как инструктора по физкультуре меня очень волнует здоровье детей, поэтому я стараюсь уделять внимание не только физическому развитию, но.

Фотоотчет «День Театра» в детском садуФотоотчет «День Театра» в детском саду Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует.

Фотоотчет «День выбора в детском саду»Фотоотчет «День выбора в детском саду» Недавно в нашем детском саду прошел «День Выбора». Участвовали в нем дети старшей и подготовительной группы. Что же происходило? Дети получили.

Фотоотчет «День Рождения в детском саду»Фотоотчет «День Рождения в детском саду» В феврале дети подготовительной группы вместе с Феей Винкс Блум поздравили Настю с днем рождения. Было очень весело! Вначале ребята повторяли.

Фотоотчёт «День здоровья в детском саду»Фотоотчёт «День здоровья в детском саду» Я не боюсь ещё и ещё раз повторить: забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная.

Проект «День здоровья в детском саду» на тему «Семья» Проект День здоровья в детском саду на тему: Семья Содержание проектной папки Образовательная область: Ознакомление с окружающим; Вид проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «День здоровья в детском саду»
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 20:51
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД