Лучший педагог года

Стенгазета «Дети и дорога» (2 фото)

Сусанна Амбарцумовна Бобохян
Стенгазета «Дети и дорога»

Одной из самых главных тем в работе с детьми является безопасность. Для ознакомления с правилами дорожного движения организуются разные мероприятия :встречи с инспектором гибдд, выставки творческих работ на данную тему, организация подвижных игр, и т. п.

Этой весной сотрудники нашего учебногог заведение в рамках проекта "Безопасность детей на дороге" организовали разные виды деятельности, которые помогут ближе узнать правила дорожного движения. Воспитанники дошкольной группы "Капитошка" принимали активное участие во всех конкурсах. Дети вместе с родителями рисовали, лепили и конструировали на данную тему.

Публикация «Стенгазета „Дети и дорога“» размещена в разделах

Одним из этапов реализации проекта был конкурс песни самоделки и наши воспитанники оказались на высоте. Они исполняли частушки, которые придумывали вместе с родителями.

Ещё с большим энтузиазмом взялись за дело, когда им предложили нарисовать стенгазету. Одни выполнили работу, разпечатав картинки из интернета, другие рисовали. И каждый хотел, чтобы его газета получилась самой лучшей и посмотрите, что у нас получилось.

Стенгазета «Дети и дорога»
Фото «Дети и дорога»

Каждый участник проекта предлгал свои идеи для организации этапов. Детьми были предложены игры и конкурсы, в которых принимали участие и взрослые и дети. А мы создавали условия, чтобы наши воспитанники проявляли инициативу в организации мероприятий.

Публикации по теме:

Фотоотчет досуга «Дети играют всегда, дети любят играть!»Фотоотчет досуга «Дети играют всегда, дети любят играть!» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №100 города Тюмени Подготовила воспитатель Полковникова Надежда.

Фотоотчет «Дети — это счастье, дети — это радость!»Фотоотчет «Дети — это счастье, дети — это радость!» Бывает такое, и часто, дети идут к тебе, чтобы обняться. Им хочется тепла, заботы и ласки. И ты делишься своей теплотой! В детском саду.

Дидактическое пособие-лэпбук «Дорога и дети» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическое пособие-лэпбук «Дорога и дети» для детей среднего дошкольного возраста Пояснительная записка: Дидактическое пособие лэпбук «Дорога и дети» предназначено для детей среднего дошкольного возраста. Данное пособие.

Проект по ПДД «Светофор, дорога, дети»Проект по ПДД «Светофор, дорога, дети» Тип проекта: познавательно – исследовательский, творческий. Вид проекта: групповой, краткосрочный (с 1 по 15 сентября 2017г.).

Мастер-класс для родителей и воспитанников подготовительной группы «Дорога. Дети. Безопасность» ВидеоМастер-класс для родителей и воспитанников подготовительной группы «Дорога. Дети. Безопасность» Видео Цель: привлечение родителей к совместной работе по профилактике детского дорожного травматизма; максимально использовать авторитет семьи.

Стенгазета «Мы — дети Отечества», посвященная 23 февраляСтенгазета «Мы — дети Отечества», посвященная 23 февраля Стенгазета 'Мы дети - отечества ", посвященная 23 февраля Работы выполнены из бумаги в технике оригами - " маленькие танки" Открытки посвящены.

Проект по правилам дорожного движения в средней группе «Дети и дорога» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД п. БИРА» Проект по правилам дорожного движения в средней.

Проектная работа «Дети и дорога» в средней группеПроектная работа «Дети и дорога» в средней группе Проектная работа на тему «Дети и дорога» в средней группе Содержание: 1. Участники и сроки проекта 2. Цель и задачи проекта.

Протокол группового родительского собрания «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»Протокол группового родительского собрания «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Протокол Группового родительского собрания в средней группе от 13.02.2018. Тема: «Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы.

Проект ознакомлению детей старшей группы с правилами дорожного движения «Дети и дорога» Тип проекта Информационный, практико-ориентированный, комплексный, групповой, долглсрочный в рамках Муниципального дошкольного учреждения.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Стенгазета «Дети и дорога»
Опубликовано: 14 апреля 2018 в 20:59
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД