Получи документы

Доброе сердце (1 фото)

Людмила Телешенко
Доброе сердце

Доброе сердце

Доброе сердце

Часто искренняя, сердечная помощь человека окружающим его людям оставляет большой след в их памяти. Такие истории веками передаются из поколения в поколение. Вот одна из них.

"Вот и дожила я до 100 лет"- произнесла чуть слышно легендарная бабушка из моего детства. Хочется поделиться с вами, уважаемые педагоги, частичкой доброй истории о необыкновенном человеке.

Публикация «Доброе сердце» размещена в разделах

Свои детские годы я часто проводила в селе у своей бабушки. По соседству с ней жила тихая, с добрым взглядом и искренней душой бабушка Настя. Когда моя мама осиротела, то бабушка Настя заменила ей маму, несмотря на свою нелёгкую жизнь. Она дарила маме тепло. заботу, внимание не только словом. но и делами. Как родную дочку она выдала её замуж. Золотые руки бабы Насти умели выполнять любую работу. Она сшила ей свадебное платье и вышила узорами приданое невесте. И всегда пела свои задушевные песни не только за работой, но и вечерами с подругами на лавочке. А голос у бабушки Насти необыкновенный, запоминающийся надолго. Да и в трудные моменты жизни всегда подскажет, подбодрит, утешит. И так хочется, чтобы её доброта. трудолюбие, забота о ближнем перешло на наше молодое поколение, на наших воспитанников детского сада. Ведь добро не лежит на дороге, его случайно не подберёшь. Добру человек у человека учится. О бабушке я рассказала детям. они внимательно слушали мой рассказ. а потом мы решили нанести визит к бабушке Насте и порадовать её песнями. плясками и стихами.

Публикации по теме:

«Доброе солнышко». Мастер-класс по лепке для малышей«Доброе солнышко». Мастер-класс по лепке для малышей Добрая поделка Солнышко не оставит равнодушным никого. Особенно малыша! Сделать неё настолько просто, это улыбчивое замечательное солнышко.

Конспект НОД «Доброе сердце» Приготовил и выполнил воспитатель ГБОУ Школа №937 им. Перова А. В. Кондратенко Ю. Е. Москва 2015-2016 учебный год. Программное.

Конспект НОД, по программе «Истоки» с детьми второй младшей группы «Доброе слово» Тема: «Доброе слово».Задачи: Продолжать воспитывать доброжелательное отношение детей друг к другу на основе понимания эмоционального состояния.

Конспект НОД (подготовительная группа) «Доброе утро, Пчелка!» (создание «Волшебной книги-самоделки») Цели: — учить внимательно слушать и правильно воспринимать фабулу предложенной сказки; — помочь придумать и словесно оформить конец истории;.

Конспект занятия по речевому развитию в средней группе. Разучивание стихотворения «Доброе утро» Задачи: -формировать умения рассказывать про детский сад; -уточнять произношение звука «н»; -формировать умение согласовывать сущ. в роде,.

Конспект занятия по чтению художественных произведений «Доброе слово лечит, а худое калечит» Цель: учить детей эмоционально воспринимать идею, содержание художественных произведений; формировать у детей потребность в доброжелательном.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Опасное и «доброе» электричество» Программное содержание: уточнить и расширить представления детей о том, где «живет» опасное электричество и как оно помогает человеку; закрепить.

Проект: «Доброе сердце»Проект: «Доброе сердце» Детский ПРОЕКТ "Доброе сердце" Автор: Эргарт Людмила Федоровна- Воспитатель, молодой специалист. ПОСТАНОВКА ПРОБЛЕМЫ Современный мир диктует.

Сказка ко Дню Матери «Про доброе солнышко» (видеоотчёт)Сказка ко Дню Матери «Про доброе солнышко» (видеоотчёт) накомство с театральной деятельностью проводится постепенно. Первый этап это знакомство с театром и закулисьем,с правилами поведения в театре. Важную.

Театрализация с использованием природного материала из осеннего леса. Сказка «Доброе превращение»Театрализация с использованием природного материала из осеннего леса. Сказка «Доброе превращение» Хочу поделиться с коллегами уроком - театрализацией, который провела с воспитанниками второй младшей группы детского центра "Зернышки" педагог.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Доброе сердце
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 14:45
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД