МААМ-картинки

Фотоотчет «Дорога без опасности» (4 фото)

Марина Пачкова
Фотоотчет «Дорога без опасности»

Во исполнение протокола заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Нижегородской области № 325-01-06/87 от 17 августа 2018 года в МАДОУ " Карьерский детский сад " Рябинушка" мероприятия по организации безопасного движения.

Публикация «Фотоотчет „Дорога без опасности“» размещена в разделах

Как известно,дорога-источник повышенной опасности. Цель проведенных мероприятий-формировать представление дошкольников о безопасности дорожного движения; познакомить с понятиями: проезжая часть, тротуар, газон, обочина, дорожные знаки и правилами безопасного движения на дороге; учить детей использовать свои знания правил дорожного движения на практике. - ознакомить детей с движением транспорта и пешеходов;

- продолжать формировать знания правил перехода улицы по светофору,

развивать ориентировку в пространстве, умение действовать по сигналу

дать представление о том, как важно учить правильно ходить по городу;

- развивать мышление, зрительное восприятие, мелкую моторику рук

- развивать связную речь

- воспитывать потребность в соблюдении правил дорожного движения

-воспитывать у детей дружеское взаимопонимание.

Фотоотчет «Дорога без опасности»
Фото «Дорога без опасности»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Во исполнение протокола заседания комиссии по обеспечению
Публикации по теме:

Фототчёт «День Без опасности»Фототчёт «День Без опасности» "День Без опасности" Одним из разделов образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» является формирование основ безопасности,.

Фототчёт «День Без опасности»Фототчёт «День Без опасности» "День Без опасности" Одним из разделов образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» является формирование основ безопасности,.

Консультация для родителей по ПДД «Дорога не терпит шалости — наказывает без жалости» Консультация для родителей. «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости» ПОМНИТЕ! Воспитатели – не доучили, Родители – не досмотрели,.

Консультация для родителей «Дорога не терпит шалости — наказывает без жалости» ПОМНИТЕ! Воспитатели – не доучили, Родители – не досмотрели, ГИБДД – не доорганизовало Водитель – не среагировал, а в результате – ребенок.

Консультация «Дорога не терпит шалости — наказывает без жалости» В ДТП дети попадают не просто так. Одни выбегают поиграть на проезжую часть дороги, догоняя свой мяч, другие выходя на дорогу не посмотрев.

Памятка для родителей «Детство без опасности» Памятка для родителей «Детство без опасности». Самое ценное, что у нас есть – жизнь. Жизнь и здоровье детей – это особая ценность,.

По жизни без опасности. Консультации для родителей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 21 «Сказка» комбинированного вида» По жизни без опасности.

Проект «Дорога без опасностей» Проект «Дорога без опасностей» Актуальность. Проект посвящён актуальной проблеме – обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного.

Проект по ПДД «Дорога без опасности» Проект по формированию у детей среднего дошкольного возраста навыков безопасного поведения «Дорога без опасности» Цель: формирование навыков.

Проект «Книга — твой друг, без нее как без рук» в подготовительной группе Проект «Книга — твой друг, без нее как без рук» в подготовительной группе. Продолжительность проекта: краткосрочный. Участники проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Дорога без опасности»
Опубликовано: 1 октября 2018 в 12:07
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД