Получи документы

Пальчиковые игры в детском саду (4 фото)

Наталья Филина
Пальчиковые игры в детском саду

Тема: «Играем пальчиками - развиваем речь»

Подготовила воспитатель : Филина Н. В

Цель:

развивать речь детей и мелкую моторику, путем использования пальчиковых игр.

Задачи:

Познакомить детей с пальчиковыми играми для развития речи и мелкой моторики рук детей младшего возраста.

Публикация «Пальчиковые игры в детском саду» размещена в разделах

Мы знаем, что всем детям нравятся пальчиковые игры. Пальчиковые игры способствуют развитию воображения, памяти, речи. Игра развивает умение ребенка подражать взрослым, учит вслушиваться в речь, понимать ее. Важно в пальчиковых играх то, что все действия сопровождаются стихами. Стихи легко запоминаются и привлекают внимание детей. Пальчиковая гимнастика помогает снижать тревожность у детей и удерживать их внимание. Такие игры необходимо проводить каждый день, в детском саду, дома,

на прогулке.

Представляю вашему вниманию варианты пальчиковых игр, которые я использую в детском саду.

Пальчиковая игра: «Пальчики»

- Пальчик-мальчик,

Где ты был?

- С этим братцем

В лес ходил.

С этим братцем

Щи варил,

С этим братцем

Кашу ел.

С этим братцем

Песни пел!

Пальчиковые игры в детском саду

Пальчиковая игра : «Солнышко»

Солнышко просыпается,

Цветочек открывается.

Солнышко садится,

Цветочек спать ложится.

Фото №1 Тема Играем пальчиками развиваем речь Подготовила воспитатель Филина Н

Пальчиковая игра : «Петушок, золотой гребешок»

Петушок-петушок

Золотой гребешок,

Масляна головушка

Шёлкова бородушка

Что ты рано встаёшь

Голосисто поешь,

Деткам спать не даешь?

Фото №2 В Цель развивать речь детей и мелкую моторику путем использования пальчиковых игр

Пальчиковая игра «Чей домик»

Воробей живет под крышей.

В теплой норке – домик мыши.

У лягушки дом в пруду

Домик пеночки – в саду.

– Эй, цыпленок, где твой дом?

Он у мамы под крылом.

Фото №3 Задачи Познакомить детей с
Публикации по теме:

Дидактические игры по изодеятельности в детском садуДидактические игры по изодеятельности в детском саду Дидактические игры имеют большое значение в процессе воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста. Ведь полноценное освоение.

Дидактические игры по Фэмп в детском садуДидактические игры по Фэмп в детском саду Дидактические игры по ФЭМП в детском саду. Игра- основной вид деятельности для дошкольника, в результате которой он познает мир.   Она.

Фотоотчет «Настольные игры в детском саду»Фотоотчет «Настольные игры в детском саду» Игра является одним из важнейших средств познания окружающего мира, она способствует развитию воображения, речи, мышления. В ходе игры закладываются.

Игры и конкурсы в детском саду на 23 февраляИгры и конкурсы в детском саду на 23 февраля В материале представлены педагогические идеи по разработке мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества. Материал может быть полезен.

Игры и конкурсы в детском саду на 8 МартаИгры и конкурсы в детском саду на 8 Марта Материал будет полезен музыкальным руководителям, педагогам при организации мероприятий в детском саду, посвящённых 8 Марта. Чтобы праздник.

Увлекательные игры с прищепками в детском садуУвлекательные игры с прищепками в детском саду Ко Дню прищепок на МAAM «Увлекательные игры с прищепками». (Из опыта работы).Важной задачей дошкольного образования при реализации ФГОС.

Летние игры в детском саду-фотоотчётЛетние игры в детском саду-фотоотчёт Лето – чудесное время года. Чаще всего стоит ясная погода, и бескрайнее синее небо простирается над головой. Деревья пышно убраны в яркие.

Музыкально-дидактические игры в детском саду Музыкально - дидактические игры, используемые в самостоятельной музыкальной деятельности развивают у ребят способность к восприятию, различению.

Настольные игры в детском садуНастольные игры в детском саду «Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет тоже значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в.

Сюжетно-ролевые игры в детском садуСюжетно-ролевые игры в детском саду Игра — самое главное занятие в жизни ребёнка. А игры, которые создают дети самостоятельно, занимают совершенно особое место. Называются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковые игры в детском саду
Опубликовано: 6 августа 2022 в 11:27
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД