Папки-передвижки

Фотоотчет «Кормушка для пичужки» (2 фото)

руфия мухаметзянова
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»

Зимняя пора – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях (в том числе и на наших детских садах, приютах). В воспитании детей важную роль играет привитие ребенку любви и заботы к животным и птицам. Малыша нужно постепенно знакомить с миром пернатых и животных, а также объяснять роль человека в природе. Найдется ли хоть один человек, который за всю свою жизнь не сделал ни одной кормушки для птиц? Это может быть только ребенок. Быстро исправим положение!

Публикация «Фотоотчет „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Создание кормушки может стать очень увлекательным занятием, если мастерить ее вместе с детьми. Птицам все равно, как будет выглядеть их "зимняя тарелка", поэтому фантазировать на эту тему можно бесконечно. И даже если у вас не все получится, ничего страшного. Главное, весело провести время и позаботиться о пернатых.

Создание кормушки может стать очень увлекательным занятием, если мастерить ее вместе с детьми. Птицам все равно, как будет выглядеть их "зимняя тарелка", поэтому фантазировать на эту тему можно бесконечно. И даже если у вас не все получится, ничего страшного. Главное, весело провести время и позаботиться о пернатых.

При изготовлении кормушек дети проявили творчество, фантазию, использовали нетрадиционные материалы. Такие мероприятия являются одной из форм экологического воспитания. Все кормушки развесили на территории детского приюта. И каждый ребенок, проходя мимо кормушек, с радостью может насыпать корм для пернатых друзей.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»
Публикации по теме:

Поделка «Кормушка для пичужки»Поделка «Кормушка для пичужки» Поделка из природного материала (дерева) "Кормушка для пичужки". Сначала выполняется сборка основания: бортиков и дна. Для этого бруски,.

Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки» Проект " Кормушка для пичужки" Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь.

Акция «Кормушка не только для пичужки»Акция «Кормушка не только для пичужки» Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней. Нам хорошо известно, кто сыт, тому.

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия.

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» В преддверии зимнего времени года наступило время вспомнить о наших пернатых друзьях - птицах. Для них зима – это самое голодное и холодное.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Раздел 1. Анкета МБДОУ «ЦРР- детский.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь. Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Презентация «Кормушка для пичужки» Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей умения строить кормушку по образцу Задачи: Обучающие: - познакомить детей с деталью.

Проект «Кормушка для пичужки»Проект «Кормушка для пичужки» "Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены одной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 14:52
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД