Папки-передвижки

Акция «Кормушка для пичужки» (2 фото)

Елена Сурина
Акция «Кормушка для пичужки»

Акция «Кормушка для пичужки»
Фото «Кормушка для пичужки»

Зима – трудный период в жизни птиц. Птицам необходима помощь.

Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе, мы понимаем, что они делают очень много полезного. Значение птиц в природе и для человека велико и многообразно. Холод птицам не страшен, им страшен голод. В поисках пищи многие птицы жмутся к человеческому жилью. Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней, а помочь птицам выжить могут только люди. Привлечение детей к оказанию помощи зимующим птицам является мощным воспитательным фактором в развитии экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание, сочувствие. Родители вместе с детьми старшей группы детского сада №3 г. Сердобска изготовили кормушки для птиц. У каждого они получились разные, но все были сделаны с душой и теплом. Эти кормушки развесили на участке детского сада, была организована регулярная подкормка птиц. Дети получили возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость проделанной работы. А привлечение родителей способствовало укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций. Но самый главный успех - посеянная в маленьком детском сердце забота о тех, кто рядом и нуждается в нас!

Публикация «Акция „Кормушка для пичужки“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Поделка «Кормушка для пичужки»Поделка «Кормушка для пичужки» Поделка из природного материала (дерева) "Кормушка для пичужки". Сначала выполняется сборка основания: бортиков и дна. Для этого бруски,.

Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Проект «Кормушка для пичужки» Проект " Кормушка для пичужки" Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь.

Акция «Кормушка не только для пичужки»Акция «Кормушка не только для пичужки» Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней. Нам хорошо известно, кто сыт, тому.

Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки»Фотоотчет об акции «Кормушка для пичужки» В преддверии зимнего времени года наступило время вспомнить о наших пернатых друзьях - птицах. Для них зима – это самое голодное и холодное.

Акция «Кормушка для пичужки»Акция «Кормушка для пичужки» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Отчёт об организации акции «Покормите птиц!-2018» Раздел 1. Анкета МБДОУ «ЦРР- детский.

Фотоотчет о конкурсе «Кормушка для пичужки»Фотоотчет о конкурсе «Кормушка для пичужки» Конкурс «Кормушка для пичужки»[/b] В рамках областного конкурса "Кормушка для пичужки" наши воспитанники вместе с родителями мастерили дома.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Во время бесед и наблюдением за птицами, мы с детьми старшей группы выяснили, что с наступлением холодов и появлением снега зимующим птицам.

Фотоотчет «Кормушка для пичужки»Фотоотчет «Кормушка для пичужки» Цель: создание условий для изготовления кормушек для птиц из подручного материала, уточнения знаний учащихся о многообразии птиц и их значения.

Презентация «Кормушка для пичужки» Акция «Кормушка для пичужки» Цель: формирование у детей умения строить кормушку по образцу Задачи: Обучающие: - познакомить детей с деталью.

Проект «Кормушка для пичужки»Проект «Кормушка для пичужки» "Так и живут бок о бок птицы и люди, часто не обращая внимания друг на друга, иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу, как члены одной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Кормушка для пичужки»
Опубликовано: 3 декабря 2018 в 19:26
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД