Папки-передвижки

Фотоотчет «Малыши-крепыши!» (3 фото)

Наталья Набокова
Фотоотчет «Малыши-крепыши!»

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма.

Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Воспитанники нашей группы много играют, двигаются на прогулке.

Публикация «Фотоотчет „Малыши-крепыши!“» размещена в разделах

Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Для реализации оздоровительных задач на территории нашего детского сада созданы участки для организации разнообразной деятельности детей.

Фотоотчет «Малыши-крепыши!»

Помимо игровой площадки на участке имеется закрытая веранда для защиты от дождя и солнца, что дает возможность проводить время на улице в любую погоду.

Фото «Малыши-крепыши!»

В работе по оздоровлению детей на прогулке огромную роль играет организация игр, преимущественно подвижных. В них развиваются основные движения, снимается умственное напряжение от занятий, воспитываются моральные качества.

Фотоотчет - фото

Выбор игры зависит от времени года, погоды, температуры воздуха. В холодные дни целесообразно начинать прогулку с игр большей подвижности, связанных с бегом, метанием, прыжками.

Веселые и увлекательные игры помогают детям лучше переносить холодную погоду. В сырую, дождливую погоду (особенно весной и осенью) организовываю малоподвижные игры, которые не требуют большого пространства. Игры с прыжками, бегом, метанием, упражнениями в равновесии провожу в теплые весенние дни.

Во время прогулок по рекомендации инструктора по физической культуре провожу индивидуальную работу с детьми: для одних организую игры с мячом, метание в цель, для других —упражнение в равновесии, для третьих — спрыгивание с пеньков.

Публикации по теме:

Сценарий спортивного развлечения «Малыши-крепыши» для второй младшей группы Сценарий спортивного развлечения «Малыши — крепыши» (для второй младшей группы) Подготовила Хасанова Р. Р. воспитатель ГБДОУ № 81 г. Санкт-Петербург.

Физкультурное развлечение «Малыши-крепыши»Физкультурное развлечение «Малыши-крепыши» Образовательная область: Физическое развитие Цель:формирование двигательной активности. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ: - формировать основные.

Фотоотчет «Малыши-крепыши»Фотоотчет «Малыши-крепыши» С первых дней мы приучаем детей к здоровому образу жизни. Каждый день по утрам мы делаем утреннюю зарядку в облегченной форме. Дети занимаются.

Сценарий спортивного развлечения «Малыши — крепыши» для младшей группы Сценарий спортивного развлечения для младшей группы Задачи: 1. Закреплять знания о необходимости разминки; совершенствовать умение бегать.

«Малыши-крепыши». Педагогический проект«Малыши-крепыши». Педагогический проект Педагогический проект Малыши - Крепыши" Вид проекта: познавательно, игровой Тип проекта : 1) по количеству участников: групповой; 2)по.

Познавательно-оздоровительный проект «Малыши-крепыши» по формированию культуры здоровья Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 12 «Непоседы» г. Талдом Познавательно - оздоровительный.

Проект для младшей группы «Малыши-крепыши» Паспорт проекта «Малыши-крепыши» Вид проекта: творческий, информационно-исследовательский, познавательно-игровой. Продолжительность проекта:.

Проект «Малыши-Крепыши». Младшая группа Проект «Малыши-Крепыши» Тема проекта: «Малыши-крепыши» Тип проекта - познавательно – творческий. Срок: краткосрочный (2 недели) Участники.

Проект по валеологии «Малыши — крепыши» во второй младшей группе Проект во второй младшей группе по валеологии «Малыши - крепыши!» Цель: формирование культуры здоровья у детей 3-4 лет; сохранение и укрепление.

Конспект занятия по ЗОЖ «Малыши-крепыши» Занятие «Малыши – крепыши» Цель: формирование первичных навыков здорового образа жизни. Задачи: Образовательные: 1. Дать представление о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Малыши-крепыши!»
Опубликовано: 30 марта 2019 в 23:23
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД