МААМ-картинки

Учебно-игровое пособие «Мир вокруг нас» (5 фото)

Вера Князева
Учебно-игровое пособие «Мир вокруг нас»

Позвольте представить вашему вниманию методическое учебно-игровое пособие «Мир вокруг нас».

Учебно-игровое пособие «Мир вокруг нас»

1. Самым главным достоинством учебно-игрового пособия для дошкольников является его практичность и простота применения. Для его использования Вам не нужны никакие дополнительные знания. Проявляя смекалку и сообразительность, можно подобрать неограниченное количество демонстрационного материала - это карточки по различным темам, интересующих педагогов, детей и родителей, и превратить занятия в невероятно-увлекательное игровое обучение. Карточки для развития ребенка научит определять и различать детей такие понятия как цвет, форма, размер, а также познакомят его с разными видами животных, растений и многими другими необходимыми понятиями. Использование карточек во время игры развивает у ребенка наблюдательность, а также формирует взаимосвязь между различными предметами и объектами. Благодаря такой форме обучения Ваш малыш покажет замечательные результаты в освоении образовательной программы.

Публикация «Учебно-игровое пособие „Мир вокруг нас“» размещена в разделах

Включение пособия «Мир вокруг нас» в содержание непосредственно организованной деятельности помогает формировать у дошкольников новые знания и закреплять уже усвоенный материал. Данное пособие соответствует требованиям ФГОС так как является доступным, многофункциональным, коммуникабельным.

2. Рабочее поле пособия состоит из лабиринта, на окончаниях которого находятся липучки, куда помещаются направляющие картинки по определенной теме.

Фото «Мир вокруг нас»

Основа сделана из фанеры, в виде ящика, для того чтобы можно было хранить в нем все принадлежащие ему компоненты (карточки на различные темы, фишки). Фишки для передвижения по рабочему полю сделаны из старинных, деревянных катушек от ниток, к ним также крепятся липучки, для удобства смены тематического материала. Карточки, которые крепятся на рабочем поле и на фишках, распечатаны на цветном принтере и заламинированы для придания плотности и удобства пользования. К каждой карточке с обратной стороны так же крепится липучка.

3. Как играть с пособием «Мир вокруг нас»

Учебно-игровое пособие - фото

Данное пособие предназначено для детей дошкольного возраста, педагогов и родителей. Вниманию играющего предоставляется интересующая тема, например «Кто, где живет» на рабочем поле ребенок выкладывает и описывает карточки с изображением «домиков» животных, после этого прикрепляет животных к фишкам, называет и описывает их. Далее ребенку предлагается заселить каждое животное в свой домик, соблюдая правила очередности, сначала заселяют тех животных, которые живут дальше от старта. И так пока все животные не будут расселены.

На данный момент у меня разработано 8 направлений:

Фото №1 Позвольте представить вашему вниманию методическое учебно игровое пособие Мир вокруг нас

«Найди пару, фрукты», «Найди пару, овощи», «Найди пару, насекомые», «Найди пару, пасхальные яйца», «Мама и малыш, домашние животные», «Мама и малыш, дикие животные», «Кто, что ест», «Кто, где живет».

В планах для дальнейшей разработки имеются следующие темы: «Найди пару, геометрические фигуры», «Найди пару букве», «Какой профессии это принадлежит», «Из какой сказки герой?» «Подбери по цвету», «Подбери по форме» и т. д.

Фото №2 Самым главным достоинством учебно игрового пособия для дошкольников является его практичность и простота применения
Публикации по теме:

Фоторепортаж с занятия по ОБЖ «Опасности вокруг нас».Фоторепортаж с занятия по ОБЖ «Опасности вокруг нас». Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фоторепортаж итогового занятия по ОБЖ во второй младшей группе. Тема моего занятия «Опасности.

Математика вокруг нас С раннего возраста ребенок знакомится с математическими понятиями. Среди вопросов, которые стоят перед взрослыми, помогающими ребенку в.

Методическое пособие «Цветы вокруг нас»Методическое пособие «Цветы вокруг нас» Методическое пособие «Цветы вокруг нас» Автор: Сытова Александра Юрьевна Введение. Ознакомление дошкольников с природой является одной.

НОД по ознакомлению с окружающим «Мебель вокруг нас» ТЕМА НЕДЕЛИ : Мебель. ТЕМА НОД: Мебель вокруг нас. ВОЗРАСТ: Средняя группа. ЦЕЛЬ: Закрепление знаний видов мебели, ее назначение. ЗАДАЧИ:.

Поделка «Вокруг Земли»Поделка «Вокруг Земли» День космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир! 12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический.

Реализация интегрированного подхода. Мир вокруг нас «Жизнь ребенка полна лишь тогда, Когда он живет в мире сказок, творчества, Воображения, фантазии, а без этого он Засушенный цветок» Сухомлинский.

Проект «Мир вокруг нас» Проект «Мир вокруг нас» Вид проекта: краткосрочный, практико - познавательный. Продолжительность проекта: 2 недели (с 1 июня по 15 июня).

Конспект занятия «Вокруг нас звуки» Тема: Вокруг нас звуки. Цель:Погрузить детей в мир звуков, развивать интерес к ним;привлечь их внимание к звуковой (внешней)стороне речи;.

Сценарий праздника «Вокруг света!» Путешествие вокруг света Дети под музыку входят в зал совершают перестроения садятся на стульчики Ведущая Как приятно. Что сегодня, Гости.

Экологический проект «Мир вокруг нас» Экологический проект «Мир вокруг нас». Вид проекта: познавательно-исследовательский. Продолжительность: долгосрочный. 9 месяцев. Участники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Учебно-игровое пособие «Мир вокруг нас»
Опубликовано: 7 июня 2016 в 20:11
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД