Получи документы

«Моя Родина-Россия!» (7 фото)

Софья Забродина
«Моя Родина-Россия!»

Патриотические чувства у детей дошкольного возраста закладываются в процессе жизнедеятельности и бытия человека, находящегося в рамках конкретной социокультурной среды. Все родители хотят, чтобы их детки росли добрыми, отзывчивыми, любили свою семью и уважали их семейные традиции. А ведь любовь к семье тесно связана с любовью к родной стране! Люди с рождения инстинктивно, естественно и незаметно привыкают к окружающей их среде, природе и культуре своей страны, быту своего народа.

Приобщение дошкольников к традициям, истории, культуре нашей Родины, позволяет решать следующие воспитательные и образовательные задачи:

Публикация «„Моя Родина-Россия!“» размещена в разделах

1. Формирование нравственных ценностей и идеалов с опорой на святоотеческие традиции;

2. Способствование своевременной и благополучной социализации ребёнка;

3. Воспитание чувства гордости и уважения к предкам и их традициям.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя с 29.20-02.11.2018 г. посвящённая к празднику "Дню народного единства". С детьми были проведены разнообразные мероприятия с ознакомлением и закреплением знаний этого праздника (беседы, презентации, слушание музыкальных произведений о Родине и России, чтение художественной литературы, спортивные досуги и развлечения). А в завершении,как итоговым мероприятием. был проведён заключительный общегородской концерт "Содружество", где наши детки стали лауреатами в вокальном конкурсе.

«Моя Родина-Россия!»
Патриотические чувства у детей дошкольного возраста закладываются в процессе жизнедеятельности и бытия человека находящегося в рамках конкретной социокультурной среды Все родители хотят чтобы их детки росли добрыми отзывчивыми любили свою семью и уважали их семейные традиции А ведь любовь к семье тесно связана с любовью к родной стране Люди с рождения инстинктивно естественно и незаметно привыкают к окружающей их среде природе и культуре своей страны быту своего народа Нравственно патриотическое воспитание нравственных ценностей и идеалов с опорой на святоотеческие традиции Способствование своевременной и благополучной социализации ребёнка Воспитание чувства гордости и уважения к предкам и их традициям
Публикации по теме:

Фотоотчет «Моя родина-Россия»Фотоотчет «Моя родина-Россия» В подготовительной группе проходила тематическая неделя "Моя родина-Россия!". Цель этой недели было закрепить знания детей о государственной.

Конспект занятия в старшей группе «Нет ничего краше, чем Родина наша. Моя Родина Россия» МБДОУ д/с с. Гнилуша Конспект образовательной деятельности Тема: «Нет ничего на свете краше, чем Родина наша. Моя родина – Россия».

Лепбук «Моя Родина-Россия»Лепбук «Моя Родина-Россия» Всем известно, что одной из целей воспитания в ДОУ является цель воспитать из маленького человечка любящего, знающего и ценящего свою.

Лэпбук для дошкольников (старший возраст, 6–7 лет) «Моя Родина Россия, моя Родина Кузбасс»Лэпбук для дошкольников (старший возраст, 6–7 лет) «Моя Родина Россия, моя Родина Кузбасс» Для организации нравственно-патриотического воспитания ребят, я изготовила лэпбук. при изготовлении лэпбука я использовала дидактические.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»Лэпбук «Моя Родина — Россия» Наглядно-дидактическое пособие «Наша Родина- Россия» Авторы: Воспитатели: Кузнецова Людмила Сергеевна Мамонова Вера Хасановна ГБДОУ №12.

Лэпбук «Россия — Родина моя»Лэпбук «Россия — Родина моя» 1. Название: «Россия – Родина моя» 2. Автор: Арамачева Т. В. 3. Возраст: подготовительная группа. 4. Цель: закрепление знаний детей о Родине,.

Презентация «Россия-Родина моя» Аннотация Знакомство старших дошкольников с окружающим миром является одной из важных и сложных задач воспитательно-образовательной работы.

Проект «Моя Родина — Россия» Информация о проекте: Автор – разработчик: Маликова М. С. – воспитатель подготовительной группы. МБДОУ МО «Детский сад № 125» г. Краснодар.

Фотоотчет «Россия — Родина моя»Фотоотчет «Россия — Родина моя» ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ: «День России» Беседа «Родина наша- Россия» Чтение сказки «Как природа выбирала цвет для.

Выставка «Россия — Родина моя»Выставка «Россия — Родина моя» В начале учебного года, в нашем заведении, была проведена патриотическая выставка рисунков на тему " Россия - родина моя". На своих рисунках.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Моя Родина-Россия!»
Опубликовано: 6 ноября 2018 в 22:11
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД