МААМ-картинки

Фотоотчет с тематической недели «Мы помним, мы гордимся» (6 фото)

Алена Стенина
Фотоотчет с тематической недели «Мы помним, мы гордимся»

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Публикация «Фотоотчет с тематической недели „Мы помним, мы гордимся“» размещена в разделах

В подготовительной группе, провели с детьми тематические занятия беседы о значении этого праздника для нашей страны, и беседы по картинам, так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Были проведены художественные чтения, дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. Посмотрели презентацию «9 Мая». Рисовали рисунки «Салют победы», сделали аппликации – открытки к празднику. Оформили окно к празднику «Окна Победы». При помощи родителей в приемной группы оформили стенгазету «Бессмертный полк». Интересным мероприятием стало проведение праздничного утренника, посвященного Дню Победы: «Мы помним - мы гордимся. Ходили на экскурсию к «Огню памяти» памятнику погибших войнам Великой Отечественной войны.

Знание истории своей страны предполагает формирование у подрастающего поколения высших духовных и социально-значимых ценностей и таких качеств, как патриотизм, долг, готовность к защите Родины. Война прошла через каждую семью. И мы, потомки, должны знать и хранить в памяти о героизме своих предков.

Фотоотчет с тематической недели «Мы помним, мы гордимся»
Фото «Мы помним, мы гордимся»
Фотоотчет с тематической недели - фото
Фото №1 День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране Фото №2 МАЯ года уходит все дальше и дальше от нас но мы по прежнему помним какой ценой досталась эта победа нашему народу как любили берегли и защищали ее наши предки наши отцы и деды Фото №3 Нельзя чтобы наши дети забывали об этом
Публикации по теме:

Фотоотчет нашей группы «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет нашей группы «Мы помним! Мы гордимся!» В нашей группе как и везде велась работа по подготовке празднования великого дня для нашего народа - Дня Победы. Было проделано много работы.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Вот уже 72-ой год мирная весна расцвела над Россией. Неумолимое время всё больше удаляет нас от победного мая 45-го. И всё чаще мы грустим,.

Фотоотчет о конкурсе чтецов «Мы помним и гордимся!»Фотоотчет о конкурсе чтецов «Мы помним и гордимся!» День Победы – это замечательный, светлый праздник мира. Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс чтецов «Мы помним и гордимся!»,.

Фотоотчет тематической недели «Мы — помним! Мы — гордимся!»Фотоотчет тематической недели «Мы — помним! Мы — гордимся!» День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» В 2015 году с размахом отметила Россия великий праздник "День Победы". Каждый сад поздравлял ветеранов, и каждый постарался на славу. Многие.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Выставка к Дню Победы «Мы помним, мы гордимся»Выставка к Дню Победы «Мы помним, мы гордимся» Фотоотчет о выставке к Дню Победы «Мы помним, мы гордимся»В 2021 году страна празднует 76 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Фотоотчет подготовительной группы «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет подготовительной группы «Мы помним, мы гордимся!» Цель и задачи: Расширение представлений, знаний о Великой Отечественной войне, празднике Победы. Формирование умения у детей сопереживать.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Уважаемые коллеги, поздравляю вас с праздником победы! Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о подготовке и праздновании этого праздника.

Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет.Мы помним! Мы гордимся! Фотоотчет. День Победы занимает особое место в нашей жизни. Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Подвиг людей, вставших на защиту Родины,.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет с тематической недели «Мы помним, мы гордимся»
Опубликовано: 23 мая 2021 в 19:45
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД