Получи документы

Фотоотчет «Посещение музея с дошкольниками» (1 фото)

Ольга Лукьянова
Фотоотчет «Посещение музея с дошкольниками»

Фотоотчет «Посещение музея с дошкольниками»

Посещение музея с дошкольниками – дело не простое, требующее вдумчивой подготовки и организации. Чтобы экскурсия получилась интересной и продуктивной, мы договорились с сотрудниками музея о дате посещения. Воспитанники подготовительной и средней групп совершили экскурсию в музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с экспозициями, которые помогали понять, как учились раньше бабушки и дедушки. Ребята узнали, что дети в школу ходили в школьной форме, тетради, дневники и другие школьные принадлежности были у всех одинаковые, потому что в магазинах выбор канцелярской продукции был небольшой. Шариковых ручек тогда ещё не было, все писали чернилами, и у каждого была чернильница, узнали кто такие октябрята и пионеры, и с какими портфелями ходили ученики много лет назад.

Публикация «Фотоотчет „Посещение музея с дошкольниками“» размещена в разделах

Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями. После того, как мы посетили музей, нами была проведена беседа с детьми о том, что больше всего понравилось в музее.

Публикации по теме:

Урок «Посещение музея Пушкинских сказок» в 4 классе 4 класс Литературное чтение Форма проведения «Посещение музея Пушкинских сказок» Тема: Творчество А. С. Пушкина Цель: Закрепление знаний.

Фоторепортаж «Посещение Дома-музея Левитана в Плёсе»Фоторепортаж «Посещение Дома-музея Левитана в Плёсе» Фоторепортаж. «Посещение Дома-музея Левитана в Плёсе».Лариса Гацко. Блог. Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фото репортаж посещения.

Фотоотчет «Посещение музея»Фотоотчет «Посещение музея» В нашем небольшом городе, находится всего один музейно-выставочный центр, в котором проходят различные выставки и мероприятия. От нашего.

Фотоотчет о посещении дошкольниками подготовительных групп музея боевой славыФотоотчет о посещении дошкольниками подготовительных групп музея боевой славы Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павший. 9 Мая – праздник, который вызывает одновременно противоречивые.

Фотоотчет «Посещение музея боевой славы»Фотоотчет «Посещение музея боевой славы» Музей боевой славы Сегодня в любом крупном городе России есть Музей боевой славы. Это специфичное памятное образование получило наибольшее.

Фотоотчет «Экскурсия в музей камня г. Иваново»Фотоотчет «Экскурсия в музей камня г. Иваново» Очень понравилось детям посещение Ивановского музея камня. Наши ребята узнали много интересного о быте и культуре русского народа в.

Посещение музея-квартиры М. Н. МордасовойПосещение музея-квартиры М. Н. Мордасовой Недавно, я побывала в удивительном песенном месте. Это место, музей –квартира имени М. Н. Мордасовой. Музей – квартира располагается по адресу.

Фотоотчет «Посещение пожарной части в городе Таганроге Ростовской области»Фотоотчет «Посещение пожарной части в городе Таганроге Ростовской области» Соблюдение элементарных правил безопасности – неотъемлемая часть нашей жизни. Для получения знаний о поведении человека в доме и на улице,.

Фотоотчет «Посещение выставки к празднику Пасхи»Фотоотчет «Посещение выставки к празднику Пасхи» Весна – удивительное время. Хмурое небо улыбается солнечными лучами. Появляются птички-певуньи. Словно оживает природа в преддверии праздника.

Фотоотчет об экскурсии «Посещение Зарайского кремля»Фотоотчет об экскурсии «Посещение Зарайского кремля» На протяжении всего учебного года дети старшей группы «Вишенка» в рамках абонемента «В гостях у А. С. Голубкиной» познакомились с объектами.

Автор публикации:
Фотоотчет «Посещение музея с дошкольниками»
Опубликовано: 5 декабря 2019 в 15:54
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД