Папки-передвижки

Фотоотчет «Посещение музея боевой славы» (8 фото)

Гуль Илювкенова
Фотоотчет «Посещение музея боевой славы»

Музей боевой славы

Сегодня в любом крупном городе России есть Музей боевой славы. Это специфичное памятное образование получило наибольшее распространение после окончания Великой Отечественной Войны. Подобные организации существуют как крупные образования регионального масштаба или города, так и на уровне военных подразделений (частей, рот и т. п.) или общественного (завод, предприятие, учебного заведения, например, школьный Музей боевой славы.

Публикация «Фотоотчет „Посещение музея боевой славы“» размещена в разделах

8 мая дети посетили Музей боевой славы в БОУ г. Омска "Лицей №143". Старшеклассники провели экскурсию для детей. Рассказали о том, как омичи стойко защищали свою Родину, добровольцами записывались в армию и жертвовали своими жизнями, совершая подвиги и прилагая все усилия для победы. И память об этом хранится сегодня в Музее боевой славы. Рассказали о 308-ой стрелковой дивизии. 308-я стрелковая дивизия была сформирования в г. Омске приказом по войскам Сибирского военного от округа 23 февраля 1942 года, в котором было указано: к 15 июня 1942 года сформировать в Омске 308-ю стрелковую дивизию. Выполнение приказа было поручено начальнику Омского военно-пехотного училища им. М. В. Фрунзе полковнику Гуртьеву Леонтию Николаевичу.

. В музее можно увидеть экспонаты времен Великой Отечественной Войны: солдатскую форму, ремни, медали и ордена, предметы обихода. Особое место занимают пробитые пулями каски, гильзы, осколки, оружие, фотографии, письма и другие объекты.

Дети очень понравилась экскурсия, они с радостью и удивлением рассматривали экспонаты и с интересом слушали экскурсоводов.

Фотоотчет «Посещение музея боевой славы»
Фото «Посещение музея боевой славы»
Фотоотчет - фото
Музейная педагогика в детском саду Музей боевой славы Сегодня в любом крупном городе России есть Музей боевой славы Это специфичное памятное образование получило наибольшее распространение после окончания Великой Отечественной Войны Подобные организации существуют как крупные образования регионального масштаба или города так и на уровне военных подразделений частей рот и т или общественного завод предприятие учебного заведения например школьный Музей боевой славы Публикация Фотоотчет Посещение музея боевой славы размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Темочки мая дети посетили Музей боевой славы в БОУ г
Публикации по теме:

Фотоотчет «Посещение музея Кроноцкого заповедника»Фотоотчет «Посещение музея Кроноцкого заповедника» Здравствуйте. Мы живем в уникальном уголке нашей необьятной Родины - на полуострове Камчатка. Мало солнца, много снега и очень много удивительных.

Фотоотчет о посещении дошкольниками подготовительных групп музея боевой славыФотоотчет о посещении дошкольниками подготовительных групп музея боевой славы Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павший. 9 Мая – праздник, который вызывает одновременно противоречивые.

Информационная справка об организации экскурсии в войсковую часть с посещением музея боевой славы №3219 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №7 ГОРОДА ЛАБИНСКА МУНИЦИПАЛЬНОГО.

Фотоотчёт об организации экскурсии войсковой части с посещением музея боевой славыФотоотчёт об организации экскурсии войсковой части с посещением музея боевой славы №3219 МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №7 ГОРОДА ЛАБИНСКА.

Мини-музей Боевой славыМини-музей Боевой славы Рассказ детям о Великой Отечественной войне Для того чтобы у детей появился интерес к данной теме, в группе совместно с родителями и детьми.

Музей боевой славы в старшей группеМузей боевой славы в старшей группе «Лучики» Всё дальше уходит от нас дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми страхами и надеждами. Как рассказать.

Викторина с детьми старшей группы «Знатоки боевой славы» Викторина с детьми старшей группы и родителями воспитанников «Знатоки боевой славы» Возрастная группа: 5-6 лет Цель: Формирование у детей.

Фотоотчет «Экскурсия старших дошкольников в музей Боевой славы»Фотоотчет «Экскурсия старших дошкольников в музей Боевой славы» Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать.

Фотоотчет «Экскурсия в музей боевой славы»Фотоотчет «Экскурсия в музей боевой славы» В преддверии праздника Дня Победы дети нашей группы были приглашены в Музей Боевой Славы школы №22 города Нижневартовска. В музее нас приветливо.

Фотоотчет «Экскурсия в музей Боевой Славы»Фотоотчет «Экскурсия в музей Боевой Славы» Цель: Воспитание у детей старшего дошкольного возраста патриотических чувств, любви к своей Родине, уважения к ветеранам Великой Отечественной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посещение музея боевой славы»
Опубликовано: 14 мая 2019 в 16:22
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД