МААМ-картинки

Наш огород (4 фото)

Любовь Соловьева
Наш огород

Создавая условия для познавательного развития детей, мы устроили мини-огород. Чтобы дети смогли потрогать, ощущать грунт, землю, семена растений и сами посеять их. А затем наблюдать за их ростом, отмечать появление ростков, стеблей, листочков. Различать их цвет, форму. Дать возможность для самостоятельной деятельности детей: поливать растения, рыхлить, опрыскивать их. Дети активно помогали высаживать лук, сеять семена рукколы, томатов, гороха, фасоли. Они оставляли игру и бежали к огороду, чтобы полить или посадить.

Публикация «Наш огород» размещена в разделах

Достаточно спросить у детей, что растет в огороде, они рассказывают и называют растения. А вот, когда подрастет лук, они с удовольствием едят его с супом и хлебом. Делают заключения - "горький", щиплет во рту. Дети спрашивают: "Почему он горький и зачем?". Вот здесь и правы слова о том, что самое лучшее открытие - то, которое ребенок делает сам.

Наш огород
Фото №1 Создавая условия для познавательного развития детей мы устроили мини огород Фото №2 Чтобы дети смогли потрогать ощущать грунт землю семена растений и сами посеять их Фото №3 А затем наблюдать за их ростом отмечать появление ростков стеблей листочков
Публикации по теме:

Наш чудесный огородНаш чудесный огород В этом учебном году весной, в нашем замечательном детском саду, среди всех возрастных групп проводился конкурс под названием "Огород на.

Наш веселый огородНаш веселый огород Посадили огород Посмотрите, что растет! Будем мы ухаживать, Будем поливать, Будем за росточками Дружно наблюдать! Цель: Обобщать и расширять.

«Наш веселый огород»«Наш веселый огород» Уголок живой природы в детском саду – одно из необходимых условий наглядного и действенного ознакомления дошкольников с природой. В уголке.

Фотоотчет «Наш весёлый огород!»Фотоотчет «Наш весёлый огород!» Из года в год для нас стало традицией выращивать собственный огород на окне. Мы дарим возможность тем самым любоваться детям и взрослым невероятной.

Фотоотчёт «Наш любимый огород»Фотоотчёт «Наш любимый огород» В нашем детском саду №488 каждую весну существует традиция конкурса "Наш любимый огород". Наша группа "Светлячки" приняла активное участие.

Фотоотчёт «Наш огород на окне»Фотоотчёт «Наш огород на окне» Во время работы в рамках проекта "Огород на окне" мы знакомим детей с культурными растениями, развиваем интерес к исследовательской деятельности.

Наш чудесный огород!Наш чудесный огород! Малыши с раннего детства должны знать как растут растения, овощи, чем они полезны и как за ними ухаживать. Поэтому с конца весны мы решили.

Наш огород на подоконнике (фотоотчет)Наш огород на подоконнике (фотоотчет) Жизнь детей в детском саду должна быть интересна и разнообразна. И не беда, что моим воспитанникам всего по 2-3 года…Я стараюсь, чтобы каждый.

Вот такой наш огород!Вот такой наш огород! Вот такой наш огород! Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства. В этот период также развивается.

Занятие по лепке «Наш огород»Занятие по лепке «Наш огород» Цель нашего занятия:1)продолжаем осваивать различные техники лепки: - размазывание (земля,грядки); - сплющивание (капустные листы); - скатывание.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Наш огород
Опубликовано: 11 апреля 2017 в 23:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД