Папки-передвижки

Оформление к экологическому празднику «Наше солнышко» (7 фото)

Елена Зубарёва
Оформление к экологическому празднику «Наше солнышко»

Пришло лето. Начались каникулы и мы в нашем детском саду проводим теперь различные праздники и развлечения для наших дошколят. Вместе с моими коллегами мы решили подготовить и провести экологический праздник. Написали сценарий,разучили с детьми стихи и песни и занялись оформлением центральной стены в музыкальном зале. Хотелось создать яркую и красивую картинку. Поэтому мы с моими малышами решили,что обязательным элементом украшения должен стать символ нашей группы -ласковое солнышко.

Публикация «Оформление к экологическому празднику „Наше солнышко“» размещена в разделах

Оформление к экологическому празднику «Наше солнышко»

Мы нарисовали на листе ватмана солнышко,сделали веночек из бумажных цветов,а вместо лучиков наклеили силуэты детских ладошек. Малыши с большим удовольствием наблюдали,как я обвожу их ладошки цветным маркером и вырезаю их из цветной бумаги жёлтого и оранжевого цвета. А потом все вместе приклеивали наши ладошки. У нас получилось очень симпатичное ласковое солнышко.

Фото «Наше солнышко»

.

Оформление к экологическому празднику - фото
Фото №1 Начались каникулы и мы в нашем детском саду проводим теперь различные праздники и развлечения для наших дошколят

но стало особым элементом на нашей центральной стене.

Фото №2 Вместе с моими коллегами мы решили подготовить и провести Фото №3 Экология экологическое воспитание природа экологический праздник Фото №4 Написали сценарий разучили с детьми стихи и песни и занялись оформлением центральной стены в музыкальном зале

Такая совместная работа помогает нам сплотить маленький детский коллектив. Будем рады,если кому-то понравится наша идея и пригодится наша задумка. У нас получилась яркая и праздничная картинка,создающая отличное настроение у детей и взрослых. Небольшими совместными усилиями мы сумели внести в украшение нашего музыкального зала частичку своего сердца и поделиться ею со всеми окружающими нас людьми. Надеюсь,что у нас это получилось. Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Оформление группы к празднику 9 МаяОформление группы к празднику 9 Мая Фотоотчет оформления группы «Любознайки» к празднику 9 мая. Мигранова Эльза Флусовна В этот светлый, праздник 9 мая мы отдаем глубокую дань.

Методическая разработка НОД по экологическому воспитанию в подготовительной группе «Деревья-наше богатство» Методическая разработка НОД по теме: «Деревья – наше богатство» для детей подготовительного возраста. Цель: расширить знания детей о роли.

Оформление зала к празднику 8 МартаОформление зала к празднику 8 Марта Весна самое прекрасное время года. Наш коллектив всегда творчески подходит подготовке к празднику. Каждый праздник мы стараемся придумать.

Наше весеннее оформление детского садаНаше весеннее оформление детского сада Здравствуйте! Сегодня пятница-день,когда можешь позволить себе немного расслабиться и отдохнуть. Сижу за компьютером,голосую, а заодно.

Новогоднее оформление группы «Солнышко»Новогоднее оформление группы «Солнышко» "Петя- петя, петушок, золотой наш гребешок!" Петушок, как герой потешек, сказок, рассказов сопровождает малышей с самого младшего возраста.

Оформление группы к празднику «8 Марта».Оформление группы к празднику «8 Марта». Уважаемые коллеги хочется поздравить вас с праздником: Прекрасных женщин поздравляем С Международным женским днем! И от души мы вам желаем,.

Оформление к празднику 8 МартаОформление к празднику 8 Марта К празднику 8 марта мы с родителями нашей группы решили сделать сюрприз для девочек. Вместе с мамами мы подготовили объёмные цветы из.

Оформление стенда своими руками для детских работ «Наше творчество».Оформление стенда своими руками для детских работ «Наше творчество». .

Сценарий к празднику День Матери «Мама солнышко моё» Сценарий к празднику «День Матери» «Мама солнышко моё» МКДОУ д/сад д. Жмурова Разновозрастная группа Воспитатель Соколова О. Н Цель :Воспитать.

Сценарий мастер-класса с родителями по изготовлению открытки, посвященной празднику День матери «Мама, солнышко мое!»Сценарий мастер-класса с родителями по изготовлению открытки, посвященной празднику День матери «Мама, солнышко мое!» Сценарий мастер-класса «Мама - солнышко мое!» Ход мероприятия: Дети сидят на стульях полукругом в группе, ведущая стоит рядом. Ведущая:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление к экологическому празднику «Наше солнышко»
Опубликовано: 20 июня 2017 в 10:02
+205Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД