Получи документы

Неделя здоровья в старшей группе (54 фото)

Татьяна Яровенко
Неделя здоровья в старшей группе

Неделя здоровья в старшей группе

В нашем детском саду прошла неделя здоровья (с 27 ноября по 01 декабря 2017).На каждый день в старшей группе «Теремок» были запланированы и проедены интересные мероприятия. Понедельник всех детей и их родителей встречал «Мойдодыр».

Публикация «Неделя здоровья в старшей группе» размещена в разделах

Вторник «День Витаминки»

в этот день с самого утра дети и родители несли свои шедевры, которые на кануне сделали дома - это были фруктовые, овощные салаты,интересные композиции из овощей и фруктов,канапе и. т. д. Перед тем как дети презентовали свои блюда из каких ингредиентов они состоят, рассказали о пользе того или иного овоща или фрукта, на презентацию пришел мультипликационный персонаж веселый «Миньон» в роли которого была физ. инстуктор Ю. А. Сахнова. Воспитатель Яровенко Т. В. рассказала всем присутствующим о том,что заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о пользе овощей и фруктов, ведь все они богаты витаминами и минералами, необходимыми для нормального развития организма ребенка.

Яблоки – прекрасный источник витаминов и микроэлементов. Употребление яблок стабилизирует деятельность кишечника, избавляет от запоров.

Груша содержит органические кислоты, регулирующие процесс работы желудочно-кишечного тракта, повышает аппетит, а клетчатка, входящая в ее состав, способствует росу полезных бактерий в кишечнике.

Банан богат калием, полезным для работы сердечно-сосудистой системы, поднимает настроение.

Абрикос содержит железо и витамины, стабилизирует работу кишечника.

Виноград помогает при упадке сил, малокровии, расстройствах нервной системы, нарушениях обмена веществ (диатез).

Клубника содержит большое количество магния, полезного для роста костно-мышечной системы ребенка.

Малина богата витамином С, незаменима в осенне-зимний период для профилактики и лечения простудных заболеваний.

Цветная капуста содержит калий, фосфор, железо, магний, йод.

Брокколи по содержанию витамина С и каротина опережает цветную капусту. Рекомендуется при анемии, приятна на вкус и легче усваивается детским организмом.

Морковь улучшает свертываемость крови, зрение, повышает иммунитет.

Кабачки полезны для больных, идущих на поправку, ослабленных людей и очень хорошо подходят для детского питания.

Картофель укрепляет сердечно-сосудистую систему, избавляет от проблем с пищеварением.

Как видим, польза овощей и фруктов огромна. И зная особенности каждого, в зависимости от времени года и вкусов ребенка всегда можно составить вкусное и полезное меню.

По окончании «Миньон» угостил всех ребят вкусными и полезными бананами.

В нашем детском саду прошла неделя здоровья с ноября по декабря На каждый день в Старшая группа старшей группе Теремок были запланированы и проедены интересные мероприятия Понедельник всех детей и их родителей встречал Мойдодыр Публикация Неделя здоровья в старшей группе размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Планирование по лексическим темам Воспитатель Яровенко Т Яблоки прекрасный источник витаминов и микроэлементов Употребление яблок стабилизирует деятельность кишечника избавляет от запоров

Среда " С физкультурой дружить, здоровым быть!"

Семьи моих воспитанников изготовили альбом "Мы за здоровый образ жизни"

Груша содержит органические кислоты регулирующие процесс работы желудочно кишечного тракта повышает аппетит а клетчатка входящая в ее состав способствует росу полезных бактерий в кишечнике Банан богат калием полезным для работы сердечно сосудистой системы поднимает настроение Абрикос содержит железо и витамины стабилизирует работу кишечника Виноград помогает при упадке сил малокровии расстройствах нервной системы нарушениях обмена веществ диатез Клубника содержит большое количество магния полезного для роста костно мышечной системы ребенка Малина богата витамином С незаменима в осенне зимний период для профилактики и лечения простудных заболеваний Цветная капуста содержит калий фосфор железо магний йод Брокколи по содержанию витамина С и каротина опережает цветную капусту Рекомендуется при анемии приятна на вкус и легче усваивается детским организмом Морковь улучшает свертываемость крови зрение повышает иммунитет Кабачки полезны для больных идущих на поправку ослабленных людей и очень хорошо подходят для детского питания Картофель укрепляет сердечно сосудистую систему избавляет от проблем с пищеварением Как видим польза овощей и фруктов огромна И зная особенности каждого в зависимости от времени года и вкусов ребенка всегда можно составить вкусное и полезное меню По окончании Миньон угостил всех ребят вкусными и полезными бананами Среда С физкультурой дружить здоровым быть Семьи моих воспитанников изготовили альбом Мы за здоровый образ жизни

Семья Трошкиной Василисы, Лебедева Артема и Провоторова Кости изготовили своими руками спортивный инвентарь.

Фото №1 Семья Трошкиной Василисы Лебедева Артема и Провоторова Кости изготовили своими руками спортивный инвентарь

ЧЕТВЕРГ «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ».

30 ноября. Радостное утро – залог счастливого дня. А положительные эмоции, которыми наполнен ребенок в этот день способствуют сохранению эмоционального здоровья. Именно зарядка, проведенная совместно с родителями, поднимет настроение, создаст атмосферу доверия, тепла и уюта. Такую форму работы предлагается организовать в день открытых дверей или день здоровья. Воспитатель Яровенко Т. В. предложила родителям и детям отправиться на цирковое представление.

Сегодня вы артисты цирка

Выходим на парад- алле.

Идем по круглому манежу

Приветствую рукою всех.

Гимнастику провел веселый клоун.

Веселый цирк у нас в гостях!

Жонглер бросает шарик,

И клоун зрителей смешит,

Смешит больших и малых.

Родители и дети остались в восторге от совместной проведенной гимнастики.

Родители нашей группы считают заботу об укреплении здоровья детей делом важным, но лишь немногие по настоящему используют для этого возможности физической культуры.

Фото №2 ЧЕТВЕРГ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Фото №3 Радостное утро залог счастливого дня Фото №4 А положительные эмоции которыми наполнен ребенок в этот день способствуют сохранению эмоционального здоровья Фото №5 Именно зарядка проведенная совместно с родителями поднимет настроение создаст атмосферу доверия тепла и уюта Фото №6 Такую форму работы предлагается организовать в день открытых дверей или день здоровья Фото №7 Воспитатель Яровенко Т Фото №8 предложила родителям и детям отправиться на цирковое представление

[

i]«Игры наших бабушек и дедушек».[/i]

Во второй половине дня в нашу группу пришли бабушки и дедушки моих воспитанников. Вдруг раздается стук и в нашу группу заходит еще одна бабушка (ЕЮ оказалась наша Физ. инструктор. Она представилась бабушкой -забавушкой, которая пригласила всех в зал и предложила вспомнить и поиграть в игры, в которые играли наши бабушки и дедушки. Перед этим воспитатель Яровенко Т. В. Провела не большой экскурс и рассказала всем, что весёлые подвижные игры – это наше детство и детство наших родителей, бабушек и дедушек. Бежит время, сменяют друг друга обитатели детских площадок, но, кажется, у каждого нового поколения остается все меньше коллективных игр - тех, что объединяют, укрепляют чувство команды, дают возможность подружиться ребятам разного возраста. Игра для наших родителей, бабушек и дедушек, когда они были детьми, являлась способом проведения свободного времени.

Игры издавна служили средством самопознания, здесь проявляли свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку, самопожертвование ради других. После тяжелого трудового дня взрослые с удовольствием принимали участие в играх детей, обучая их, как надо развлекаться и отдыхать. Русские народные игры очень многообразны: детские игры, настольные игры, хороводные игры для взрослых с народными песнями, прибаутками, плясками. Все вместе с большим удовольствием играли и веселились в такие игры как «Жмурки», «Колечко», «Чехарда» ,» Сьедобное-Несъедобное», «Вышибалы» и. т. д.

К сожалению, многие игры забыты. Мы решили расспросить своих родителей, бабушек и дедушек, в какие интересные игры они играли в своем детстве, рассказать о них другим детям, научиться играть самим и научить других и весело в них поиграть и я как педагог с большим стажем работы просто уверена, что все присутствующие на этом мероприятии остались довольны.

Фото №9 Сегодня вы артисты цирка Выходим на парад алле Фото №10 Идем по круглому манежу Приветствую рукою всех Фото №11 Гимнастику провел веселый клоун Фото №12 Веселый цирк у нас в гостях Жонглер бросает шарик И клоун зрителей смешит Смешит больших и малых Фото №13 Родители и дети остались в восторге от совместной проведенной гимнастики Фото №14 Родители нашей группы считают заботу об укреплении здоровья детей делом важным но лишь немногие по настоящему используют для этого возможности физической культуры Фото №15 Игры наших бабушек и дедушек Фото №16 Во второй половине дня в нашу группу пришли бабушки и дедушки моих воспитанников Фото №17 Вдруг раздается стук и в нашу группу заходит еще одна бабушка ЕЮ оказалась наша Физ Фото №18 Она представилась бабушкой забавушкой которая пригласила всех в зал и предложила вспомнить и поиграть в игры в которые играли наши бабушки и дедушки Фото №19 Перед этим воспитатель Яровенко Т Фото №20 Провела не большой экскурс и рассказала всем что весёлые подвижные игры это наше детство и детство наших родителей бабушек и дедушек Фото №21 Игра для наших родителей бабушек и дедушек когда они были детьми являлась способом проведения свободного времени Фото №22 Игры издавна служили средством самопознания здесь проявляли свои лучшие качества доброту благородство взаимовыручку самопожертвование ради других

Пятница «В здоровом теле здоровый смех».

В этот день был проведен КВН «Мы здоровью скажем –да!» между командами «Крепыши»- дети и родители старшей группы «Теремок» и «Силачи» дети и родители подготовительной к школе группы «Сказка».

Наш КВН собрал друзей:

Родителей и их детей,

Доброжелательных гостей

Со всех краев и областей.

Улыбки вам дарить не лень?

Так улыбайтесь каждый день!

Здоровый смех полезен,

Спасает от болезней.

КВН посетил Доктор Пилюлькин в роли которого была Яровенко Т. В. ,которая рассказала о лекарствах о медицине,а том что не нужно болеть.

Дети читали стихи,команды прокричали свои девизы и КВН начал набирать свои обороты все участники с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах:(РАЗМИНКА,ЭРУДИТ, РАЗГАДЫВАНИЕ КРОСВОРДОВ, СОБЕРИ ЦВЕТОК ЗДОРОВЬЯ,ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВИТАМИННОГО БЛЮДА)

Все дружно приняли участие в разминках,хороводах при этом выполняя заданные движения.

Жюри в лице руководителя с/п Д/с «Колосок» Бабицкой Н. В. и Мед. Сестры Зинковской М. М. на протяжении всего КВН оценивали команды и в завершении подведя итоги вручили командам грамоты.

После этого все вместе произнесли

Пусть КВН надолго запомнится.

Пусть все желания исполнятся,

Пусть все болезни пройдут стороной,

А физкультура нам станет родной.

Фото №23 После тяжелого трудового дня взрослые с удовольствием принимали участие в играх детей обучая их как надо развлекаться и отдыхать Фото №24 Русские народные игры очень многообразны детские игры настольные игры хороводные игры для взрослых с народными песнями прибаутками плясками Фото №25 Все вместе с большим удовольствием играли и веселились в такие игры как Жмурки Колечко Чехарда Сьедобное Несъедобное Вышибалы и Фото №26 К сожалению многие игры забыты Фото №27 Пятница В здоровом теле здоровый смех Фото №28 В этот день был проведен КВН Мы здоровью скажем да между командами Крепыши дети и родители старшей группы Теремок и Силачи дети и родители подготовительной к школе группы Сказка
Публикации по теме:

Неделя здоровья в младшей группеНеделя здоровья в младшей группе Тематическое планирование на неделю здоровья для детей 3-4 лет Составила воспитатель Смольникова И. С. (13-17 ноября 2017 г.) Цель: Дать.

Конспект занятия «Оранжевый цвет» из цикла занятий проекта «Цветная неделя» в рамках акции «Неделя психического здоровья»Конспект занятия «Оранжевый цвет» из цикла занятий проекта «Цветная неделя» в рамках акции «Неделя психического здоровья» Оранжевый цвет Цели: расширение представлений детей об оранжевом цвете; развитие восприятия, внимания, мышления; развитие мелкой моторики.

Краткосрочный проект «Неделя здоровья» в средней группе Паспорт проекта: Пояснительная записка: В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост.

Неделя здоровья в группе раннего возраста Цель: приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни. Задачи: Активизировать двигательную деятельность детей ;.

Неделя здоровья в младшей группеНеделя здоровья в младшей группе Воспитывать бережное отношение к своему здоровью, мы начинаем детей с младшей группы. Заботиться о своем здоровье необходимо ежедневно.

Неделя здоровья в средней группе «Расту здоровым»Неделя здоровья в средней группе «Расту здоровым» Цель: формировать у детей чувство ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья; закреплять знания о полезных и вредных продуктах.

Неделя здоровья в старшей группе «Лучик»Неделя здоровья в старшей группе «Лучик» Неделя здоровья в старшей группе детского сада В апреле в нашей группе в преддверии всемирного дня здоровья прошла неделя здоровья. В книжном.

Неделя здоровья в старшей группеНеделя здоровья в старшей группе Елена Ярославцева Неделя здоровья в старшей группе детского сада В апреле в нашей группе в преддверии всемирного дня здоровья прошла неделя.

Проект «Неделя здоровья» в первой младшей группе Проект «Неделя здоровья в 1-й младшей группе" Автор: Полуяхтова И. В. – воспитатель 1 младшей группы Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проект «Неделя здоровья» в подготовительной группеПроект «Неделя здоровья» в подготовительной группе Проект «Неделя здоровья» в подготовительной группе Здоровье - это драгоценность, и притом единственная, ради которой стоит не только не.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя здоровья в старшей группе
Опубликовано: 24 декабря 2017 в 21:02
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД