Получи документы

«Неделя Здоровья» в младшей группе (11 фото)

Людмила Ладыгина
«Неделя Здоровья» в младшей группе

С 8 ноября по 12 ноября, в нашем детском саду прошла «Неделя здоровья»Мы зарядкой заниматься

Начинаем по утрам.

Пусть болезни нас боятся,

Пусть они не ходят к нам.

В нашей группе прошла неделя «Здоровья».

Тематическая неделя проходила по направлениям:

- работа с детьми;

- работа с родителями.

Были подготовлены информационные буклеты по ЗОЖ. Консультации на разные темы: «Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста», «Физическая культура вашего малыша», «Воспитание привычек у детей».

Публикация «„Неделя Здоровья“ в младшей группе» размещена в разделах

В течение «Недели Здоровья» обновлялось содержание памяток «Родителям на заметку» для родителей по вопросам организации заботы о своем здоровье и своих детей.

В воспитательной работе широко использовались различные методы и приемы для физкультурно-оздоровительной работы с детьми :

• чтение произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;

Познавательные беседы проводились беседы:

«Чтобы сильным, ловким быть, надо воду полюбить»

«Кто нам помогает не болеть» (лекарственные растения)

«Зачем мы умываемся?»

«О правилах поведения во время приема пищи»

«Для чего нужны салфетки».

• разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что сказали руки?», «Полезная еда»

• непосредственно – образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла.

Правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами и много чего другого - это залог нашего здорового образа жизни.

«Неделя Здоровья» в младшей группе
Фото «Неделя Здоровья»
в младшей группе - фото
С ноября по ноября в нашем детском саду прошла Неделя здоровья Мы зарядкой заниматься Начинаем по утрам Пусть болезни нас боятся Пусть они не ходят к нам В нашей группе прошла неделя Здоровья Тематическая неделя проходила по направлениям работа с детьми работа с родителями Были подготовлены информационные буклеты по ЗОЖ Консультации на разные темы Профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста Физическая культура вашего малыша Воспитание привычек у детей Публикация Неделя Здоровья в младшей группе размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Планирование по лексическим темам
Публикации по теме:

Неделя здоровья в младшей группеНеделя здоровья в младшей группе Тематическое планирование на неделю здоровья для детей 3-4 лет Составила воспитатель Смольникова И. С. (13-17 ноября 2017 г.) Цель: Дать.

Комплексно-тематическое планирование «Неделя здоровья и спорта» во второй младшей группеКомплексно-тематическое планирование «Неделя здоровья и спорта» во второй младшей группе Комплексно - тематическое планирование «Неделя здоровья и спорта» во 2 младшей группе «Пчёлка» Цвикло Ирина Васильевна, воспитатель.

Неделя здоровья в 1 мл. группе детского сада.Неделя здоровья в 1 мл. группе детского сада. План на неделю здоровья Срок проведения: с 06.02. -10.02 2017 Участники проекта: дети, педагоги, родители Цель: Формирование основ здорового.

Неделя здоровья в первой младшей группеНеделя здоровья в первой младшей группе Неделя здоровья в 1 младшей группе «Неделя здоровья» с 12 – 16 октября МБДОУ д/с № 40 проходила по плану, состоящему из разнообразных.

Неделя здоровья в нашей группе (фотоотчёт)Неделя здоровья в нашей группе (фотоотчёт) В середине января, а точнее с 16 января по 22 января, в нашем саду «Чайка» прошла Неделя Здоровья. Как правило, такие недели здоровья проводятся.

Неделя здоровья в средней группе ДОУ «Я вырасту здоровым!»Неделя здоровья в средней группе ДОУ «Я вырасту здоровым!» АктуальностьСохранение и укрепление здоровья детей в процессе воспитания и обучения является одной из приоритетных задач, стоящих перед.

Неделя здоровья «В здоровом теле — здоровый дух» в младшей группе (фотоотчёт)Неделя здоровья «В здоровом теле — здоровый дух» в младшей группе (фотоотчёт) Несомненно, здоровье самое ценное, что у нас есть. Мы должны следить и укреплять его. Именно с такой целью и была проведена тематическая.

Планирование мероприятий «Неделя здоровья» во второй младшей группе (зимний период) Планирование недели здоровья во второй младшей группе Понедельник 23 января Утро: 1. Словесная игра «Кто, что умеет делать» Цель: Закреплять.

Проект «Неделя здоровья» в первой младшей группеПроект «Неделя здоровья» в первой младшей группе Данный проект будет интересен воспитателям ДОУ, которые работают с детьми младшего дошкольного возраста. Продолжительность проекта: краткосрочный.

Проектная деятельность в средней группе. Неделя здоровья  «Мой организм» Тема: «Мой организм» (Познаем себя) Продолжительность проекта: 22.01 – 26.01.2017 г. Возраст детей: 4-5 лет Участники проекта: воспитанники.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Неделя Здоровья» в младшей группе
Опубликовано: 14 января 2022 в 14:22
+224Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД