МААМ-картинки

Нетрадиционное спортивное оборудование (10 фото)

Татьяна Федоровна Афонина
Нетрадиционное спортивное оборудование

Нетрадиционное спортивное оборудование

В нашем детском саду был объявлен конкурс по изготовлению нетрадиционного спортивного оборудования из бросового материала своими руками. В конкурсе приняли участие все 11 групп детского сада. В нашем детском саду работают очень творческие педагоги. Они с энтузиазмом включились в эту работу. Ими были изготовлены разные виды дорожек для профилактики плоскостопия (из реек, гальки, пуговиц, крышек от пластиковых бутылок и т. д., различные кольцебросы, дуги для подлезания, всевозможные моталочки, атрибуты для дыхательной гимнастики, бельбокки, серсо.

Публикация «Нетрадиционное спортивное оборудование» размещена в разделах

В нашей группе родители активно принимали участие в изготовлении нетрадиционного оборудования. Гантели из пластиковых бутылок, наполненные фасолью, изготовили родители Даниэля.

Фото №1 В нашем детском саду был объявлен конкурс по изготовлению нетрадиционного спортивного оборудования из бросового материала своими руками

Гантели,наполненные крышками от бутылок, сделали родители Кати К.

Фото №2 В конкурсе приняли участие все групп детского сада

Для изготовления дорожки по профилактике плоскостопия родители Полины использовали резиновые бигуди, новогодние бусы, жгуты и разные крупы.

Фото №3 В нашем детском саду работают очень творческие педагоги

Другая дорожка сделана родителями Димы П. На дорожке разместились губки для посуды, трубочки для коктейлей, пуговицы, фломастеры и цветные жгуты.

Фото №4 Они с энтузиазмом включились в эту работу

Яркую, красочную моталочку в виде паучка мне помогала делать бабушка Светы.

Фото №5 Ими были изготовлены разные виды дорожек для профилактики плоскостопия из реек гальки пуговиц крышек от пластиковых бутылок и т

Детям очень понравилось ходить по дорожкам, заниматься с гантелями и соревноваться на моталочке.

Фото №6 различные кольцебросы дуги для подлезания всевозможные моталочки атрибуты для дыхательной гимнастики бельбокки серсо Фото №7 Гантели из пластиковых бутылок наполненные фасолью изготовили родители Даниэля Фото №8 Гантели наполненные крышками от бутылок сделали родители Кати К

В конкурсе наша группа заняла 2 место.

Фото №9 Для изготовления дорожки по профилактике плоскостопия родители Полины использовали резиновые бигуди новогодние бусы жгуты и разные крупы
Публикации по теме:

Нетрадиционное спортивное оборудованиеНетрадиционное спортивное оборудование В ноябре в нашем детском саду стартовал здоровьесберегающий проект. Проект - это прежде всего сотрудничество, в которое вовлекаются дети,.

МК «Нетрадиционное оборудование по физическому развитию»МК «Нетрадиционное оборудование по физическому развитию» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами своим мастер-классом по изготовлению нетрадиционного оборудования по физическому.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Нетрадиционное физкультурное оборудование помогает полноценному физическому развитию детей, и решает следующие задачи: - обеспечивает высокую.

Нетрадиционное физкультурное оборудованиеНетрадиционное физкультурное оборудование Цель: изготовление нестандартного оборудования из бросового материала своими руками для физкультуры и использование его на занятиях и в.

Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками.Нетрадиционное физкультурное оборудование своими руками. Оздоровление дошкольников одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Для привлечения внимания и интереса детей к физкультурным занятиям.

Нетрадиционное спортивное оборудованиеНетрадиционное спортивное оборудование План: 1. Повысить моторную плотность физкультурных занятий, улучшить методику их проведения. 2. Чередовать различные виды деятельности детей,.

Нетрадиционное спортивное оборудование для занятий физкультурой «Спортивная косичка»Нетрадиционное спортивное оборудование для занятий физкультурой «Спортивная косичка» Пособие для физкультуры "Спортивная косичка". Материал: Шерстяные нитки разных цветов, связаные крючком в косичку; концы зафиксированы.

Нетрадиционное спортивное оборудование, как средство приобщения к ЗОЖ детей средней группы в условиях ДОУНетрадиционное спортивное оборудование, как средство приобщения к ЗОЖ детей средней группы в условиях ДОУ Статья : «Нестандартное спортивное оборудование, как средство приобщения детей средних групп к ЗОЖ в условиях ДОУ». В современном обществе.

Нетрадиционное спортивное оборудование «Волшебное солнышко»Нетрадиционное спортивное оборудование «Волшебное солнышко» В декабре в нашем детском саду проходил конкурс нетрадиционного оборудования для уголка физкультуры. Нужно было сделать что-то новое - то,.

Нетрадиционное оборудование по физической культуре «Парашют» МКДОУ «Детский сад №2 «Дюймовочка» ст. Георгиевской. Нетрадиционное оборудование по физической культуре «ПАРАШЮТ». Инструктор по физической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное спортивное оборудование
Опубликовано: 19 апреля 2017 в 19:10
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД