МААМ-картинки

«Огород на окне». (25 фото)

Евгения Кангер
«Огород на окне».

Каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Огород на окне". В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огород детского сада. И всё это интересно обыгрывается.

Наше подворье называется "Счастливый уголок". Его хозяева - дед Федот и баба Глаша. Есть у них и животные, и птицы. Даже свой пруд во дворе с золотой рыбкой.

Публикация «„Огород на окне“,» размещена в разделах

«Огород на окне».
Фото «Огород на окне»
. - фото
Фото №1 Каждый год в нашем саду проходит выставка конкурс Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне

Для рассады посеяли цветы, помидоры. А с ребятами мы решили наблюдать за фасолью. Мы посадили её в конце февраля.

В группах высеивается рассада для высадки на клумбы и огород детского сада И всё это интересно обыгрывается Наше подворье называется Счастливый уголок Его хозяева дед Федот и баба Глаша Есть у них и животные и птицы Даже свой пруд во дворе с золотой рыбкой Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет июнь

Наша фасоль неплохо подрастала и по прошествии времени она зацвела.

Фото №3 Для рассады посеяли цветы помидоры Фото №4 А с ребятами мы решили наблюдать за фасолью Фото №5 Мы посадили её в конце февраля

Потом образовались стручки.

Наша фасоль неплохо подрастала и по прошествии времени она зацвела Потом образовались стручки Постепенно фасоль созревала стручки стали подсыхать И вот мы собрали первый урожай

Постепенно фасоль созревала, стручки стали подсыхать.

Фото №6 Фасоль зацветала постепенно Фото №7 Когда первые цветы образовывали стручок на фасоли вновь и вновь зацветали новые

И вот мы собрали первый урожай.

Фото №8 Также постепенно стручки созревали Фото №9 Первый урожай мы получили в конце апреля Фото №10 Со дня посадки прошло чуть больше двух месяцев Фото №11 Мы сделали вывод что фасоль растёт в домашних условиях и даёт урожай

Фасоль зацветала постепенно. Когда первые цветы образовывали стручок, на фасоли вновь и вновь зацветали новые. Также постепенно стручки созревали. Первый урожай мы получили в конце апреля. Со дня посадки прошло чуть больше двух месяцев. Мы сделали вывод, что фасоль растёт в домашних условиях и даёт урожай. Но в стручке у нас было по одной,две фасолинки максимум. Они не набрали нужной полноты и упругости. Чтобы урожай был хороший нашей фасоли не хватило солнышка и настоящего дождика,он для растений приносит больше пользы, чем вода из-под крана. В следующий раз мы попробуем вырастить что-нибудь ещё.

Публикации по теме:

«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне»«Веселый огород». Конкурс «Огород на окне» В нашем детском саду прошел конкурс "Огород на окне". Мы в 1 младшей группе назвали свой огород "Веселый огород". Дети активно.

Огород на окнеОгород на окне Мы с ребятами приступили к делу: посадили лук, петрушку, укроп, шпинат, редис. Дети с большим удовольствием следят за огородом: прорастанием.

Огород на окне.Огород на окне. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу предложить вам посмотреть на наш огород. В этом году, смотр на лучший огород на окне совпал.

Огород на окнеОгород на окне В нашем детском саду этой весной традиционно проходил конкурс "огород на окне".Целью данного мероприятия было обобщить и расширить знания.

Огород на окнеОгород на окне Ребята средней группы занимаются посадкой лука чеснока овса и пшеницы задачи : формировать знания детей о процессе посадки как об одном.

Огород на окне. Почти травянчикиОгород на окне. Почти травянчики Предлагаю вашему вниманию необычные "грядки" для огорода на окне. Я их сделала из древесных стружек (можно использовать древесные опилки,.

Огород на окнеОгород на окне Этой весной в нашем детском саду по традиции проводился конкурс "Огород на окне". Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании.

Огород на окне «Огород Курочки Рябы»Огород на окне «Огород Курочки Рябы» сем известно что весной в детских садах проходят конкурсы огородов на окне. Мы со своими ребятами тоже участвуем в таком конкурсе. Огород.

Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!»Огород на окне «Посадили огород, посмотрите, что растет!» "Огород на окне" в первой младшей группе. Здесь дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, уход за ними, узнают.

Огород на окнеОгород на окне Жили - были Смешарики. Наступила весна, собрались Смешарики и решили они, что надо сеять огород. Долго они спорили между собой, что необходимо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на окне».
Опубликовано: 18 июня 2016 в 19:33
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД