Папки-передвижки

«Огород на подоконнике» (7 фото)

Елена Сазонова
«Огород на подоконнике»

Каждый год в конце зимы и ранней весной во всех группах нашего детского сада на подоконниках зеленеют перья репчатого лука. Не все дети имеют возможность наблюдать как растут овощи на полях и огородах, а наши "огороды" на подоконниках показывают как растут корешки (репчатый лук сажаем в прозрачные стаканчики, прорастают зеленые "пёрышки".Дети узнают о пользе витаминов и с удовольствием едят суп с зеленым луком. Каждый год мы стараемся оформить наш огород ярко, интересно.

Публикация «„Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Вот так выглядит он в этом году

«Огород на подоконнике»
Фото №1 Каждый год в конце зимы и ранней весной во всех группах нашего детского сада на подоконниках зеленеют перья репчатого лука

Вот так красиво смотрится зеленый лучок в тарелке.

Фото №2 Дети узнают о пользе витаминов и с удовольствием едят суп с зеленым луком

Суп с зеленым лучком выращенном на подоконнике дети едят с огромным удовольствием.

Фото №3 Каждый год мы стараемся оформить наш Фото №4 Огороды на подоконнике огород ярко интересно

В конце весны место зеленого лука занимает рассада цветочных растений. В этом году мы выращиваем цынии,бегонию, солнцецвет

Фото №5 Публикация Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март Вот так выглядит он в этом году Фото №6 Вот так красиво смотрится зеленый лучок в тарелке

В зависимости от возраста дети оказывают посильную помощь в организации и уходе за огородом : красят и обклеивают коробки, сеют семена, рыхлят почву и поливают растения. "Огород " оказывает большое влияние на развитие познавательной и трудовой деятельности детей. Многие просят родителей организовать такой огород дома. А когда на клумбу детского сада высаживают рассаду наших цветов, дети ведут туда родителей и с гордостью показывают "наши" цветочки.

Публикации по теме:

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Выращивание с воспитанниками детского сада мини-огородов на подоконниках помогает легко, удачно и в занимательной форме моделировать познавательные,.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот на дворе детского сада уже бегут ручейки, а в группе, на подоконнике, прорастают саженцы. Здесь появился мини-огород, доставляющий в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» В средней группе был осуществлен познавательно-исследовательские проект "Огород на подоконнике". Наш огород сразу после посадки Мы посеяли.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Добрый вечер, уважаемые коллеги хочу представить вашему вниманию огород в нашей группе. Каждый год мы с ребятами размещаем наш огород в.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Огород на подоконнике. Один из интересных способов, который поможет не только разнообразить жизнь ребенка в детском саду, но и воспитать.

Презентация «Огород на подоконнике» Начиная учебный год разговорами об осени и урожае я вместе с воспитанниками задумала огромную работу и вылилось это в проект "Огород на.

Проект «Огород на подоконнике» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 179 «Дюймовочка» города Чебоксары Чувашской Республики».

Проект «Огород на подоконнике» Паспорт проекта «Огород на подоконнике» Руководитель проекта Воспитатель Фомина Анастасия Геннадьевна Участники проекта: Дети, родители,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Огород на подоконнике»
Опубликовано: 23 марта 2019 в 21:27
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД