Папки-передвижки

Фотоотчет о создании огорода на подоконнике в детском саду (6 фото)

Берглезова Фарида
Фотоотчет о создании огорода на подоконнике в детском саду

Цель: Обобщить и расширить знания дошкольников о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях; привлечь к работе как можно больше детей, вопитывать любовь к труду.

Задачи:

1. Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

2. Формировать у детей понятия взаимосвязи природа и люди: люди сажают, выращивают и ухаживают за растениями, растения вырастают, радуют людей своей красотой, кормят своими плодами.

3. Обобщать представление детей о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

4. Воспитывать бережное отношение к своему труду, и труду взрослых и детей.

Публикация «Фотоотчет о создании огорода на подоконнике в детском саду» размещена в разделах

5. Учить выполнять индивидуальные поручения, и коллективные задания.

6. Закреплять знания детей о строении луковицы, об условиях, необходимых для роста растения; развивать речь детей, активизировать словарь (корень, луковица, посадить, углубление, условия, стрелка).

10. Воспитывать желание добиваться результата, чувство ответственности за участие в общем деле.

Фотоотчет о создании огорода на подоконнике в детском саду
Цель Обобщить и расширить знания дошкольников о том как ухаживать за растениями в комнатных условиях привлечь к работе как можно больше детей вопитывать любовь к труду Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях Формировать у детей понятия взаимосвязи природа и люди люди сажают выращивают и ухаживают за растениями растения вырастают радуют людей своей красотой кормят своими плодами Обобщать представление детей о необходимости света тепла влаги почвы для роста растений Воспитывать бережное отношение к своему труду и труду взрослых и детей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Необычные грядки для обычного огорода»Фотоотчет «Необычные грядки для обычного огорода» Каждую весну в детских садах высаживается "огород на окне". Целью проекта является воспитание экологической культуры детей,развитие познавательных.

Фотоотчёт о посадке огорода на подоконникеФотоотчёт о посадке огорода на подоконнике В этом году мы с детьми подготовительной группы посадили : " Огород на подоконнике". А началась наша работа с бесед о растениях растущих.

Консультация для воспитателей по созданию огорода на подоконнике .

Методическая рекомендации по изготовлению и оформлению огорода на подоконникеМетодическая рекомендации по изготовлению и оформлению огорода на подоконнике Автор: Злотникова Елена Анатольевна Аннотация Данные методические рекомендации по изготовлению и оформлению «Огорода на подоконнике» во.

Оформление огорода на подоконнике в младшей группеОформление огорода на подоконнике в младшей группе Экологическое и трудовое воспитание являются очень важными разделами программы работы детского сада. Так как эта проблема очень актуальна,.

Оформление зеленого огорода на подоконнике в группе раннего возрастаОформление зеленого огорода на подоконнике в группе раннего возраста Оформление зеленого огорода на подоконнике в группе раннего возраста Анастасия Благовестная Оформление зеленого огорода на подоконнике.

Рекомендации по обустройству огорода на подоконникеРекомендации по обустройству огорода на подоконнике Устроить небольшой огород на подоконнике совсем не сложно. Но что делать, если участка для выращивания этих растений нет? Проблему решит.

Организация огорода на подоконнике «Во саду ли, в Огороде…» подготовительная группа Муниципальное образовательное учреждение дошкольного образования Сакмарский детский сад «Березка» Организация огорода на подоконнике «ВО.

Посадка лука в землю на подоконнике в детском садуПосадка лука в землю на подоконнике в детском саду Посадка лука в землю на подоконнике в детском саду. По традиции каждый год мы с детьми садим лучок, срезаем его и на обед дети с удовольствием.

Совместная работа с детьми по созданию огорода на подоконникеСовместная работа с детьми по созданию огорода на подоконнике Вот и наступила долгожданная весна для меня и моих воспитанников старшей группы «Звездочки» Как и положено, мы с детьми сделали огород на.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о создании огорода на подоконнике в детском саду
Опубликовано: 28 апреля 2019 в 14:22
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД