Папки-передвижки

«Они живут рядом с нами!». Фотоотчёт о тематической неделе во второй младшей группе, посвящённой птицам (6 фото)

Оксана Долгополова
«Они живут рядом с нами!». Фотоотчёт о тематической неделе во второй младшей группе, посвящённой птицам

С 1 апреля во второй младшей группе была проведена тематическая неделя посвящённая птицам с загадочным названием - «Они живут рядом с нами. Ежедневно для малышей мной были организованы занятия с презентациями, на которых ребята знакомились с птицами своей местности. Первое занятие было посвящено знакомству с птицами. На нё м ребята искали ответы на вопросы: «Кто такие птицы, «В чём отличие птицы от зверей, «Где обитают птицы, «Чем питаются». Занятие завершилось творческим заданием: малышам был предложен макет дерева и три птички, которых нужно было посадить на дерево.

Публикация «„Они живут рядом с нами!“, Фотоотчёт о тематической неделе во второй младшей группе, посвящённой птицам» размещена в разделах

«Они живут рядом с нами!». Фотоотчёт о тематической неделе во второй младшей группе, посвящённой птицам

Второе занятие было посвящено знакомству с такими птицами как : воробей и ворона. Вместе с ребятами рассматривали особенности каждой предложенной птицы (окраску, размер, место обитания). Для более эмоционального настроя на занятие, с малышами разучили небольшие стихи «Воробей» - А. Барто и «Чёрная ворона» - В. Орлова. Занятие закрепилось подвижной игрой «Воробушки». На третьем занятии ребята познакомились с ласточкой. Узнали о приметах связанных с этой птицей. Занятие завершилось творческим заданием. Малыши изготавливали ласточку в технике! «пластилинография». Данное задание позволило ребятам запомнить внешний вид ласточки и её окраску.

Фото «Они живут рядом с нами!»

Следующее занятие проходило в форме закрепления полученных знаний. В ходе занятия ребятам была предложена викторина по картинкам, проводились речевые игры «Назови ласково», «Скажи на оборот», «Чем отличается?»

После чего всех малышей я поделила на пары и предложила собрать картинку – пазл и назвать полученную птичку. Данное задание оказалось несовсем простым для ребят, но помогая друг другу, мы всё - таки справились с поставленной задачей.

Последний день недели был полностью творческим. Родители с детьми принимали участие в акции «Домик для птиц», в то время пока папы мастерили скворечники из подручного материала, дети второй младшей группы конструировали скворечники из бумаги. Вот так весело и интересно прошла тематическая неделя посвящённая птицам.

На своих занятиях я использовала комбинированный вид работы. Малыши не только слушали и запоминали, но ещё и закрепляли полученные знания на практике. Считаю, что смена деятельности во время проведения занятия, а именно теория подтверждённая практикой имеет положительный результат на развитие ребёнка в целом.

. Фотоотчёт о тематической неделе во второй младшей группе, посвящённой птицам - фото
Фото №1 С апреля во второй младшей группе была проведена тематическая неделя посвящённая птицам с загадочным названием Они живут рядом с нами Фото №2 Ежедневно для малышей мной были организованы занятия с презентациями на которых ребята знакомились с птицами своей местности Фото №3 Первое занятие было посвящено знакомству с птицами
Публикации по теме:

«Неизведанное рядом». План познавательно-исследовательской деятельности во второй младшей группе «Неизведанное рядом" план познавательно – исследовательской деятельности во 2 мл. группе. Вода. • «Узнаем, какая вода» Цель: выявить свойства.

Фотоотчет о тематической неделе «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группеФотоотчет о тематической неделе «День защитника Отечества» в подготовительной к школе группе С 13 по 20 февраля 2017 года в нашей группе «Светлячки» прошла неделя, посвященная Дню Защитника Отечества. Цель: создать патриотическое.

Фотоотчёт о тематической неделе «Хлеб — богатство России»Фотоотчёт о тематической неделе «Хлеб — богатство России» Фотоотчёт «Хлеб – богатство России» Воспитатель Карташова Светлана Николаевна В рамках тематической недели «Хлеб всему голова» мы с воспитанниками.

Фотоотчёт о празднике «Если папы с нами рядом — не страшны нам и преграды»Фотоотчёт о празднике «Если папы с нами рядом — не страшны нам и преграды» Уже стало традицией проведение в нашем детском саду праздников, посвященных дню защитников Отечества, где папы играют и соревнуются вместе.

Конспект НОД по закреплению знаний о домашних животных и их детёнышах «Кто живёт рядом с нами» во второй младшей группе НОД ФЦКМ (познание) «Кто живёт рядом с нами» (для детей второй младшей группы) Образовательные области: «Познавательное развитие», «Речевое.

Конспект занятия по познавательному развитию в младшей группе «Кто живет рядом с нами?» Тема: Кто живет рядом с нами? Образовательные области: «Познавательное развитие (ФЦКМ)», «Речевое развитие», «Физическое развитие». Цели:.

НоД «Кто рядом с нами живет?» КОНСПЕКТ непосредственно-образовательная деятельность с детьми 1,6-2 лет «Кто рядом с нами живёт?» Цель: дать детям представление о домашних.

Педагогический проект «Кто живёт рядом с нами» .

Тематический образовательный проект во второй младшей группе. «Птицам трудно зимовать, птицам нужно помогать». Тип проекта: познавательный Вид проекта: групповой. Срок реализации: две недели (в зимний период); Участники: дети, воспитатели, родители.

Проект во второй младшей группе «Поможем птицам зимой»Проект во второй младшей группе «Поможем птицам зимой» Проект на тему «Поможем птицам зимой» Тип проекта: информационно-творческий Вид: групповой Продолжительность проекта: краткосрочный (недельный).

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Они живут рядом с нами!». Фотоотчёт о тематической неделе во второй младшей группе, посвящённой птицам
Опубликовано: 9 апреля 2017 в 20:19
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД