Папки-передвижки

Фотоотчет о проекте «Овощи и фрукты — полезные продукты» (12 фото)

Валентина Константинова
Фотоотчет о проекте «Овощи и фрукты — полезные продукты»

Самой актуальной проблемой современного общества является сохранение и укрепление здоровья детей. В. А. Сухомлинский писал: " Я не боюсь еще и еще раз повторить: забота о здоровье ребенка - это важнейший труд воспитателя".

В сентябре в нашей группе был реализован проект «Витамины с грядки - здоровье в порядке»

К работе над проектом были привлечены все воспитанники и их родители. Вместе с родителями ребята изучили большое количество информации об овощах.

Публикация «Фотоотчет о проекте „Овощи и фрукты — полезные продукты“» размещена в разделах

Данный проект предназначен для детей старшей группы и ориентирован на изучение вопросов, связанных с сохранением здоровья человека. Работа над проектом направлена на систематизирование и расширение знаний детей об овощах и фруктах; на закрепление знаний о гигиене питания и бережном отношении к своему здоровью.

Реализуя его, развивали потребность детей в получении и обсуждении информации о явлениях, событиях, входящих за пределы привычного им ближайшего окружения.

Развивали желание экспериментировать, умение аргументировать свой выбор. Формировали навыки коллективного труда, организаторские способности; воспитывали желание оказать помощь, чувство ответственности за результат коллективной работы; бережное и любовное отношение к природе, которая щедро одаривает нас своими богатствами. Воспитывали уважение к труду людей, работающих на земле, в огороде и на приусадебном участке. Развивали воображение, художественный вкус и творческое мышление. Привлекали родителей дошкольников к жизни детского сада, сотрудничеству, совместному творчеству.

В ходе реализации проекта мы узнали, какие полезные витамины содержатся в овощах, какие овощи растут в нашем краю, чем полезны овощи, откуда к нам овощи попали.

Открыли овощное кафе «Витаминка», где приготовили самый русский салат, который называют королём всех салатов. Это – винегрет. Угостили им детей и сотрудников нашего детского сада.

Совместно с родителями дети сочиняли сказки и изготовили книжки со сказками «Сказки с грядки», которые были рассказаны детям младшей группы. А книжки подарены.

Чтоб здоровым, сильным быть,

Надо овощи любить

Все без исключения.

В этом нет сомнения!

Фотоотчет о проекте «Овощи и фрукты — полезные продукты»
Фото «Овощи и фрукты — полезные продукты»
Фотоотчет о проекте - фото
Самой актуальной проблемой современного общества является сохранение и укрепление Здоровое питание полезные и вредные продукты здоровья детей Сухомлинский писал Я не боюсь еще и еще раз повторить забота о здоровье ребенка это важнейший труд воспитателя В сентябре в нашей группе был реализован проект Витамины с грядки здоровье в порядке К работе над проектом были привлечены все воспитанники и их родители Вместе с родителями ребята изучили большое количество информации об овощах Публикация Фотоотчет о проекте Овощи и фрукты полезные продукты размещена в разделах Здоровое питание полезные и вредные продукты Овощи и фрукты полезные продукты Овощи Все на овощную тему для детей Овощи Проекты Правильное и здоровое питание Проекты Фрукты и ягоды
Публикации по теме:

Комплексно-тематическое планирование «Овощи и фрукты — полезные продукты» Центр развития Центр книги Книги: Н. Носов «Огурцы», «Про репку»; В. Волина «Наша грядка»; К. Ушинский «История одной яблоньки»; В. Сутеев.

Конспект НОД для подготовительной группы «Овощи и фрукты — очень полезные продукты!» Анна Туманова Конспект НОД для подготовительной группы «Овощи и фрукты-очень полезные продукты!» Программные задачи: • Познакомить со значением.

Конспект НОД в младшей группе «Овощи и фрукты — полезные продукты» Овощи и фрукты, полезные продукты Цель: Расширять знания детей об овощах и фруктах. Совершенствовать умение отвечать на вопросы полным ответом.

Конспект занятия «Овощи и фрукты — полезные продукты»Конспект занятия «Овощи и фрукты — полезные продукты» Методическая разработка занятия в средней группе «Овощи и фрукты -полезные продукты!» Цель: Формирование представлений детей о полезной.

Конспект занятия «Овощи и фрукты — полезные продукты»Конспект занятия «Овощи и фрукты — полезные продукты» Цель. Уточнять и закреплять понятия овощи и фрукты. Развивать умение различать овощи и фрукты зрительно, на ощупь, на вкус, выделяя характерные.

Познавательно-творческий проект «Овощи и фрукты — полезные продукты!» Познавательно-творческий проект «Овощи и фрукты – полезные продукты!» ТИП ПРОЕКТА: краткосрочный (15.08.2016 – 31.08.2016). ПО СОДЕРЖАНИЮ:.

Проект недели «Овощи и фрукты — полезные продукты» Неделя «Овощи и фрукты полезные продукты». Цель: Дополнение и закрепление знаний детей об овощах и фруктах, их пользе для здоровья человека;.

Проект «Овощи и фрукты-полезные продукты» .

Сценарий фестиваля-карнавала «Овощи и фрукты –полезные продукты». Сценарий фестиваля-карнавала «Овощи и фрукты –полезные продукты». Цель: Закрепление знаний детей о полезной пище. Задачи: 1 Развитие творческих.

Сценарий развлечения «А полезные продукты — это овощи и фрукты!» Сценарий развлечения «А полезные продукты – это овощи и фрукты!» Ведущий. Ребята, сегодня мы с вами поговорим о здоровье! Кто хочет быть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Овощи и фрукты — полезные продукты»
Опубликовано: 12 октября 2016 в 17:53
+42Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД