МААМ-картинки

«Петух -2017» (5 фото)

Елена Сиянова
«Петух -2017»

«Петух -2017»

Вместе с ребёнком думали какого же петушка нам сделать,чтобы не как у всех был. Красивый,настоящий символ года. И придумали из гофрированного картона попробовать, сделать.

Нам потребовалось: 2 набора картона гофрированного, клей-карандаш (лучшего качества, иначе не склеит детали, ножницы. И главное- терпение и аккуратность,ведь работать с таким картоном оказалось не просто.

Публикация «„Петух -2017“» размещена в разделах

Фото №1 Вместе с ребёнком думали какого же петушка нам сделать чтобы не как у всех был

Далее, обвели 4 круга-2 больших (для туловища) и 2 поменьше (для головы) тарелками. 2 детали гребешка, 2 детали клюва и 2 детали бородки. 4 детали ног. 2 детали розового воротничка. самое сложное -детали для хвоста. их нужно вырезать и склеить аккуратно: в одном направлении рисунка картона, по уменьшению размера"перьев" сверху вниз. Детали хвоста обратите внимание клеим внутрь туловища, а все остальные детали петуха сверху. Проявите терпение-держите детали подольше,чтобы картон приклеился прочно. Не забудьте про крылья и глазки.

Фото №2 Красивый настоящий символ года Фото №3 И придумали из гофрированного картона попробовать сделать Фото №4 Нам потребовалось набора картона гофрированного клей карандаш лучшего качества иначе не склеит детали ножницы

И наш петушок готов. Хорош! Да и только!Такого петушка можно и на ёлку повесить-смотрится он очень эффектно. Поделка получается достаточно прочная и крепкая, если использовать клей хорошего качества-ещё раз хочется отметить. Мы с дочкой были довольны результатом. Не зря провели вместе время. Нам нравится!

А вам?

Публикации по теме:

«Символ 2017 года — Огненный петух». Мастер-класс«Символ 2017 года — Огненный петух». Мастер-класс Скоро наступит Новый год. Хочу предложить вашему вниманию символ наступающего года - Петушка. Долго думала, из чего бы сделать петуха. Просмотрела.

Аппликация из бумаги символ 2017 года — «Красный Огненный Петух»Аппликация из бумаги символ 2017 года — «Красный Огненный Петух» Праздники, особенно Новый Год, становятся вдохновением для людей, которые любят делать подарки своими руками. А дети, и подавно, всегда.

Коллективная работа  «Символ 2017 года — Петух»Коллективная работа  «Символ 2017 года — Петух» В преддверии нового года, повсюду можно встретить различные сувениры в виде "Петушка" так, как следующий год, год - Огненного Петуха. Петух.

Мастер-класс «Огненный Петух — символ 2017 года»Мастер-класс «Огненный Петух — символ 2017 года» Восточный календарь предусматривает для каждого года своего покровителя. Всех таких покровителей двенадцать. 2017 год пройдет под символом.

Мастер-класс «Петух-2017 в технике изонить»Мастер-класс «Петух-2017 в технике изонить» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию мастер-класс в технике изонить. Чтобы научить детей владеть техникой изонити, воспитатели.

Поделка «Символ 2017 года-Петух»Поделка «Символ 2017 года-Петух» Новый год — один из самых волшебных и сказочных праздников в году, не мыслим без подготовки. Новогоднее настроение начинается с елочных.

«Петух». Картина из шерсти«Петух». Картина из шерсти Всем гостям моей странички желаю хорошего воскресного дня и отличной погоды в отличие от нашей слякоти питерской. Все когда-то бывает.

Петух-символ 2017 года.Петух-символ 2017 года. Наступает Новый 2017 год, год Петуха. Как всегда, в продаже много всяких Петухов. Но, хочется изготовить свой символ года. На этот раз, я.

Символ 2017 года «Петух» в технике оригами. Мастер-классСимвол 2017 года «Петух» в технике оригами. Мастер-класс Символ 2017 года "Петух" в технике оригами. Мастер-класс Приветствую всех, кто заглянул ко мне на страничку. Сегодня вашему вниманию.

Символ года. ПетухСимвол года. Петух Коллективная работа. Младшая группа. Конструирование: "Петух с красивым хвостом" Задачи: Учить видеть перья петушиного хвоста в разноцветных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Петух -2017»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 11:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД