МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии по рисованию «Петушок-золотой гребешок» (3 фото)

Ирина Шульц
Фотоотчет о занятии по рисованию «Петушок-золотой гребешок»

Цель:Познакомить детей с нетрадиционной техникой печатания ладошкой. Учить дополнять изображение деталями с помощью кисточки. Закрепить знания желтого и красного цветов;

Развиватие мелкой моторике и воображение. Воспитывать аккуратность в работе;Поддерживать интерес к изобразительной деятельности;

Материал: альбомные листы, пальчиковая краска желтого и красного цвета, салфетки.

Ход занятия:

- Ребята, сегодня к нам в гости прилетел петушок. Посмотрите на него, какой он красивый. Какого он цвета? (желтого).А какого цвета у него перышки (желтые

Публикация «Фотоотчет о занятии по рисованию „Петушок-золотой гребешок“» размещена в разделах

Фотоотчет о занятии по рисованию «Петушок-золотой гребешок»

красные).

А давайте с вами вместе споем потешку про петушка.

Петушок,петушок золотой гребешок.

Фото «Петушок-золотой гребешок»
Фотоотчет о занятии по рисованию - фото
Публикации по теме:

«Петушок, петушок, золотой гребешок» (выдавливание цветного теста) Занятие для средней группы "Петушок, петушок, золотой гребешок" (выдавливание цветного теста) Программное содержание: Обучение умению выжимать цветное тесто из пластиковой.

«Петушок-золотой гребешок». Занятие по аппликации в старшей группе Непосредственно - образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию В старшей группе (воспитатель Бортулева И. Н.) Тема:.

Комплексное занятие по развитию речи и рисованию в первой младшей группе «Петушок-золотой гребешок» Цель : Продолжать знакомить с фольклорными произведениями, усилить их познавательную активность, воспитывать любовь к братьям нашим меньшим.

Конспект Фольклорного занятия-развлечения «В гостях у Василисы. Петушок-золотой Гребешок» для детей средней группы.Конспект Фольклорного занятия-развлечения «В гостях у Василисы. Петушок-золотой Гребешок» для детей средней группы. Конспект Фольклорного занятия -развлечения «В гостях у Василисы. Петушок-золотой Гребешок» для детей средней группы. Сказки и потешки как.

Конспект НОД «Петя-петушок, золотой гребешок»  (средняя группа) "Петя - петушок, золотой гребешок" - лепка с элементами конструирования из природного материала. Задачи: - Учить детей создавать выразительный.

Конспект открытого интегрированного занятия в первой младшей группе по теме «Петушок — золотой гребешок в гостях у детей» Цель: сформировать у детей представление о характерных особенностях образа петуха на основе обогащения непосредственного чувственного опыта.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию на тему «Петушок-золотой гребешок» во 2 младшей группе Задачи: - закрепление знакомства с филимоновской народной росписью; декоративное украшение петушка. Формировать умение у детей рисовать.

Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Петушок — золотой гребешок» Конспект занятия по развитию речи в первой младшей группе «Петушок – золотой гребешок» Цель: Знакомство детей с фольклорным произведением,.

Аппликация в средней группе «Петушок, петушок — золотой гребешок» МКДОУ Бутурлиновский ДС №11 Воспитатель Гайворонская В. В. Цели и задачи:1. Закреплять знания основных цветов. 2. Упражнять детей в составлении.

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Петушок, золотой гребешок» «Петушок, золотой гребешок» Цель: развитие воображения, творческой активности, понятия «больше-меньше». Задачи: способствовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по рисованию «Петушок-золотой гребешок»
Опубликовано: 26 августа 2015 в 21:05
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД