Лучший педагог года

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Подарок для мамы «Красивая чашечка» (3 фото)

Анна Полякова
Конспект НОД по аппликации в средней группе «Подарок для мамы «Красивая чашечка»

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Подарок для мамы «Красивая чашечка»

конспект ООД по аппликации в средней группе на тему :

«Красивая чашечка»

Образовательные области: художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие.

Программное содержание:

Учить аккуратно наклеивать на готовую форму шаблон. Развивать у детей чувство цвета, желание украсить форму узором.

Публикация «Конспект НОД по аппликации в средней группе „Подарок для мамы „Красивая чашечка“» размещена в разделах

Закрепить знания о цвете, развивать мелкую моторику рук, развивать пространственное ориентирование: вверху, внизу,в середине.

Продолжать воспитывать интерес детей к художественному творчеству, воспитывать доброе отношение к другим, аккуратность.

Фото «Красивая чашечка»

Материалы:

Раздаточный: вырезанные из цветной бумаги чашки, вырезанные из цветной бумаги ромашки, клей, баночки для клея, кисточки, клеёнка, тряпочки.

Наглядный: чашка, иллюстрации чашки, образец, игрушка- медведь.

Ход занятия:

Воспитатель: ребята, отгадайте загадку:

Сама не пью,

А людей пою.

Дети: чашка.

Воспитатель: ребята к нам в гости пришёл Мишка, у него неприятности. Вчера у него в гостях была Маша. И она так разыгралась, что разбила в доме у Мишки все чашки. Теперь он не может напоить своих друзей чаем с мёдом.

Давайте ему поможем и сделаем для него новые чашки?

Дети: да!

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Подарок для мамы - фото

Воспитатель: А для этого нам нужно украсить уже вырезанные чашки. Но перед тем как мы приступим к работе, давайте сначала разомнём пальчики!

Пальчиковая гимнастика:

"Посуда"

Раз, два, три, четыре, хлопки в ладоши и удары кулачков друг о друга

Мы посуду перемыли: одна ладонь скользит по другой по кругу

Чайник, чашку, ковшик, ложку

И большую поварешку. загибать пальчики по одному, начиная с большого

Только чашку мы разбили,

Ковшик тоже развалился,

Нос у чайника отбился. разгибать пальчики по одному, начиная с большого

Ложку мы чуть-чуть сломали

Так мы маме помогали! удар кулачками друг о друга, хлопок в ладоши

Объяснение и показ.

Воспитатель: Ребята, сегодня мы будем клеить узоры на чашку. Возьмите шаблон чашки и положите его перед собой. Затем возьмите шаблон ромашки и разместите её в самой середине чашки. После того как вы выложите узор на чашке, мы можем приклеивать детали. Берём кисточку, обмакиваем её в клей и аккуратно наносим на ромашку, а затем наклеиваем на верхнюю часть чашки, прижимая салфеткой.

Дети приступают к работе. Воспитатель проходит и смотрит красиво ли расположены узоры и только затем предлагает детям наклеить.

Анализ работ.

Воспитатель:

У кого красиво и аккуратно наклеено?

Чья чашка понравилась больше всего?

Молодцы, вот какие красивые чашки у нас получились! Дети показывают свои чашки Мишке, Мишка радуется и благодарит детей.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Подарок для мамы» в подготовительной группеФотоотчёт о занятии по аппликации «Подарок для мамы» в подготовительной группе Цель: Вызвать у детей интерес к подготовке подарков. Учить изготавливать сувенир из цветной бумаги. Развивать композиционные умения, чувство.

Фотоотчёт «Подарок для мамы» о занятии по аппликации к 8 марта во второй младшей группеФотоотчёт «Подарок для мамы» о занятии по аппликации к 8 марта во второй младшей группе По традиции в нашем детском саду, в конце утренника, посвященному дню 8 марта, дети дарят подарки своим мамам, бабушкам, сестрам. Следуя.

Конспект НОД по аппликации «Красивая салфетка» во второй младшей группе Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) «Красивая салфетка» во второй младшей группе. Выполнила Косова Л. Е.

Конспект НОД по аппликации из ватных дисков «Подарок для мамы» в старшей группеКонспект НОД по аппликации из ватных дисков «Подарок для мамы» в старшей группе Цель: Формирование семейных ценностей. Активизация мышления в процессе разрешения проблемных ситуаций; составление изображения предмета.

Конспект НОД по аппликации «Цветок для мамы» в средней группеКонспект НОД по аппликации «Цветок для мамы» в средней группе Конспект НОД по аппликации в средней группе №11 Тема: «Цветок для мамы» Подготовила воспитатель: Иванова Марина Андреевна Цель: Изготовление.

Конспект НОД по аппликации в средней группе «Изящный цветок в подарок бабушке»Конспект НОД по аппликации в средней группе «Изящный цветок в подарок бабушке» Цель: Создание подарка для любимой бабушки. Задачи: Обучающая: Способствовать умению создавать красивую композицию и располагать цветок.

Конспект открытой НОД по декоративной аппликации «Красивый коврик для мамы» в средней группеКонспект открытой НОД по декоративной аппликации «Красивый коврик для мамы» в средней группе Цель: составление красивых ковриков из полосок и квадратиков. Задачи: Обучающие: учить детей составлять гармоничную композицию из бумажных.

Конспект НОД по обрывной аппликации «Фартук для мамы» для средней группыКонспект НОД по обрывной аппликации «Фартук для мамы» для средней группы Цель: - продолжать знакомить со способом – обрыванием бумаги (отрывать от листа бумаги небольшие кусочки, наносить на них клей и наклеивать.

Конспект занятия по аппликации с помощью готовых форм (наклеек) и элементами рисования «Красивая скатерть» в младшей группеКонспект занятия по аппликации с помощью готовых форм (наклеек) и элементами рисования «Красивая скатерть» в младшей группе КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО АППЛИКАЦИИ С ПОМОЩЬЮ ГОТОВЫХ ФОРМ (НАКЛЕЕК) И ЭЛЕМЕНТАМИ РИСОВАНИЯ " КРАСИВАЯ СКАТЕРТЬ" В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ ЦЕЛИ.

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы»Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе «Подарок для мамы» [h3]Задачи[/h3]. Знакомить с бумажным фольклором как видом народного декоративно-прикладного искусства. Вызвать интерес к созданию красивых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по аппликации в средней группе «Подарок для мамы «Красивая чашечка»
Опубликовано: 24 ноября 2020 в 06:18
+236Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД