МААМ-картинки

Сценарий праздника «Подарок мамочке» (2 фото)

Кобцева Светлана
Сценарий праздника «Подарок мамочке»

Сценарий праздника «Подарок мамочке»
Фото «Подарок мамочке»

Д. сад "Антошка" г. Абакан Подготовительная группа "Забава" .Воспитатель группы Кобцева Светлана Степановна.

Прошёл праздник, 8марта. Какая была трудовая неделя у детей подготовительной группы "Забава". И какая долгожданная. С сюрпризом для мам! Мы тщательно готовились. Учили песни,танцы, стихи. Выбирали подарок,который будем делать. А потом сообща,помогая друг другу делали наши сердечки. Рисовали портреты наших любимых,красивых,добрых,нежных мам!Праздник ждали все! Рады был каждый по своему. Мамочки со слезами на глазах радовались за своих любимых детей, а дети в свою очередь старались показать все своё мастерство, чтобы мама улыбнулась! И вот всё закончилось, но остались приятные воспоминания!У нас,педагогов от того,что всё прошло замечательно. У детей радость от того,что светится мамино лицо,от доставленных подарков! Ну,а мамочка,каждая оценила возможности своего ребёнка и порадовалась росту и развитию своего чада!Всем участникам выражаем большое спасибо!

Публикация «Сценарий праздника „Подарок мамочке“» размещена в разделах

Сценарий " Праздник шляп"

Дети входят в зал и встают полукругом. Исполняют песню "Дорогие наши бабушки и мамы"

Стихи читают дети.

Появляется королева шляп.

Фанфары, громче звучите,

Я всем гостям сегодня рада.

В нарядный зал скорее проходите,

Вас ждёт начало шляпного парада.

Посмотрите как они прекрасны!

Номинация "Знакомство". Полюбуйтесь нашими очаровательными девочками. Девочки проходят по залу в нарядах.

Королева шляп

Вот и закончилась первая номинация.

Вы познакомились с участницами. А теперь музыкальная пауза. Песня. Стихи читают мальчики

Королёва шляп.

А теперь девочки поздравят мам.

Стихи девочки.

Королева шляп

Праздник продолжается,и мы переходим к следующему заданию

Номинация " Грация"

Девочки дефилируют свои наряды. Аплодисменты уча стницам. Под музыку входит Шапокляк.

-Я маленькая девочка сумочку несу,кефир,творог, да пряники,блины, да колбасу. Здравствуйте, дети!Вы меня узнали? Я Красная Шапочки

Кор. шляп

-Какая странная Красная Шапочка. Кого то она мне напоминает. А куда ты идёшь,Красная Шапочка?

Меня на бал пригласили. У меня есть красная шапочка, я тоже хочу соревноваться. И конечно, победить.

А что это у тебя торчит из сумочки?Шапокляк достаёт крыску и пугает всех.

Королева шляп. -Мы тебя узнали, ты старуха Шапокляк!

Меняет шляпку. -Подумаешь, узнали!Хоть бы раз в жизни дали побыть на празднике Красной Шапочкой. (топает ногами,злится) Девчонки ревелочки,мальчишки кочерышки,как у вас дела? Дети:хорошо. -Не люблю,когда хорошо,терпеть не могу воспитанных детей.

Люблю драчунов,хулиганов!

-Да ты что,Шапокляк. Сегодня праздник,посмотри какие все нарядные, красивые. Раз тебе такие не нравятся можешь уходить.

-Не прогоняйте меня. Я исправлюсь. Игра с шариком. Шапокляк лопает шарик. Ну что,проиграли с шариком? Эх ты,а мы хотели с тобой подружиться. Да,это я чтоб вас повесилить. Смотрите,у меня есть шляпки. Будем играть с ними. Игра" Попали в шляпу " Королева шляп Сегодня к нам пришли не только мамочки но и бабушки. Стихи для бабушек.

Королева шляп-я виду все готовы продолжить праздник и наша третья номинация будет проходить под названием "Улыбка".

Танец. Королева шляп:

Все девочки так красивы

Обоятельны на диво

Ждёт всех девочек успех

Наградами одарим всех!

У меня есть волшебный колпачок в нем готов для вас сюрприз. Вы ребята не стесняйтесь из колпачка все угошайтесь.

Публикации по теме:

«Подарок мамочке!». Букет из цветной бумаги«Подарок мамочке!». Букет из цветной бумаги Изготовление поделки к празднику. Цель: - учить детей правильно складывать бумагу в нужном направлении, формировать представление у детей.

Сценарий праздника к 8 Марта во второй младшей группе «Мамочке любимой» Репертуар: 1. Песня «Мамочке любимой».сл. и муз. Е. Гомоновой 2. Песня «Мы печём пирожок». сл. и муз Г. Вихиревой 3. Песня «Бабушка моя».

Мастер-класс для детей 3–4 лет «Подарок мамочке на 8 Марта»Мастер-класс для детей 3–4 лет «Подарок мамочке на 8 Марта» Дорогая мамочка! Сегодня день, когда мне бы хотелось напомнить тебе о том, что ты самый прекрасный, самый важный человек для меня. Спасибо.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Милой мамочке подарок»Мастер-класс по изготовлению открытки «Милой мамочке подарок» Так уж получилось, что праздник пап и мам очень близко находятся. Не успели придумать подарок папам ко Дню защитника Отечества - мамам к.

Мастер-класс «Подарок любимой мамочке»Мастер-класс «Подарок любимой мамочке» Добрый вечер,уважаемые коллеги. Хочу поделится ещё одной идеей создания сюрпризного момента ко Дню Мамы. Как бы в продолжении предидущей.

Конспект занятия «Подарок мамочке»Конспект занятия «Подарок мамочке» Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек.

Изготовление объёмной открытки из салфеток «Подарок мамочке»Изготовление объёмной открытки из салфеток «Подарок мамочке» Уважаемые коллеги многие пользователи сайта уже делились с нами работами детей. Так,как я новичок, хотелось поделиться работой которой.

Видео «Подарок мамочке на праздник» Дети младшей группы "Огоньки" МДОУ ЦД ЖЕМЧУЖИНКА город Клин Московской области подготовили подарок своим любимым мамочкам на праздник "день.

Сценарий праздника 8 марта в подготовительной группе «Небычный подарок мамочке». Семейный альбом Сценарий праздника 8 марта в подготовительной группе «НЕБЫЧНЫЙ ПОДАРОК МАМОЧКЕ» -семейный альбом Цель: развитие чувства любви и уважения.

Сценарий праздника к Дню матери «Любимой мамочке» в средней группе «Любимой мамочке» 1. Звучит музыка Ведущая 1 Говорил нерожденный малыш: «Я боюсь приходить в этот мир. Столько в нем неприветливых, злых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника «Подарок мамочке»
Опубликовано: 15 марта 2019 в 06:59
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД