Папки-передвижки

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» (4 фото)

Ирина Чернышова
Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»

Наступившие холода в нашем селе, привели меня на мысль провести с детьми проект " Покормите птиц зимой" Сначала я ознакомила детей с птицами которые остаются у нас зимовать. Потом лепили птичек из пластилина. На дом задала домашнее задание где родители помогли детям нарисовать птиц которые живут в нашей местности. Очень завлекла детей аппликация, где мы с ребятишками наклеивали перышки из салфеток на шаблоны птиц. Кормление птиц зимой- это очень интересное и радостное занятие для детей. Вместе с ними я сделала кормушку из пластиковой бутылки, повязали на нее голубой бант. А на прогулке дети по очереди насыпали пшеничку в кормушку и с радостью повесили ее на ветку дерева. Вечером уходя домой, дети с удовольствием показывали родителям аппликацию которую мы с ними сделали, и рассказывали о том как мы с ними кормили птичек. Каждый день мы с ребятами насыпаем в кормушку корм, а вечером сморим прилетели ли наши пернатые друзья на ужин.

Публикация «Фотоотчёт „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Наступившие холода в нашем селе привели меня на мысль провести с детьми проект Покормите птиц зимой Сначала я ознакомила детей с птицами которые остаются у нас зимовать
Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)«Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Ребята подготовительной группы каждую зиму подкармливают птиц на своем участке. Для этого на участке, на дереве они вывешивают кормушку.

Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт)Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоотчёт) Зима приготовила свои испытания не только для людей (сильные морозы, снегопады, ветер, но ещё большее испытание она приготовила и для братьев.

Фотоотчёт конкурса «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт конкурса «Покормите птиц зимой» Мы с ребятами подготовили фотоотчёт о том, как подкармливаем птиц на нашем участке. К нам прилетают и синички, и воробьи и даже вороны.

Фотоотчёт по теме: «Покормите птиц зимой».Фотоотчёт по теме: «Покормите птиц зимой». А. Яшин) “Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма, Горсть одна нужна.

Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт «Покормите птиц зимой» В ноябре в нашем детском саду ежегодно поводится акция «Покормите птиц зимой». Наша младшая группа «Солнышко» принимает активное участие.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой В этом году очень рано наступила холодная, снежная погода. На календаре конец ноября, а птицы уже перебрались поближе к жилью человека.

Покормите птиц зимой (фотоотчёт)Покормите птиц зимой (фотоотчёт) Зима – тяжелое время года для всех птиц. Чтобы не замерзнуть птицам требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Воспитанники детского сада №83 приготовили экологические кормушки для птиц и развесили их во дворе дошкольного учреждения. Воспитатели Надежда.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно для птиц. Наиболее опасны для них дни, когда после оттепелей резко.

Проект «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Проект «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Уважаемые коллеги, здравствуйте! В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 14 февраля 2017 в 13:41
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД