МААМ-картинки

Фотоотчет «Посадка лука» (4 фото)

Мельникова Наталья Викторовна
Фотоотчет «Посадка лука»

Цель: Дать детям представление о том, что растения нуждаются в свете, воде и уходе за ними.

Задачи : Воспитывать у детей желание трудится, уважать друг друга, уступать. Развивать представление детей о том, что из луковицы может вырасти зеленые "перышки". Помогать детям строить простые логические задачи.

Актуальность.

Дети 3-4 лет очень любознательны и им хочется много знать. Им все интересно. Эта работа была организована для того, чтобы детей приучать к труду и взаимному уважению друг друга.

Публикация «Фотоотчет „Посадка лука“» размещена в разделах

Ход работы

Воспитатели с детьми в детском саду организовали небольшой огород. Это цветочный горшок с посаженным луком. Дети сами участвовали в посадке лука. Им было очень весело. Они уступали по очереди, чтобы каждый смог посадить заветную луковицу. Затем они поливали лучок и наблюдали затем, как он выпускает заветные зеленые "перышки". И наконец мы сняли наш урожай и каждый ребенок взял домой по небольшому пучку зеленого лука. Радость была огромная.

Итоги : Воспитатели помогли детям освоить посадку лука, дождаться всходов и как награда забрать домой заветные зеленые "перышки " лука. Дети научились помогать воспитателю и своим друзьям. Ухаживать за растениями, поливать их и наблюдать за тем, как растут заветные перышки.

Фотоотчет «Посадка лука»
Фото «Посадка лука»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Цель Дать детям представление о том что растения нуждаются в свете воде и уходе за ними
Публикации по теме:

Фотоотчет «Посадка лука» (средняя группа)Фотоотчет «Посадка лука» (средняя группа) Цель: закрепить знания о потребности растения в земле; закрепить представление о последовательности трудового воспитания; воспитывать интерес.

Конспект занятия «Посадка лука»Конспект занятия «Посадка лука» Конспект по опытно-экспериментальной деятельности Посадка лука Цель: формирование интереса к опытно-экспериментальной деятельности у детей.

Посадка лука. Презентация к НОД Задачи: закреплять знания детей об условиях, необходимых для роста и развития растений. Показать детям последовательность посадки лука.

Проект «Посадка лука» в подготовительной группеПроект «Посадка лука» в подготовительной группе Посадка лука. Раз, два, три, четыре, пять Мы собрались лук сажать! Дружно, весело трудились, Поливали – не ленились Когда за окном.

Проект по экологии «Посадка и выращивание лука»Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» Проект по экологии «Посадка и выращивание лука» Тип проекта: информационно-исследовательский. Время реализации: с октября по январь. Участники.

Проект «Посадка и выращивание лука» Тип: познавательно - исследовательский Сроки реализации: долгосрочный 02.02.2015-27.02.2015 Руководитель проекта: воспитатель Жеребцова.

Презентация «Трудовое воспитание дошкольников. Посадка лука» Трудовое воспитание детей раннего возраста — это деятельность, которая направлена на развитие общетрудовых способностей, формирование психологической.

Экологически-познавательный проект «Посадка лука»Экологически-познавательный проект «Посадка лука» Автономное дошкольное образовательное учреждение Города Королев Московской области детский сад № 16 «Забава» комбинированно вида.

Занятие по экологии «Посадка лука» Цель: Формировать умение сажать различные сорта лука. Задачи Активизировать словарный запас: лук-севок, лук - батун, лук-шмитт, донце, чешуйки,.

Конспект занятия «Посадка лука» Цели: учить детей ставить перед собой цель, подготавливать инструменты, рабочее место и убирать за собой; закреплять занятие детей о строении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посадка лука»
Опубликовано: 9 марта 2019 в 13:47
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД