Лучший педагог года

Фотоотчет «Посиделки в русской избе» (9 фото)

Ольга Леонидовна Золотухина
Фотоотчет «Посиделки в русской избе»

В нашем ДОУ был создан мини-музей «Русская изба», который играет большую познавательную и воспитательную роль для дошкольников, а также способствует укреплению сотрудничества детского сада и семьи. Мини-музей знакомит воспитанников с историей русского быта, устройством деревенской избы.

Цель : Формировать представления о строении русской избы, о ее внутреннем и внешнем убранстве.

Задачи:

- Формировать представления об устройстве русской избы;

Публикация «Фотоотчет „Посиделки в русской избе“» размещена в разделах

- Познакомить с многообразием предметов домашнего обихода, их названиями и назначением;

- Расширить представления о народных традициях, обычаях, обрядах.

- Создать условия для самостоятельного отражения полученных знаний, умений детьми.

-Приобщить детей к общечеловеческим нравственным ценностям (гостеприимство, хлебосольство, трудолюбие).

- Воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине.

Погружая ребенка в национальный быт, мы создаем условия для познания первоначально родной семьи, затем родного детского сада, в более старшем возрасте – мир родного села, района, города, мир родной отчизны. Тем самым мы создаем естественную среду для овладения языком родного народа, его традициями, укладом жизни и, таким образом, пробуждаем любовь к малой и большой Родине.

Быт в русской избе.

-встречаем гостей с хлебом- солью.

Фотоотчет «Посиделки в русской избе»
Фото «Посиделки в русской избе»
Фотоотчет - фото

-качаем люльку, прядем пряжу, толчем зерно

Фото №1 В нашем ДОУ был создан мини музей Фото №2 Русская изба Русская изба который играет большую познавательную и воспитательную роль для дошкольников а также способствует укреплению сотрудничества детского сада и семьи Фото №3 Мини музей знакомит воспитанников с историей русского быта устройством деревенской избы

-гадания на святки

Фото №4 Цель Формировать представления о строении русской избы о ее внутреннем и внешнем убранстве Фото №5 Создать условия для самостоятельного отражения полученных знаний умений детьми Фото №6 Приобщить детей к общечеловеческим нравственным ценностям гостеприимство хлебосольство трудолюбие
Публикации по теме:

Досуговое мероприятие «Посиделки в русской избе» в разновозрастной группеДосуговое мероприятие «Посиделки в русской избе» в разновозрастной группе Досуговое мероприятие «Посиделки в русской избе» Делимся опытом. Цель: познакомить детей с жизнью и бытом русского народа, приобщать к.

Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки»Фотоотчет о проведении фольклорного праздника «Осенние посиделки» Цель:Воспитание патриотизма, уважительного отношения к национальному художественному наследию, стремление сохранить и обогатить его как.

Фотоотчет о празднике «Рождественские посиделки»Фотоотчет о празднике «Рождественские посиделки» Здравствуйте уважаемые коллеги! Вот и закончились новогодние праздники, впереди Старый новый год. Накануне, 13 января нас ждет щедрый вечер.

Фотоотчет «Осенние посиделки»Фотоотчет «Осенние посиделки» В старшей группе "Веселинка" детского сада "Ладушки" прошло осеннее развлечение "Осенние посиделки".Воспитатели группы и музыкальный руководитель.

Фотоотчет «Украшаем елочку в Русской избе»Фотоотчет «Украшаем елочку в Русской избе» Здравствуйте, коллеги и друзья! Приглашаю вас на нашу елочку в музее "Русская изба". Второй год мы с детьми украшаем там елочку игрушками,.

Интегрированное занятие в подготовительной группе «Путешествие по крестьянской избе» Интегрированное занятие в подготовительной группе. «Путешествие по крестьянской избе»Цель: изучение быта русского народа, развитие интереса.

Фотоотчет «Посиделки на Покров»Фотоотчет «Посиделки на Покров» Много на Руси праздников раньше было, а самые веселые и щедрые были осенью. 14 октября – Покров Пресвятой Богородицы, народный праздник.

Праздник «Покровские посиделки». ФотоотчетПраздник «Покровские посиделки». Фотоотчет С целью приобщения дошкольников к ценностям православной культуры, воспитания общей культуры через ознакомление с произведениями искусства.

Проект по приобщению детей старшего дошкольного возраста к русской культуре «Посиделки в русской избе»Проект по приобщению детей старшего дошкольного возраста к русской культуре «Посиделки в русской избе» Современное общество стремится понять и познать историю и культуру своего народа. Ибо сохранение и возрождение культурного наследия играет.

Самоанализ занятия «Путешествие по крестьянской избе» (подготовительная группа)Самоанализ занятия «Путешествие по крестьянской избе» (подготовительная группа) 1. Общие сведения о занятии. Подготовительная группа состоит из 10 воспитанников (5 мальчиков и 5 девочек) 6-7 лет. Дети обучаются и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посиделки в русской избе»
Опубликовано: 22 сентября 2020 в 21:55
+239Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД