Лучший педагог года

Мастер-класс «Правила дорожного движения» (4 фото)

Анна Головченко
Мастер-класс «Правила дорожного движения»

17 декабря 2019 года в рамках работы базовой площадки по Правилам дорожного движения в нашем садике была организована педагогическая гостиная мастер- классов по обучению детей правилам дорожного движения. Педагоги показали несколько современных и интересных форм работы с детьми и родителями по данному направлению.

Я провела мастер- класс по изготовлению " Значков -светлячков". Все варианты использования таких элементов продемонстрировали наши воспитанники в показе мод. Как и где можно носить такие красивые изделия. Было много гостей. Все ушли с подарками. Ведь все что изготовили наши гости на мастер- классах они унесли с собой.

Публикация «Мастер-класс „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Также гостям я раздала буклеты памятки об использовании фликеров. на одежде ребенка.

Мой мастер- класс начался с небольшого выступления.

Ход мастер- класса.

Уважаемые коллеги и гости, мы рады видеть Вас сегодня на нашем мастер –классе «Значки- светлячки» по изготовлению фликеров, целью которого является популяризация использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, снижение травматизма среди пешеходов.

Одним из факторов увеличения количества ДТП с участием детей явилась невидимость юных пешеходов на проезжей части, особенно в утренние и вечерние часы в зимний период. Улучшение видимости пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещённости, может быть достигнуто с помощью специальных световозвращающих элементов на одежде. Световозвращающие отражатели принято называть фликерами.

Плохо освещенные участки дорог – частое явление на наших дорогах. В вечернее время суток особенно зимой, неброско одетые пешеходы сливаются с темнотой. Именно поэтому необходимо обязательно оборудовать детскую одежду фликерами.

Фликер – это элемент в одежде (наклейка, брелок, значок, подвеска, вставка, браслет, который обладает высокими световозвращающими свойствами при попадании на него света. Этот светоотражающий элемент необходим для повышения безопасности пешеходов на дорогах в темное время суток или в условиях плохой видимости.

Фликер на одежде ребенка – это реальный способ обезопасить ребенка от травмы в темное время суток на проезжей части дороги. Четыре фликера на одежде пешехода – самый оптимальный вариант.

Суть фликера заключается в том, что водитель замечает ребенка с 200-400 метров, а не с 30 метров, благодаря микропризматической поверхности устройства. Таким образом, водитель имеет больше времени на предотвращение аварийной ситуации, если такая возникает. Фликеры могут быть очень разнообразными. И украсить одежду, рюкзак, прическу, футболку, сумочку, свитер, курточку. Шапочку.

Уважаемые коллеги и гости я приглашаю Вас пройти к столам 2-3 человека для изготовления своими руками фликеров. Наш фликер будет изготовлен из разных видов светоотражающих лент. (идет процесс изготовления)

(После того как все было готово)

Фликер готов! Он порадует Вашего ребёнка, одежда с ним станет ярче и интереснее. А главное, фликер обеспечит безопасность передвижения ребёнка по проезжей части в тёмное время суток.

Вот и подошел к концу наш мастер-класс!

Уважаемые коллеги и гости! Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности Ваших детей сами, помогите водителям вовремя заметить Вас на дороге, носите фликеры: они видны издалека в любую погоду.

И в заключении нашего мастер-класса дарим памятку по использованию фликера.

Всем понравилось.

Мастер-класс «Правила дорожного движения»
Фото «Правила дорожного движения»
Мастер-класс - фото
Фото №1 декабря года в рамках работы базовой площадки по Правилам дорожного движения в нашем садике была организована педагогическая гостиная мастер классов по обучению детей правилам дорожного движения
Публикации по теме:

Конспект занятия по ПДД «Правила дорожного движения» для учащихся коррекционной школы Цель: Закрепить знания учащихся по ПДД: Задачи: • вспомнить правила безопасного поведения на дорогах учить различать знаки дорожного движения.

Квест «Правила дорожного движения»Квест «Правила дорожного движения» Цель : Формирование осознанно-правильного отношения к соблюдению правил дорожного движения в качестве пешехода, основ безопасного поведения.

Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!»Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами ещё одной новинкой! Лэпбук по правилам дорожного движения! Цель: -Формировать.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Уважаемые коллеги, позвольте представить вашему вниманию лэпбук на тему: ""Правила дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста".

Лэпбук по теме «Правила дорожного движения»Лэпбук по теме «Правила дорожного движения» Каждая тематическая неделя в детском саду заканчивается подведением итогов. Мы анализируем, что удалось, над какими моментами надо еще поработать.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет — предупрежденье: Жди сигнала.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «ПДД» предназначен для ознакомления и закрепления правил дорожного движения. Лэпбук – «книга.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Хочу представить лэпбук, сравнительно новое средство обучения из Америки, особая форма организации учебного материала. Это папка, на которую.

Мастер-класс в старшей группе по изготовлению коллажа «Знай правила дорожного движения»Мастер-класс в старшей группе по изготовлению коллажа «Знай правила дорожного движения» В рамках всероссийского мероприятия «Неделя безопасности» в нашем районе были проведены профилактические работы по предупреждению дорожно.

Правила Дорожного Движения со Смешариками Знакомство детей 2 младшей группы с правилами дорожного движения. СВЕТОФОР* Рассматривание макета или картинки проезжей части. Задачи: Расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 27 января 2020 в 15:54
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД