Папки-передвижки

Лэпбук «Правила дорожные детям знать положено». (7 фото)

Ольга Колонтаева
Лэпбук «Правила дорожные детям знать положено».

В настоящее время много новых видов игр, загадок, пособий для ознакомления детей с правилами дорожного движения. Одним из более новых и интересных для меня пособий стал - лепбук. И вот я соорудила такой по безопасности дорожного движения под названием "Правила дорожные детям знать положено".

Цель: учить детей называть и различать по внешнему виду грузовой и легковой автомобили; закрепить знания об основных частях автомобиля: кабина, руль, колеса, кузов, окна,сформировать и закрепить знания о светофоре, его назначение, что обозначает каждый сигнал (красный,желтый, зеленый,закреплять знания детей о правилах дорожного движения.

Публикация «Лэпбук „Правила дорожные детям знать положено“,» размещена в разделах

Лэпбук «Правила дорожные детям знать положено».

Благодаря этому пособию собран очень интересный и нужный материал для ребенка дошкольника, который доступен и увлекателен.

Фото «Правила дорожные детям знать положено»
Лэпбук . - фото

Конвертики - цвета светофора, в красном находятся знаки дорожного движения,в желтом - загадки соответствующей темы,а в зеленом виды транспорта.

Фото №1 В настоящее время много новых видов игр загадок пособий для ознакомления детей с правилами дорожного движения

Я считаю, что ребенок самостоятельно или под руководством воспитателя визуально быстрее запомнит нужную и очень полезную информацию.

Фото №2 Одним из более новых и интересных для меня пособий стал лепбук

Именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения.

Так же имеется небольшая картотека подвижных игр,настольных игр.

Фото №3 И вот я соорудила такой по безопасности дорожного движения под названием Правила дорожные детям знать положено Фото №4 Публикация Лэпбук Правила дорожные детям знать положено размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

Рада поделиться с вами своим новым пособием!

Публикации по теме:

Консультация «Правила дорожные детям знать положено» Дорожной грамоте следует начинать учить детей с раннего дошкольного возраста, вместе с буквами и цифрами, ведь от этих знаний может зависеть.

Презентация «Правила дорожные детям знать положено» Видео Цели и задачи:1. Создать положительный эмоциональный настрой. 2. Воспитывать культуру поведения на улице и в транспорте. 3. Закреплять представления.

Правила дорожные и взрослым, и детям знать положено С каждым годом в нашей стране увеличивается протяженность автомобильных дорог, выпускается все большее количество автомобилей различных.

Консультация для родителей «Правила дорожные детям знать положено!» Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо.

Квест-игра «Правила дорожные детям знать положено!» Цель: закрепление знаний детей по правилам дорожного движения. Задачи: - учить ориентировке в пространстве; - актуализировать знания детей.

КВН «Правила дорожные всем детям знать положено!» Участники: дети старшей группы. Цель: Уточнить и закрепить правила дорожного движения с детьми. Закреплять знания детей о дорожных знаках,.

Лэпбук «Правила дорожные знать каждому положено»Лэпбук «Правила дорожные знать каждому положено» Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожные знать каждому положено» представляет собой картонную папку формата А3, оклеенную бумагой.

Отчет о развлечении «Правила дорожные-детям знать положено!»Отчет о развлечении «Правила дорожные-детям знать положено!» Отчет о развлечении «Правила дорожные - детям знать положено!» Для закрепления правил дорожного движения, дети подготовительной группы пригласили.

Фотоотчет «Правила дорожные детям знать положено!»Фотоотчет «Правила дорожные детям знать положено!» Правила дорожные детям знать положено! Печально отмечать, что 2016 год стал годом трагедий на дорогах, так как в этом году помимо общего.

Проект «Детям знать положено правила дорожные!» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожные детям знать положено».
Опубликовано: 25 декабря 2017 в 21:23
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД