Получи документы

Мастер-класс «Праздничный Салют» (9 фото)

Евгения Меренкова
Мастер-класс «Праздничный Салют»

Салют — один из любимых объектов для рисования у детей. Ведь передать его образ совсем несложно, при этом композиции всегда получаются очень красочными. Поэтому дошкольники с удовольствием изображают яркие залпы дома и на занятиях в детском саду.

Мастер-класс «Праздничный Салют»

Данную технику рисования салюта можно использовать для детей всех возрастов.

В качестве основы будем использовать бумагу и картон. Причем, не обязательно брать белый лист, подойдет любой цвет. Зеленый и красный — значит, весенний солнечный день. Если черный, синий или коричневый — пришла ночь.

Публикация «Мастер-класс „Праздничный Салют“» размещена в разделах

Так же для работы нам понадобится : соль, клей ПВА, кисточка,краска (лучше всего подойдет гуашь,стаканчик с водой.

Фото «Праздничный Салют»

С помощью клея ПВА рисуем хоть линии, хоть точки и все-равно получится праздничный и фееричный фейерверк:

Мастер-класс - фото

После того как нарисовали салют клеем, посыпаем его хорошо солью:

Фото №1 Салют один из любимых объектов для рисования у детей

Немного подождем и перевернем листок, чтобы убрать лишнюю соль.

Фото №2 Ведь передать его образ совсем несложно при этом композиции всегда получаются очень красочными

Тепель приступаем к самому интересному. В краску немного добавим воды,и теперь кисточкой, осторожно дотрагиваясь до нарисованного салюта,делаем его красочным. Если краска жидкая, она сама растечется по линиям.

Фото №3 Поэтому дошкольники с удовольствием изображают яркие залпы дома и на занятиях в детском саду

И вот что получилось:

Фото №4 Данную технику рисования салюта можно использовать для детей всех возрастов

Можно нарисовать дома и вот.

Фото №5 В качестве основы будем использовать бумагу и картон Фото №6 Причем не обязательно брать белый лист подойдет любой цвет

Всем спасибо за внимание! Творческих Вам успехов!

Публикации по теме:

Коллективная работа «Праздничный салют»Коллективная работа «Праздничный салют» После длительного отсутствия решила вновь посетить сайт. За это время много накопилось различного материала. Одним из них хочу поделиться.

«Праздничный салют». Коллективная работа с использованием нестандартного оборудования. Мастер-класс«Праздничный салют». Коллективная работа с использованием нестандартного оборудования. Мастер-класс Прямо в небо пушки бьют Это праздничный салют Бах, ба, бах! И бух, бу, бух! Аж, захватывает дух. В небе вспыхнула звезда. Вот так чудо.

Мастер-класс. Нетрадиционное рисование в технике «набрызг» «Праздничный салют в День Победы» (средняя группа)Мастер-класс. Нетрадиционное рисование в технике «набрызг» «Праздничный салют в День Победы» (средняя группа) День Победы! Это праздник праздников! Праздник со слезами на глазах вот уже 71 год. Вся страна всегда готовится к встрече этого праздника.

Мастер-класс «Объемная открытка «Праздничный салют в честь Дня Победы» в нетрадиционной технике»Мастер-класс «Объемная открытка «Праздничный салют в честь Дня Победы» в нетрадиционной технике» Мастер-класс предназначен для воспитателей, педагогов дополнительного образования, родителей и рассчитан на детей младшего и старшего.

Мастер-класс по аппликации и изготовлению открытки к 23 февраля «Праздничный салют» в младшей группеМастер-класс по аппликации и изготовлению открытки к 23 февраля «Праздничный салют» в младшей группе Российский воин бережёт Родной страны покой и славу! Он на посту – и наш народ Гордится Армией по праву. 23 Февраля – праздник, День защитника.

Мастер-класс по изготовлению поделки к 9 мая «Праздничный салют» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки к 9 мая «Праздничный салют» из бросового материала Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманию МК по изготовлению поделки. Для работы нам понадобился следующий материал:круглая коробка.

Мастер-класс по рисованию восковыми мелками «Праздничный салют над городом» в технике «проступающий рисунок»Мастер-класс по рисованию восковыми мелками «Праздничный салют над городом» в технике «проступающий рисунок» Пока сидим дома проведём время с пользой. В преддверии Дня Победы и его 75-ти летия,предлагаю вашему вниманию мастер-класс по нетрадиционному.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию солью «Праздничный салют» для детей дошкольного возраста ко Дню соли на МAAMМастер-класс по нетрадиционному рисованию солью «Праздничный салют» для детей дошкольного возраста ко Дню соли на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! Все мы знаем, что в каждом доме есть соль, без соли не обходится никто! Солью пользуются все всегда, без.

Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике «Праздничный салют»Мастер-класс по изодеятельности в смешанной технике «Праздничный салют» Предварительная беседа с детьми о празднике День Победы. День Победы – самый важный и серьёзный праздник как для России, так и для многих.

Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют»Мастер-класс по рисованию в технике граттаж «Праздничный салют» Дорогие друзья, скоро в нашем городе прогремит праздничный салют. Предлагаю создать чудесный рисунок на эту тему в технике граттаж, которая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Праздничный Салют»
Опубликовано: 16 июня 2020 в 23:33
+290Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД